Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2014, 16:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

расширение почек у плода

у меня 19 неделя беременности на очередном узи выяснилось  что у плода расширение почек 11 мм сказали идти на кардо незнаю что даже делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Идти куда послали.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Делайте то что говорят

Пожаловаться
nikcher 8282
Простите мою безграмотность, куда вас послали?:shock:

Пожаловаться
Мария Власова
На кордоноцентез скорее всего)))
Пожаловаться
nikcher 8282
Ааа...ясно. Спасибо. Я бы сходила на повторное УЗИ к другому специалисту сначала, а уж потом если бы эта проблема подтвердилась пошла на кордоноцентез.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
На кордоцентез ее послали, я так понимаю.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
 У вас там ребенок живет, а вы его как то по казенному называете- плодом.. А по теме делайте как врачи говорят и  будет все ХОРОШО! удачи:)
Пожаловаться
СерЁговна
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от СерЁговна, 23 января 2014 года в 16:54
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
если идет расширение почеч лоханок больше 10мм,то подозревают гидронефроз у плода,он как и пиелоэктазия может быть признаком ген заболеваний,повторюсь МОЖЕТ БЫТЬ,а может плод,особенно мальчик просто не пописил
Пожаловаться
СерЁговна
Я, так понимаю, что Вы врач. А у меня у ребенка уже 3,5 года стоит диагноз стероидно-чувствительный нефротический синдром. Так что я как бы тоже в теме. И про гидронефроз при лоханках 10 мм и про пиелоэктазию - увеличение почечных лоханок. И что такой диагноз ставится в основном во втором триместре, и в основном мальчикам. И если нет других нарушений развития/размера внутренних органов, то это изолированная пиелоэктазия, которая не является, точнее не считается маркером хромосомных аномалий (тогда кардо не нужно).
Только автор пишет про почки, а не про лоханки. Так что тут вопросов значительно больше, чем ответов.
Пожаловаться
в почках могут тольколоханки расшир.именно это и смотрят
Пожаловаться
СерЁговна
Если Вы это мне - то я в теме. По моим комментариям этого нельзя не заметить.
Если автору - то пишите, пожалуйста, автору.
Пожаловаться
свои комменты ко мне прочитайте
Пожаловаться
Bibinur Imangalieva, 1 ребенок
вот именно что сами врачи направляют. хотя все анализы чистые. они приняли решение из за узи где там и сказано расширение почек 11мм
Пожаловаться
СерЁговна
Тогда сходите к другому врачу. И еще одно узи у другого специалиста. И пусть все размеры всех органов пропишу, так же как и объем головы, длину бедренной кости, и т.п.
Расширение лоханок - это не есть хорошо, но и сказать, что это плохо, однозначно, тоже нельзя. Может быть  у вас давление низкое, может быть ребенок не пописал, может быть много причин, чтобы не бить тревогу. А может - как раз надо и нужно что-то исправить.
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
Объясните пожалуйста, как пониженное давление мамы может влиять.У моей   лялечки тоже поставили гидронефроз. Я много перечитала, по про давление нигде не видела- а оно у меня низкое.
Пожаловаться
СерЁговна
День добрый. Я не врач, поэтому объясню, как объясняли мне. Гидронефроз возникает из за нарушения оттока мочи, из-за повышенного давления в мочевом пузыре ребенка. Давление мамы, это как бы сила течения крови по сосудам (и по плаценте и прочим связующим мамы и ребенка), и если давление низкое, то его может не хватать для того, чтобы рефлюкс (клапан-преграда в почках) работал правильно. 
Возможно местные (форумские) врачи могут объяснить это как-то иначе. 
Мне это объяснила врач, когда мы с ребенком были на обследовании в израильской клинике. 
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, не почки расширены, а почечные лоханки? Что написано в протоколе узи?
Пожаловаться
Оля_ля, 1 ребенок
Мне т ставили расширение лоханок у плода  в 20 недель, пришла через 2 недели на повторное узи всё в порядке. Главное себя не накручивайте. Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Bibinur Imangalieva, 1 ребенок
вот именно врачи направляют на эту процедуру , хотя сказали что лучше прервать..  
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня у младшего сына всегда на узи была расширенная лоханка, в результате в год оперировали по поводу пиелактозии и гидронефроза, у нас была врожденная патология - сужение мочеточника практически в устье почки.

Пожаловаться
раиса гуреева
Подскажите пожалуйста в каком возрасте вас прооперировали? У нас еще и чашечки увеличены. И где делали операцию у какого врача??? Спасибо заранеее......Как ребеночек переносит эту операцию?
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У нас чашечек практичекси не было уже, плюс вторая почка тоже значительно увеличилась из-за дополнительной нагрузки. Нас оперировали в год и три. Оперировались мы в Германии, так как в России таким малышам не делают лапароскопию. В Германии мелкий довольно легко перенес операцию, на четвертые сутки, когда сняли катетеры, он уже носился по больнице козлом. Делали в городе Х Ё Р Н Е у профессора Трёбса.
если нет финансовой возможности, то могу порекомендовать доктора Руненко Владимира Игоревича, он - заведующий детской урологией в больнице святого Владимира в Сокольниках, врач от Бога, очень чуткий и внимательный специалист, в отличие от его подчиненых - коновалов. Но он делает эту операцию только полостным методом. 
Пожаловаться
раиса гуреева
Спасибо вам за быстрый ответ. а в Германии вы и обследование проводили перед операцией? Скажите если не секрет, сколько вам все обошлось в Германии? Мы в принципе рассматриваем вариант сделать это в Германии или в Израиле. Просто в Германии мне на форумах написала, что с немцами очень трудно общаться они очень жесткие. А вы как попали туда через агента или на прямую? Очень вам благодарна за любую информацию.... нам 1год и 2 мес. Я переживаю очень за сыночка. ... и сколько всего по времени вам пришлось находиться в Германии?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас