Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 08:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расположение плаценты

Девочки, поделитесь опытом, кто какие испытывал особенности при прикреплении плаценты по передней стенке, действительно ли шевеления плода из- за этого могут быть более приглушенные?
Интернет источники говорят о ряде особенностей, хотела бы вот узнать как у Вас на личном опыте происходило?
Про себя могу сказать, что шевеления почувствовала в 18 недель, сейчас 23 недели и 5 дней, шевеления приглушенные, частенько ребенок "затихает", что естественно начинает меня беспокоить.

Всем хорошего настроения и поменьше волнений:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
даже не в курсе как у меня. 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
С 20 недель лупила просто а я яй

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
у меня по передней было да еще к тому же своя прослойка жировая не маленькая..:D. чувствовала все на отлично! чем больше срок  те четче пиноки и перекатывания будете ощущать:D Не переживайте порадует вас еще ваша малышке в животике:D
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Прослойку тоже имею:D но сын очень меня бережет наверное)))
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
скромный парень значит.. моя тоже по началау скромничала потом не стеснялась:D ходуном все ходило;)
Пожаловаться
а во сколько вы почувствовали шевеления?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
на 17 недельке
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
С сыном было по передней стенке, лупил меня с 17 недели и до последнего дня так, что искры из глаз летели. Сейчас по задней стенке, ощущения совсем другие.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у меня по передней стенке была, шевеления были приглушенные и в 30 недель для меня был праздник, что ребенок пошевелился, не знаю связано это или просто тихий он у меня был
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
фуууххх аж легче на душе))))Спасибо!
Пожаловаться
пожалуйста, я тоже тут такую тему создавала, когда было 24 недели беременности
Пожаловаться
а во сколько вы почувствовали шевеления? 
Пожаловаться
в 19
Пожаловаться
Ольга А
У меня по передней стенке плацента, чувствовать начала шевеления на 20-й неделе, чувствовала чётко, но сравнить не с чем, может, должно быть ещё ощутимей.

Пожаловаться
Ирина Ольшевская, 2 ребенка
У меня по передней, шевеления почувствовала в 18 недель. Я волновалась так же как и вы, а потом со временем волнения прошли. И живот у меня большой, в 12 недель уже было не скрыть:)

Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
ну животик вроде как и у меня начал расти раньше, но из за "жировой прослойки" мне трудно было отследить))))Сейчас мне кажется аккуратный животик, кто то говорит прилично кругленький, мне сравнить не с чем)))
Пожаловаться
Ирина Ольшевская, 2 ребенка
и меньше читайте в инет источниках, а слушайте больше своего врача, тогда и волнения все рассеятся:)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
никаких особенностей не испытывала. прикрепление по задней стенке было
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я тоже незнаю как у меня, вообще матка двурогая
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
По передней. Вполне ощутимо чувствую и по животу видно, как шевелится. Хотя тоже начиталась и думала, что почувствую поздно, будет слабо , а уж увидеть... 
Пожаловаться
Just a dreamer
У меня вторую беременность по передней стенке, сравнивать не с чем, шевелится нормально. В первую шевеления после 16 недель начались, во вторую - после 20ти.

Пожаловаться
после 20, а точнее во сколько вы почувствовали шевелюшки? 
Пожаловаться
Just a dreamer
Ну вот как раз на сроке 20-21 неделя и началось
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Судья
По задней стенке. Шевеления начались где-то на 18 неделе. Чувствовала очень отчетливо. Но это не пинки были, а именно шевелюшки .Потом за пару недель я привыкла. Сейчас 27 неделек, а все так же - милые шевеления, ни пинков, ни резких толчков не было. В 90% случаях не чувствую шевеления, хотя они происходят. Я могу смотреть на живот, который ходуном ходит, снимать на камеру, а чувствую слабо. Бывает забеспокоюсь, что давно не слышала малышку, руку прикладу к животу - а там танцульки))) Был интересный момент, когда муж пришел с работы и сразу - покажи как наш животик. Показываю довольная. А он - О Боже! Да он кривой какой-то! Локоточек что ли выпирает и коленка!!! Ты что не чувствуешь ничего! Смотрю и правда))) Потом погладила и она раз и убрала))) Надеюсь всю беременность так будет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас