Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января, 07:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расшифровка УЗИ

Всем привет. Ходила сегодня на УЗИ. Срок 19 нед и 5 дней. Мои результаты: положение продольное, головное; ОГ 172, БПР 49, ДБ 33, ДП 31, сосуды пуповины 3; длина шейки матки 3,5; двигательная активность плода 3; толщина плацентарной 2,1; структура первая степень; воды в умеренном кол-ве. Этотнормальные результаты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Мария
А врач вам ничего не сказал? Или узист?
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Если в заключении УЗИ нет рекомендаций или диагнозов под вопросом,все нормально.Если вы у врача УЗИ спросите,все ли нормально,он вас не покусает.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас в жк, например, такая узист... Покусает и наорет )
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
А внизу в заключении что написано?

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
По размерам всё хорошо, а степень зрелости плаценты 0 должна быть. Обычно в таком случае узист пишет в заключении "умеренные диффузные изменения плаценты" и рекомендует профилактику ФПН, м отправляет с этим к врачу.
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
Если в заключении ничего не написано сверхстрашного,то все в порядке.Хотя на каждом узи...я врачу Весь мозг выносила,всё спрашивала

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Все цифры для врачей. Пациентам, тем более беременным, давать в руки результаты анализов - не просто излишне, а крайне вредно.

Пожаловаться
Селезень Мария, беременна 42 недели
В заключении написали просто срок и все! Я спросила сказали что все впорядке !
Пожаловаться
А нет стернь зрелости у меня 0
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Тогда всё хорошо)
Пожаловаться
А вот ещё спросить хотела , вот уже второе УЗИ показывает головное предлежащие, а почему шевеления ощущаются внизу живота, раньше как то справа было, а уже дня 3 малыш толкает в левую нижнюю часть?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Так матка ещё не особо поднялась, вот и пихается малыш ещё снизу. Я УЗИ в 19недель делала, тоже малышка была в головном предлежании, а пинки я снизу слева только ощущала) Так что все нормально)
И сверху , и снизу не так давно начала пихаться, недель с 25, а до этого снизу
Пожаловаться
Настасья
Шейка коротковата, не? Я бы насчет шейки поинтересовалась у врача.....у меня на таком сроке 6 была....

Пожаловаться
Мама Толи, 2 ребенка, беременна 41 неделю
А пол не сказали?
Пожаловаться
Мальчик
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка, беременна 38 недель
Как узист скажу, что все хорошо)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас