Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 05:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ранний токсикоз

Девочки,как вы облегчали проявления токсикоза?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ириска К., 3 ребенка
Со старшим прямо в постели с утра что-нить жевала, с младшим пронесло, токсикоза не было. А в этот раз ела-ела-ела..если не ела, то прям наизнанку выворачивало..Цитрусовые помогают или конфетки сосать)))

Пожаловаться
Мария
Бедаа!)у меня срок то еще маленький(4 недели от зачатия) а уже токсикоз начинается,чего дальше то ждать.Страшно.и в первый раз это все.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Мария, 27 октября 2014 года в 05:28
Бедаа!)у меня срок то еще маленький(4 недели от зачатия) а уже токсикоз начинается,чего дальше то ждать.Страшно.и в первый раз это все.
в 4ре недели - это действительно странно :shock: ну все моет быть... рано или поздно пройдет
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от вышивальщица, 27 октября 2014 года в 06:10
Сообщение от Мария, 27 октября 2014 года в 05:28
в 4ре недели - это действительно странно :shock: ну все моет быть... рано или поздно пройдет
у меня с дочерью тоже примерно в это время начался и до 6 месяцев длился.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ела-ела и ела...:( прям про меня.
все беременности так только и спасаюсь. К десяти-двенадцати неделям отпускает.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 27 октября 2014 года в 06:21
ела-ела и ела...:( прям про меня.
все беременности так только и спасаюсь. К десяти-двенадцати неделям отпускает.
Мне кажется уж лучше ранний токсикоз, чем поздний..там в разы тяжелее, тут хоть еще высыпаешься и пузень не мешает)))
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
А дальше ничего страшного и не ждать):DТоксикоз в первый триместр помучает и отпустит:) Главное найти методы, чтобы жизнь облегчить.. Мне вот конфеты помогали, пока сосала леденцы не тошнило. И голодной не ходить.. кому -то кислые яблоки помогают, кому-то лимоны, кто-то сухарики грызет...Пробуйте!;)
4 недели и Вы уже в курсе? УЗИ делали или сами считали?;)

Пожаловаться
Мария
Тесты сначала,потом на узи пошла,тогда вообще было 2н5дн.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
На УЗИ уже видно? Интересно.. Подруга ходила недели в 3-4, не увидели, думали внематочная, позже посмотрели, оказалось все нормально)
Пожаловаться
Алена Речкина, 2 ребенка
Только ждать пока сам пройдет. Иногда чем нибудь запить или заесть хочется токсикоз - но это организм сам подскажет, а может и ничего не захочет. Хорошей беременности!!!
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 30 недель
кушала по чуть-чуть каждые два часа: яблоки, помидоры... в основном только свежие овощи и фрукты. от многих продуктов отказалась и даже готовить мужу перестала - тошнило от запахов уж очень сильно. от некоторых продуктов до сих пор воротит... 8)))
а во втором триместре прошло... так что терпения вам! :up:

Пожаловаться
Фиалочка Снежная
Пробуйте, обязательно будет что- то, от чего вам будет становится легче, я вообще не нормальная, меня всегда тошнило утром и вечером, утром надо на работу, поэтому изобретать способы некогда было, а вот вечером мне всегда хотелось борща, да чтобы с пережарочкой!))) иногда помогало, а так ела фрукты, а от яблок например еще больше слюноотделение начиналось, мандарины можно попробовать, кисленькое что нибудь.
Пожаловаться
Афеландра
ничего не помогало, через пару недель пошла сдаваться на дневной стационар - на второй день я могла смотреть на еду без отвращения!
Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Немного помогал хлеб белый.
Вообще кроме хлеба и картошки в разных видах с маааленькой добавкой овощей, ничего есть не получалось.

Но вроде триместр заканчивается и все, надеюсь, нормализовалось.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
мандаринами

Пожаловаться
Мама Макса, 1 ребенок
ничего не помогало, у меня страшный токсикоз был недели с 6-ой и до 17-18-й. откапывалась в стационаре, ибо жила в обнимку с унитазом и рвало пустотой, так как даже воды попить не могла. Похудела на 20 кг.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
искать то, что подойдёт и поможет именно вам.
я с первой ела мясо. бутерброд с  мясом делала и ела. помогало.
со вторым- фруктами спасалась.
с третьей- пила зелёный чай.

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
ела только то от чего не тошнило,не готовила.припахала мужа готовить собаке.сама в это время уходила или стояла на балконе.от чая мятного чуть легче становилось.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Я вначале сидела на соленом арахисе, хотелось мне его и не тошнило. Потом перешла на апельсиновый сок, лимонные карамельки и бананы. тошнит от голода, надо питаться каждые 3 часа небольшими порциями. И с утра можно либо позволить себе посидеть с унитазом в обнимку на голодный желудок и лишь потом покушать, либо с пробуждением сразу бежать на кухню есть...))))

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
у меня был сильный токсикоз оба раза... в обе беременности сразу после сна выпивала немного молока и бежала к белому другу... Неприятно, но зато потом пол дня свободна... Еще помогала квашеная капуста и сухарики ржаные...

Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
простыми сухариками спасалась.
к 12-13 неделе должно пройти;)
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Перетерпела просто. Можно попробовать держать под рукой что-то погрызть: сухофрукты, орешки, сухарики, крекеры. Мне, правда, хреново помогало, но все индивидуально.
А переживать не надо, через это почти все прошли. Главное: не допускайте полного голодания и обезвоживания. Легкой беременности!

Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Я ела курагу с утра не вставая с постели, в транспорте конфеточки кисленькие, на работе яблочки. 

Пожаловаться
Paolina2006
Меня тоже замучил, но мне посоветовали не вставая с постели (поднапрячь мужа) выпивать кружку крепкого сладкого черного чая с лимоном. Вставать мин через 10. И действительно полегче!
Пожаловаться
Paolina2006
Или любые любимые сосательные конфеты, как только подкатит))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас