Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2013, 12:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Работающие будущие мамочки

Всем добрый день! У меня вот такая проблема работаю в садике помощником воспитателя, ну понятно, что работа включает в себя мытье посуды ( ну это ерунда) а вот дальше это ношение кастрюль с едой и кровати для деток, у кого есть детки наверно видели что сейчас в садиках такие кровати как "комоды" т. е. Выдвигаются и задвигаются по такому принципу, а так как что белье то в садике еще дореволюционное то этот процесс выдвижения и за движения очень усложнен, тянуть надо со всей силы чтобы они выдвинулись. Ну и мытье полов естественно! Ну это я рассказала свои основные задачи. Так вот хотела спросить может кто то из вас работал няней как справлялись, я очень переживаю по этому поводу, принимаю утрожестан сейчас, первая беременность вся прошла на фоне угрозы, естественно сейчас очень переживаю за этого малыша. Еще поступила на учебы не хочется просто до конца дней полы мыть так надо ездить каждый месяц по недели на учебу как тоже начальству сказать что тяжело мне совмещать будет учебу и работу( учеба начинается с 15 часов до 20 где то), срок у меня 11 неделя, на работе еще не знают. Посоветуйте как поступить!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну вариантов немного.......либо работать, либо брать больничный и не работать

Пожаловаться
Екатерина Грачева
В декрет пойду с 18 декабря, буду брать отпуск перед декретным, кто же мне до декабря больничный то даст:(
Пожаловаться
мне моя гинеколог каждый раз больничный предлагала со словами: ты не устала? может отдохнешь? голова не болит?:D так я ни разу до декрета больничный и не взяла...А вам, если боитесь за беременность, пойдите к гинекологу и пожалуйтесь на сильный токсикоз, головную боль, усталость...Думаю, это не проблема.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и я также. врачиха удивлялась почему не хочу дома посидеть
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
всю Б. мучилась с жуткими мигренями, хоть бы раз кто больничный предложил...наша Г. вообще больничные не выписывает, либо к терапевту (ну выпей парацетамольчик...), либо в стационар....
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
У меня точно такая же ((( Жалко что ль, не пойму :D
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Вот я тоже удивляюсь по этому поводу, ну сами ведь женщины и знают что это такое и тем более как ни крути мы все разные и по разному переносит беременность
Пожаловаться
мигера....не понимаю таких врачей
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У нас  разрешено больничный только через дневной стационар. Мне открывали, т.к. из за некоторых проблем с Б нервы расшатались, а я на работу 70 км в одну сторону за рулем каждый день. Ревущая баба за рулем опасное явление:D. Но для этого моя Г брала разрешение у зав.геникологией. Оформляли фиктивно дневной мне.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Врач дает справку на лёгкий труд,если руководство не может ничего вам прндложить,то открывается больничный и сидите до декрета. У нас так.
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Спасибо, надо узнать будет, так ли у нас
Пожаловаться
Алая, 2 ребенка
Сообщение от Ляля, 22 августа 2013 года в 13:01
Врач дает справку на лёгкий труд,если руководство не может ничего вам прндложить,то открывается больничный и сидите до декрета. У нас так.
мне тоже, стоило только заикнуться о физических нагрузках на работе, сразу же предложила справку на легкий труд.
попробуйте попросить у врача. ну она же тоже женщина. не может быть, чтобы не поняла...:shock:
Пожаловаться
вапще-то больничный дают с угрозой, а не в связи с декретом
Пожаловаться
больничный дают тогда, когда врач его оформляет:)...а в связи с чем - это уже вопрос договоренности врача и пациента....мне его предлагали постоянно ввиду как раз моей беременности
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Ну это понятно, но когда работа прямая угроза то что же получается свесить лапки и ждать
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Грачева, 22 августа 2013 года в 12:53
В декрет пойду с 18 декабря, буду брать отпуск перед декретным, кто же мне до декабря больничный то даст:(
при беременности можно все 9 месяцев стационаром брать....
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я с 6 до почти 17 недель на больничных сидела, с перерывом 1-2 дня. Врач сама предлагала, а я и не отказывалась. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Или писать заявление о переводе на легкую работу. Только слабо себе представляю эту работу в д/саду.
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Я вот тоже не представляю:)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
 сказать на работе ,что беременны,чего проще то?:shock:
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Да это понятно что сейчас на работу выйду скажу, но начальство по разному реагирует
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а не все равно как оно реагирует?!принесите справку из ЖК с пометкой,что угроза и все пусть ищут другую на мытье полов и пр.работу сопряженную с тяжестями.
Пожаловаться
Tu4ka, 1 ребенок
У нас в садике воспитатели нянечкам помогали беременным или из соседних групп девочки. Особенно если угроза или пузень уже на нос лез. Но у нас любовь-морковь в коллективе, все друзья))) А вообще вроде можно всю беременность на больничных сидеть, некоторые так и делали, чтоб место не терять. 

Пожаловаться
Екатерина Грачева
У нас не так:( к сожалению, а как на больничном то сидеть подскажите?
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Приходите к гинекологу, и жалуетесь на все подряд, или прямо говорите, что упахиваетесь, устаете, хотите больничный
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас