Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 09:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расхождения в сроках узи и акушерских или МОЖЕТ ПОРА МЕНЯТЬ СИСТЕМУ?

Девочки-красавицы всем привет)))))))) 

ТАДААААМ) хорошие новости , на узи 11.15 показало 5 неделек! 1,5 мм и сердцебиение)))))))) 
Узист (моя врач в частной больнице, хожу к ней 6 лет!) сказала все в норме.

пришла на учет в женскую консультацию , врач должна сказать хорошая, мне понравилась. Но она ставит 6-7 недель и предполагает отставание развития.

Вопрос, ну ведь мы ***емся не по расписанию и овуляция у всех по разному, может уже пока менять эту систему на более точную?

И у кого было подобное? 
меня отправили на повторное узи, числа 20го , чтобы посмотреть динамику и дали тонну направление на кровь (при этом ХГЧ в динамике нет, хотя он вроде нужен для определения развития)

Мамули, напишите свое мнение по поводу этой системы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
а какая по вашему более точная?
Пожаловаться
Мария Раисова, 1 ребенок
мне кажется если я точно знаю дату овуляции или период зачатия, почему в этом случае нельзя считать от этого срока?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я так и считала.
И моя врач также считала.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
в акушерстве принято считать по месячным, никто не будет замарачиваться с овуляцией, как вы можете ее точно узнать? даже на фоликулометрии прям точно точно не видят, у меня тоже было расхождение по срокам в ЖК, мне наоборот занижали, я не парилась
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Вы не можете знать эти даты, это даже специалист Вам точно не скажет, тем более обыватель со своими тестиками и календариками в приложении.
Считают от известной даты заранее закладывая туда, что это не дата зачатия, зачатие было позже.
Пожаловаться
Мария Раисова, 1 ребенок
я к тому что нельзя всех загонять под один шаблон, это же как минимум не логично!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
это стандарт, тут не в логике дело а в удобстве
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
при чем тут шаблон! я читала, что до 12 нед. все эмбрионы развиваются одинаково и имеют одинаковые размеры, поэтому и есть "стандарты"! и точную дату зачатия могут узнать разве что при ЭКО и то...
Пожаловаться
Nata_Li
Сообщение от Натали, 15 декабря 2015 года в 10:49
при чем тут шаблон! я читала, что до 12 нед. все эмбрионы развиваются одинаково и имеют одинаковые размеры, поэтому и есть "стандарты"! и точную дату зачатия могут узнать разве что при ЭКО и то...
абсолютно согласна. даже если пробовать в день овуляции не факт, что именно в этот день получится. спермики живут больше суток и зачатие может произойти позже.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Мария Раисова, 15 декабря 2015 года в 10:05
я к тому что нельзя всех загонять под один шаблон, это же как минимум не логично!
ага-ага! кто будет снами со всеми возиться?

мы такие внезапные, противоречивые! (с)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а кто то вообще дат не помнит и пяткой в грудь бьет что ни-ни и девочка)))
как им сроки ставить?
Пожаловаться
Мария Раисова, 1 ребенок
на тогда понятно, им точно по месячным, а я то свой срок знаю, у меня овуляция на 14 день
Пожаловаться
вы не можете это знать точно, плюс яйцеклетка живет еще сутки-двое после овуляции, плюс по трубе может и неделю идти до прикрепления в матке
вот и по какому из этих параметров неточных врач должен ориентироваться?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Мария Раисова, 15 декабря 2015 года в 10:04
на тогда понятно, им точно по месячным, а я то свой срок знаю, у меня овуляция на 14 день
а беременность могла наступить и на 16 и на 20 ДЦ овуляция не равно наступление беременности
Пожаловаться
да фигня это все. ваш случай - вообще не случай. а вилами на воде легкая роспись.
не надо систему менять, врачи всегда разберутся какой у кого строк. за редким исключением проблем с этим не бывает.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Не хгаетеН Вы, если у Вас не искусственное оплодотворение было. Не реально это без спец.оборудования.
Не порите ерунды, под Вас систему менять не будут, учитывая, что Вы даже не понимаете толком, что обсуждаете и осуждаете.
Пожаловаться
у вас вообще могло быть 2 овуляции а вы об этом ни сном ни духом
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
более точная это старая система от последних месячных. как раз тут независит от того в какой вы день того и когда овуляция
Пожаловаться
Мария Раисова, 1 ребенок
тогда почему за более точное не взять срок по узи? он ведь точнее чем аккушерский
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а на узи написано сколько ему недель?
Пожаловаться
а если плод крупный, то что тогда? срок поставят больше и отправят рожать раньше положеного получается
а если ребенок мелкий и маловесный? соответственно и срок могут меньше насчитать

вот поэтому и есть стандартный акушерский, с ним сравнивают параметры по узи, расхождение в пару недель норма
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
В если у кого то действительно отстаёт в развитии? Все равно ставить срок по УЗИ? Бред. Из-за того, что у вас там что-то не совпало, систему менять никто не будет.
Пожаловаться
Сообщение от Мария Раисова, 15 декабря 2015 года в 10:17
тогда почему за более точное не взять срок по узи? он ведь точнее чем аккушерский
по какому узи?
у меня в первую беременность было 6 узи и всегда разные сроки.
Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
А если у узиста кривые руки из (_!_) растут, и размеры он неправильно намерил?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я узи и себе больше верила,
чем какому-то там акушерскому сроку.
Потому что согласно акушерскому сроку,
получается, что мы во время месячных все беременеем...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас