Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 декабря 2013, 22:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расчёт декретных в 2014...

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по БиР в 2014 году и каким способом? В первый отпуск по БиР ушла в ноябре 2010 года (за основу расчёта брали 2009 год, старый метод), выход на работу в январе 2014 года, но на 3 месяца, т.к. в мае 2014 будет второй отпуск по БиР.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ваш бух не в курсе? 

Пожаловаться
Мужнина жена
Пока я была дома с первым ребёнком, мой бух. поменялся, выйду...познакомлюсь, как-то не удобно пока с таким вопросом обращаться.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
А почему вам неудобно? Спокойно подойдите, объясните ситуацию. Она вам должна примерно рассказать как будет рассчитывать. Вы же не просите ее рассчитать сразу, а просто объяснить.
Пожаловаться
удобнее выйти и сказать что на 3 месяца выходите? 
он лайн калькуляторов в сети навалом - можно самой зная цифры рассчитать
Пожаловаться
Мужнина жена
Всем спасибо за участие:)

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Для меня это темный лес...как на работе посчитали, так и выплатили)) я доверчивая, не перепроверяла))
Пожаловаться
Мужнина жена
Вот я хочу немного подразобраться, да законов почитать, а то с девочками на работе при расчёте подобных выплах была большая неразбериха, сменился гл.бух.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Удачи!))
Я пыталась вникнуть, но бросила эту затею)) 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Мужнина жена, 24 декабря 2013 года в 22:30
Вот я хочу немного подразобраться, да законов почитать, а то с девочками на работе при расчёте подобных выплах была большая неразбериха, сменился гл.бух
Очень правильно! Я подошла с таким же вопросом к новому бухгалтеру, она сказала: вот придёте с больничным, будем вместе читать законы и считать:shock:. Раньше была уверена, что бухгалтер всегда сосчитает в мою пользу, а сейчас она сама в декрете - пришлось мне разбираться, брать все выписки, и то, в итоге, думаю, придётся ей звонить.
Пожаловаться
Пожаловаться
Мужнина жена
Спасибо большое!
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 27 недель
На сайт фсс зайдите, там есть калькулятр, я там все смогла расчитать, ошибка в 200 р вышла у меня ))) а расчитают по двум последним годам в которых вы работали, после того как вы напишите заявление о замене лет в расчетном периоде.

Пожаловаться
Юляшка, 2 ребенка
Простите, а что значит "заявление о замене лет" я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а в апреле в новый декрет. Бухгалтер в фирме приходящий, ей по барабану, надо самой разбираться. Подскажите подробнее, пожалуйста.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нужно написать заявление, чтобы для расчета взяли 2 года перед первым декретом. Иначе посчитают за 2012-2013, когда Вы были в декрете, и получите минималку
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 27 недель
Напишите просто заявление в свою бухгалтерию о том что вы просите заменить расчетные года на такой то такой то, потому как в 2012-13 находились в отпуске по уходу за первым ребенком. Я родила второго ребенка 27 июня, а первого в октябре 2011 года,в расчет просила брать 2010-11 год. Заявление пишется в произвольной форме и подается вместе с заявлением о декретном отпуске и расчете пособий по БИР.
Пожаловаться
Мужнина жена
Спасибо большое за подсказку!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
возьмете для расчета 2009-2010 или 2008-2009 годы, где больше получится. 3 месяца 2014 года ни на что не повлияют
Пожаловаться
Мужнина жена
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас