Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходятся кости таза.

Юля
Всем приветик! У меня 28 недель, но уже недели 2 чувствую резкуб боль в тазу, иногда как прихватит, аж приседаю. С первым ребенком такое было недели за 4 до родов. Нормально ли это, что так рано кости расходиться стали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Аlaine
Привет! У меня тазовые кости начали расходиться где-то в 26-27 недель. И сейчас болят, врач прописала пить кальций. Так что это ничего страшного, не переживай
Светлана*****
У меня 29 недель и тазовые кости тоже очень болят
Ромашка ранняя
То что у тебя уже расходятся кости сейчас это нормальный процесс.. А у меня уже 36 неделек, но я совершенно не ощущаю расхождение костей...это нормально ли???
Марина
у меня 38-39нед, спрашивала у своего врача про расхождение костей. Так вот она мне что сказала по этому поводу: на 24 неделе примерно они потихонечку начинают расходиться а примерно за 1-2 нед до родов начинает размягчаться хрящ лонного сращения и расходиться соответственно (максимум на 1 см). Спросила так как видела подобную тему на форуме..
Людмила Жукова
У меня этот процесс начинается рано:ноет или крестец ,или лобок.Приходится терпеть-ничего страшного!
Sendor
У меня, что с первым ребенком, что сейчас так болят кости таза, что ходить не могу, ночью перевернуться в боку на бок - большая проблема. А врач будто не слышит! Мол, ерунда. А я иногда иду на улице, а потом чувствую, что нога вперед просто не выносится, а если прилагаешь усилия - сразу дикая боль, аж слезы вышибает.
Роза Цой
В ЖК мне говорили что это нормально и я не должна на это обращать внимания,а акушер который принимал роды сразу сказал что кесарить,иначе все кости разрушаться.
Наталья Зайцева
Девочки, я в свою беременность попой вперед слазила с дивана, ходить не могла. На улицу вообще боялась выходить(зима была), если бы подскользнулась- ноги в разные стороны разъедутся и я их обратно не соберу. Кости лобковые болели - сил не не было. врач говорила: "А что вы хотите? Вы же беременная" Пока не начала принимать Кальций Д3 Никомед ничего не проходило.Советую всем Кальций Д3 Никомед, а от копеечного кальция толку никакого нет.
Кузькина Мать
Я С ПЕРВЫМ РЕБЁНКОМ БОЛИ НЕ ОЩУЩАЛА. ЗАТО СО ВТОРЫМ!!!!ПРИМЕРНО С ПОЛОВИНЫ БЕРЕМЕННОСТИ НАЧАЛОСЬ. БОЛЬ УЖАСНАЯ, НОЧИ НЕ СПАЛА. СЕЙЧАС ВАНЮХЕ 10 МЕСЯЦЕВ, НО БОЛЬ ТА ЖЕ. ЛОБКОВАЯ КОСТЬ БОЛИТ КАК И В БЕРЕМЕННОСТЬ. НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА?!
Татьяна
У меня 28 неделек и тоже расходятся кости таза.Ни сесть ни лечь.Хожу как раскривушка.
.
я перестала употреблять кальций в 30 недель, так как он стал откладываться в плаценте, она стареет, видимо все с умом надо - переесть тоже опасно...и на почки дало, какие-то затемнения узи обнаружило... посоветуйтесь с врачом!
Волчья ягода
о,девчонки,как я вас понимаю!в первую беременность было,но не очень сильно,после родов прошло.а вот во второй раз-беда.с 20 недель.ноги больно было передвигать.а иногда как вступит-и встать не могу.доче 6 мес почти,а боли не уходят.меньше конечно,но все равно больно.после родов советую бандаж приобрести.в нем полегче дите носить
Sendor
Слава Богу, что я не одна такая раскаряка :)Значит все нормально :)
Natusik, 2 ребенка
И я думала,что только у меня лобок болит,что встать не возможно.
екатерина полякова
У меня тоже кости болят, по ночам не перевернуться!!! 35 недель.
Анастасия Чижик
У меня 34 недели,боли адские,не говоря уже про другие проблемы...а попу потом после родов не раздаст?:-)крепитесь,девочки,счастье быть мамой стоит таких мучений:-)
nikulik
у меня 27 недель, кости таза и ноги болят по ночам, ощущения будто тяжесть в ногах, пытаюсь вытянуть ноги, переворачиваюсь то на один бок то на другой, когда встаю боль утихает
Галина Парашиди (Червова)
у меня 21 неделя, когда лежу на боку кости болят ужасно. на спине тоже уже не могу лежать позвонок и копчик болит! бывает когда переворачиваюсь с боку на бок боль аш вниз живота отдает. я в шоке от этих болей!
Наталья Третьякова
У меня 40 недель, до 37 болей особых не ощущала, а сейчас аж до слез, по ночам переворачиваюсь с трудом, ложу подушку между ног, так легче. А когда встаю, это вообще капец, пока расхожусь, потом вроде бы ничего.
Strelochka
Девочки скажите что со мной????Срок15 недель в паху появились ощущения будто валик между ног поставили и косточки как раздвинуты, болей никаких нет, но раньше такого никогда не было. Может это таз расходится начинает, если так то не рановато? У кого нибудь было такое????
марина киричек
Всем привет!!! У меня срок 35 недель, боли начались не давно. Врач прописал кальций и больше кушать молочных продуктов
Елена Семёнова
Приветик!!! У меня 34-я неделя беременности и я столкнулась с такой проблемой, не могу нагнуться, не говоря уже о ходьбе, очень болит нога. Разговаривала с врачом , чтобы она меня осмотрела, на что она сказала:"Кольцо мы вам поставили, бандаж вы носите, а на всё остальное воля Божья! Всё, что мы смогли , мы сделали!". Как в такой ситуации быть, понятия не имею.Осмотреть она меня отказалась. В нете читала , что резкое расхождение кости - предвестники родов,а очень бы хотелось доходить хотя-бы до 37 недель.
Sveta Soldatova
У меня тоже очень кости болели, стала пить простой глюконат кальция по 2 р. стандарт, через 3 дня прошло все