Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранний токсикоз

Анна Карасик
Пишут, что токсикоз обычно проходит к 12 неделе. А как показывает ваш личный опыт? И чем ещё, помимо тошноты и рвоты, проявлялся ранний токсикоз у вас? Какие средства хороши, а чего лучше избежать в борьбе с ним?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Kuznetsova Maria
Просто мутило маленько по утрам. Ничего грандиозного. Изжога бесила сильнее
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Просто мутило маленько по утрам. Ничего грандиозного. Изжога бесила сильнее
+++
Так же.
Ясон, 2 ребенка
В перцу беременность полоскало ужасно. Недель с восьми до пятнадцати. Особенно, наверное, до двенадцати... Похудела на 12 кг. Потом прошло, но до финала утром подташнивало, надо было что-то съесть. Продукт съедобный вы себе сами выберете, организм подскажет. Что захочет, то и есть будете. Одно время врач хофитол посоветовала. Помогал. Но у вас все может быть иначе. Во вторую беременность токсикоза не было совсем. И это прекрасно! Чего и вам желаю!
Иванова
Недель до 13 тошнило. Если сильный токсикоз, то лучше прокапаттся
Chereshnya
Меня тошнило обе последние беременности до 22 недель - это кошмар! А в первую беременность я падала в обмороки. Ничего не помогало.
Леночек, 1 ребенок
Я не знаю, что такое токсикоз
жена шахтераВ ответ на Леночек
Леночек
Я не знаю, что такое токсикоз
Сообщение от Елена Мокшанцева, 2 мая 2016 года в 07:37
Я не знаю, что такое токсикоз
я к Вам)
Анна Карасик
Меня утром аж трясёт. Прям вот руки трясутся, как у алкоголика. И тошнит. Но не рвёт. Неужели сейчас какое-то время это будет прогрессировать?
ТАНИТАВ ответ на Анна Карасик
Анна Карасик
Меня утром аж трясёт. Прям вот руки трясутся, как у алкоголика. И тошнит. Но не рвёт. Неужели сейчас какое-то время это будет прогрессировать?
надо что-то съесть. тоже тошнило все время, кроме сна. постепенно прошло после 15-16 недели.
но голод терпеть совсем не могла, прямо зверский аппетит был.
Анна Карасик
Меня утром аж трясёт. Прям вот руки трясутся, как у алкоголика. И тошнит. Но не рвёт. Неужели сейчас какое-то время это будет прогрессировать?
Не факт, что будет.
У меня это было недель до 10, потом на спад пошло. Недель в 14 совсем прекратилось.
А в первую беременность вообще в 10 недель все прошло
Лидия КлыковаВ ответ на Анна Карасик
Анна Карасик
Меня утром аж трясёт. Прям вот руки трясутся, как у алкоголика. И тошнит. Но не рвёт. Неужели сейчас какое-то время это будет прогрессировать?
Каждой подходит свой метод борьбы с токсикозом. Основные симптомы токсикоза при беременности проявляются в утренние часы, ведь уровень глюкозы в крови, в данный период времени понижен.http://vpolozhenii.com/prichina-toksikoz...Если придерживаться правил врача то возможно активность токсикоза спадет.Я всю берЕменость мучалася от токсикоза, бывали недельки когда он проходил, такое насложденья!!! Не могла передвигатся моментально тошнить начинало!! Но это стоило того чтобы дождатся свою маленькую принцесу! Девочки терпенья вам !!!!!;-)
valentinanizii
Не могла пару недель ездить в транспорте... Тошнило, укачивало жутко. Ела только томатный сок) А, ещё за километр чуяла, когда от кого-то плохо пахло)))
Косичка с бантикомВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Не могла пару недель ездить в транспорте... Тошнило, укачивало жутко. Ела только томатный сок) А, ещё за километр чуяла, когда от кого-то плохо пахло)))
Сообщение от Kisa-myrrisa, 2 мая 2016 года в 08:00
Не могла пару недель ездить в транспорте... Тошнило, укачивало жутко. Ела только томатный сок) А, ещё за километр чуяла, когда от кого-то плохо пахло)))
Томатный сок это вещь! Хоть у меня и не было токсикоза ( 2 раза в первую беременность не в счёт), но он меня почему-то хорошо успокаивал)))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
С 6 до 15 недель ежедневная тошнота, периодически рвота. Хуже всего почему-то к вечеру было. Вдобавок дикая слабость, сонливость недель до 12. Сейчас подташнивает только от голода или если сьеденное не понравится малышу))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В первую беременность иногда рвало, но я особо и не помню насколько часто- не каждый день, во вторую ни разу не стошнило, была утомляемость и усталость, но это у многих в зимние тёмные месяца.
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
тошнило, укачивало в транспорте, запахи разные не могла переносить и вид сырого мяса((
СЛОНяшка, 1 ребенок
до 18 недель рвало по утрам и от резких запахов. Ничем не спасалась. Перетерпела и прошло.
Аноним, 1 ребенок
В первую беременность полоскало страшно. Прошло от положительных эмоций (так совпало). В эту тошнило, но рвоты не было. Организм требовал кислого, постоянно пила чай с лимоном и ела цитрусовые.
клен
Рвоты не было,ела все за редким исключением.Начал отпускать на 9 неделе.Т.е к 12 из неприятных ощущений только тяжесть после еды вечерами.
Бугалом
У меня был сильный токсикоз,лежала в больнице в 10 недель,ставили капельницы. После больницы перестало токсикозить,но на всякий случай врач посоветовала церукал,если опять начнется сильный токсикоз.
Saia
Мне повезло, токсикоза в обе беременности не было. Единственное-во вторую беременность еще до задержки начало укачивать в машине, но быстро прошло, да и в машине я ездила тогда раз в пару недель.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Тошнило пару недель и все. Некоторые продукты вызывали отвращение, их не ела. К 8-10 нед проходило
Татьяна Баракат, 3 ребенка
С первым ребёнком к 10 неделям закончился. Со вторым в 12 недель, с третьим в 14 недель.
Аннушка
10 неделя...
рвет от любого запаха. запаха мочи. от продуктов.
спасаюсь мятой и яблоками Гренни Смит. без яблок жить не могу вообще.
автор узи делали?
Анна КарасикВ ответ на Аннушка
Аннушка
10 неделя...
рвет от любого запаха. запаха мочи. от продуктов.
спасаюсь мятой и яблоками Гренни Смит. без яблок жить не могу вообще.
автор узи делали?
Сообщение от Аннушка, 2 мая 2016 года в 10:01
10 неделя...
рвет от любого запаха. запаха мочи. от продуктов.
спасаюсь мятой и яблоками Гренни Смит. без яблок жить не могу вообще.
автор узи делали?
Конечно! В анамнезе внематочная. Сразу сделала. Беременность в матке.
12