Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2010, 09:21, В ожидании чуда, Беременность

Расположение плаценты

Мне сказали, что плацента располагается по задней стенке. Есть ли разница для беременности и родов, расположена она по задней стенке или по передней?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Любовь
у меня тоже по задней. единственное что знаю, разница только что шевеления у нас раньше начинают ощущаться, а так кажеться нет разницы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
абсолютно точно! у меня тоже по задней была, шевеления раньше почувствовала, а разницы никакой нет совершенно!
Mysterious, 1 ребенок
Разницы нет, но по задней стенке более защищена, чем плацента по передней стенке, и поднимается она значительно медленнее, чем по передней. От нас это никак не зависит- прикрепиться плацента может где угодно и как угодно- высоко или низко.
НастЁнка.., 1 ребенок
единственный минус,сердечко малыша плохо прослушивается,а так в принципе всё тоже самое...это в пределах нормы..
Татьяна

У меня обе беременности по задней стенке плацента распологалось.Разница в том что живот не большой. ребенок после 30 недель давит на все органы.Постоянно возникает изжога.Много кушать не получиться и не поправишся я всего 3 кг. прибавила.У сына вес 4 кг. а доча 3400
Спасибо.
Мышка, 2 ребенка
У меня по задней стенке, но с перход на переднюю. Ничего особенного в этом нет.
Ириска :-), 2 ребенка
Да, жаль что врачи этого не объясняют! У меня по узи вообще низкая плацентация, что это и с чем едят не понятно...
Lelika, 1 ребенок
В принципе, ничего особого критического в этом нет.
Низкая плацентарность - это во время беременности повод быть более осторожной, т. к. повышается риск угрозы выкидыша или преждевременных родов. Обычно плацента по мере роста матки поднимается. Если до родов не поднимется, то есть риск в самом процессе родов преждевременной отслойки плаценты, но это еще зависит от того, в каком именно месте она прикреплена.
Это мне так моя врачиха объясняла, т. к. у меня всю беременность была низкая плацентарность.
Спасибо, теперь хоть буду знать)))
Lelika, 1 ребенок
Да, не за что))
Еще забыла добавить, что это еще повод - делать почаще УЗИ. А когда УЗИ будете делать, попросите врачей уделить особое внимание плаценте и ее состоянию.
К сожалению, у нас такая мадицина: "врач - птица гордая, пока не пнешь - не полетит", т. е. не спросишь - не скажут, не попросишь - не посмотрят.
Спокойной вам беременности и легких родов))
Спасибо еще раз! Да уж... у нас узи делают молча! А на любой вопрос ответ - врач все скажет. А врач тоже ничего не говорит. Я единственное не переживаю о таком расположении, что самой не рожать.
Lelika, 1 ребенок
О! У нас в консультации так же было. Узистка кроет исконно русским 3-этажным, бегом к врачу давай, врач тебе все скажет. Спросишь, мол, а что там вообще у меня, дык в ответ получаешь что-то вроде того, что ты все равно ничего не поймешь, а у меня нет времени на разжевывание терминов.
Ксеничка, 2 ребенка
Скажите, а у вас поднялась к концу беременности? Мне тоже поставили низкую плацентацию, расположена на задней стенке, нижний край плаценты на 1,12 см от внутреннего зева. Переживаю....
Lelika, 1 ребенок
У меня в 18 недель плацента была на 1 см от зева, а в 38 недель поднялась на 3,5 см. Хотя все равно говорили, что то низко. Но у всех по-разному. Мне еще сказали, что у меня плацента все время низко была и плохо поднимла потому, что почти всю беременость у меня был гипертонус.
Так что не переживайте раньше времени, просто наблюдайте за плацентой и старайтесь физически и эмоционально не перегружать организм и тогда все будет ОК:))
Лина
А у меня краевое прилежание плаценты,да ещё и двойняшки,но врач говорит поднимится))) у кого то было такое???это опасно???
Лина
низкая плацентация мне врач говорит не очень хорошо))) надо беречься)))))
Мне в 11 недель ставили вообще предлежание т.е. плацента заходила на внутренний зев, а через неделю уже поднялась, но по задней стенке. Первый раз делал узи врач в ОТТО и он очень спокойно сказал, что ничего страшного, поднимется. В качестве предостережения сказал активный образ жизни отменить, не прыгать, не скакать. Пока не поднимется.
Lelika, 1 ребенок
Если плацента расположена по задней стенке - для беременности и родов это, конечно, лучше, т. к., считается, что это более надежно.
ну и слава Богу, а то у меня одни проблемы.
Какая-то тётка, 1 ребенок
у меня была по передней, но шевеления рано почувствовала.
Это принципиально только для женщин имеющих рубцы на передней стенке матки после операций и КС ,однако по данным Ростовского перинатального центра расположение плаценты по задней стенке несколько повышает риск развития плацентарной недостаточности ,засчет более отдаленного расположения от крупных кровеносных сосудов матки.
FISHKA, 2 ребенка
разница, что если вдруг случится кс делать, то это удобнее и легче врачам, чем по передней стенке.

Оксана Гоолубева
У меня 24 недели, УЗИ показала низкое расположение плаценты, у кого нибудь было- это опастно
Маринка, 1 ребенок
у меня по передней! животик не большой на моем сроке, шевелиться начали с 14 недель, с 18 толкаться!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас