Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 10:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расчет декрета

Подскажите, если выход в декрет предполагается в конце 2013 года (ноябрь, декабрь), расчет будет производить за  периоды декабрь 2011 - ноябрь 2012 и декабрь 2012- ноябрь 2013 или за календарные года 2011, 2012???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
за календарные 2011 и 2012, 2013 вообще в расчет не возьмут

Пожаловаться
a2qwert ***
если мой доход в 2013 году больше 2011, могу ли я уйти в январе 2014?
Пожаловаться
наблюдатель
если вам больничный с 1 января 2014 года даст гинеколог, то идите
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как вы уйдете в январе? у вас 30 недель  ноябрь-декабрь. Вам выдадут больничный, вот с такого дня и пойдете
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
а я 11 и 12 в декрете была, мне декретные совсем не дадут?))))
Пожаловаться
наблюдатель
возьмут 2 года до выхода в 1 декрет
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
ооооооооо, это совсем не дурно!
Пожаловаться
два хомячка пара
только за календарные 11 и 12

Пожаловаться
Натали
  в расчет возьмут 2011 и 2012 года и размер будет зависеть от того,какой заработок был за эти годы))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
За календарные 11 и 12 годы. 13 год вообще вам никуда не попадает.

Пожаловаться
a2qwert ***
кто ж такую умность придумал... все для народа блин...
Пожаловаться
наблюдатель
это правильно, что берут за 2 года, сначала надо заработать на декрет, а потом идти. просто умные беременные, придет на работу - отработает 2 месяца и опа - беременна )))
Пожаловаться
a2qwert ***
я не против 2-х лет , к моменту выхода в декрет у меня будет три года работы на данном месте, просто в 2011 зарплата меньше была, хотябы учесть уровень инфляции, зарплату ведь индексируют.
Пожаловаться
a2qwert ***
и с января по декабрь -  это почти целый год
Пожаловаться
наблюдатель
поговорите со своим гинекологом может сделает больничный с 1 января 2014 года
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Сообщение от Chiana, 20 июня 2013 года в 10:56
это правильно, что берут за 2 года, сначала надо заработать на декрет, а потом идти. просто умные беременные, придет на работу - отработает 2 месяца и опа - беременна )))
как понять заработать? декретные выплачивает соцстрах, работодателю по карману декретные не бьют
Пожаловаться
наблюдатель
я имела ввиду что сначала надо чтобы у вас были хорошие отчисления в ФСС, а если их нет, но и денег нет
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
работодатель со своего кармана всё равно не платит
Пожаловаться
Мама, 1 ребенок
Нечего у нас на работе деваньки год проработала и декретные получила щетай за год 130 тысяч я щетаю это больше чем нормально!
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: "щетай" дальше
Пожаловаться
наблюдатель
так она не только щетает и пишет то как :D:D:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нЕчего, вместо нИчего, Щетай, куда катимся, безграмотность полная да и в нике Лесёнок, от слова Лес?. 
Пожаловаться
анна катаева, 1 ребенок, беременна 5 недель
В расчет декретных  включат заработок за 2011. 2012 годы.  Вы можете пойти в декрет с января 2014 года,  и взять совокупный доход за 2012 и 2013 год, но тогда из расчета (140 дней ) будут исключены дни с 30 нед беременности по день выхода в декрет.  Вот и считайте что вам выгодно. 
Пожаловаться
Гермиона
А на основании чего они будут исключены? Если б/лист есть, то он подлежит оплате с момента его выдачи, а не как "я хочу", если больничного нет, то и исключать нечего. При этом в этот период времени беременная должна либо работать, либо быть в отпуске. Если она будет в административном отпуске (без содержания) до эти дни из расчетного периода не исключаются.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас