Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 марта 2015, 20:50, В ожидании чуда, Беременность

Расхождение в сроках.

Девчата, такой вопрос. Может, кто тоже сталкивался с этим. У меня срок по ПМ - 7 апреля, а по УЗИ - 26 марта. То есть почти 2 недели. Беременность третья. Протекает без осложнений, на сохранении не лежала. Но вот последнее время сил уже нет. И ходить тяжело, и лежать тяжело, все болит, вес в минус пошел. Так какая ПДР правильней? Если у кого было расхождение в дате, к какой ближе родили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
по ПМ было 4/10, по узи в 12 нед - 15/10. родила 15/10

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
2 недели не критично

У меня по УЗИ ориентировались
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
я не заню ,как по ПМ. я точно знаю,когда забеременела. 28 августа. срок ставили по узи 23 мая,родила 31 мая не сама -стимулировали
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
У меня к концу Б запутались со сроком))). По УЗИ  был зрелый плод  в 34 недели - если по месячным (по УЗИ ставили 36). ПДР в начале Б рассчитали как 1 октября))), по УЗИ 16 сентября))). Родила 24 сентября,  думаю, реальный был 40 недель,  ребенок высший балл  получил. Тоже трудно дохаживала,  вес скинула,  с начала сентября ныла родить...........
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
У меня так же было, по УЗИ 7 апреля, а по мес. 26 марта.
Родила 18 апреля:):)

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
По узи

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
По М был 26 февраля, по УЗИ 12 марта, родила 18 февраля

Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
По м 7.04) родила 7.04

Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
по М было 27 ноября,по УЗИ 16 ноября,родила 4 декабря и то стимулировали.В первую берем-ть тоже ставили 26 февраля,по УЗИ 6 февраля,родила в 43 недели 5 марта

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У подруги ПДР по месячным была 8 октября, а по УЗИ 23 октября. В ночь с 8 на 9 начались роды.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Родила точно в ПДР по месячным

Пожаловаться
Nesveta
Дату посл мес не помнила точно. По узи поставили 15 декабря. Потом были варианты 7 и 23 декабря. В итоге кесарили 15 декабря, по средней дате. Сразу после рождения, сказали, что получилось в срок. Но потом взяли анализ крови у малютки и получилось, что есть легкая незрелость, т.е. плод был крупным и на узи не совсем точно показало
Пожаловаться
А никакая))
Ребенок сам решит, когда пора.
ПДР на то и предполагаемый день, всего лишь 5% детей рождаются в ПДР;)
Обычно считают по месячным, но доношенный ребенок рождается с 38 по 42 неделю.
Сами понимаете, разброс большой;)

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  ребенок  родится  по своим срокам,  которые могут  не совпадать ни с  теми,  ни с  другими..
Пожаловаться
Та самая
так всегда расхождение и бывает... по мес. 
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я родила день в день с пдр по узи, но расхождений не было по узи и по ПМ,точнее по ПМ срок стоял на 1 день раньше, но я не считаю это расхождением

Пожаловаться
АнютиныГлазки, 1 ребенок
пдр у меня стояло 22 августа, а родила 28. причем врач говорила, что именно 28 родишь, прям ясновидящая. до сих пор к ней только и хожу.

Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
У меня наоборот сроки совпадали, а дочка на 1,5 недели раньше решила родиться, тут не угадаешь:)

Пожаловаться
Маруська Калачева
У меня по месячным должно быть 6 акушерских недель.Пошла к доктору,на узи ничего не увидел.Стали смотреть динамику хгч, поставили 3-4 недели.Сказали сново прийти и сново на узи ничего не увидели.Врач сказал может внематочная или не развивающаяся,хотя хгч ростет.Во вторник сново иду,боюсь до ужаса.Так как в первую беременность был выкидыш на 6 неделе,а малыша с мужем очень хотим.Единственное,цикл у меня не ровный 35-40 дней и вполне возможна поздняя овуляция,но доктор напугал до смерти.Боюсь(((
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
26наверное,раз уже не в моготу, мне по мес 25марта,по узи 15. Вот жду,тоже сил не каких.:)

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Блин, троих родила, никогда срок с УЗИ не расходился. К первому дню последних месячных прибавьте 7 и вычтите три месяца. Результат 99%. Плюс/минус 2 дня

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
В первую беременность акушерский ПДР 28 мая была, по узи 15 мая, а родила 2 мая......

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас