Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, 11:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Работа во время беременности

Всем здравствуйте! Кто бы мог подумать, что я столкнусь с такой проблемой, как угнетение беременной начальницей. Ну все по порядку, я в июне была в отпуске, приехав с отпуска оказалось, что мы ждем пополнения)))) Это у нас будет второй ребеночек, все счастливы и вот встал вопрос говорить на работе, т.к. ходить по врачам придется часто ( тем более, что начальница говорила, типо чаго тянешь иди рожай второго пока возраст позволяет). Сказала в начале июля, спустя некоторое время меня с угрозой кладут в срочном порядке в больницу и что вы думаете, выхожу я из больницы, а на работе мне объявили бональный байкот. У меня забрали все, чем я занималась, начальница со мной вообще не общается (вот уже почти 3 недели прошло), вчера привели уже нового сотрудника ( мне замену), а мне до декрета еще 4 месяца :(. Вот теперь и не знаю что делать то мне. Понимаю, что она очень хочет что бы я написала заявление, но я не буду. Просто вопрос где же нервов набраться что бы это все выдержать. Сегодня орала опять на се кабинеты, какая я ......... плохая и все такое. Т.е. в лицо мне она нечего не говорит, но всем сотрудникам дала понять, что я больше никто в этой фирме. Даже директор ходит и делает вид, что меня не существует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
идите на больничный
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня забрали все, чем я занималась,
вчера привели уже нового сотрудника ( мне замену), а мне до декрета еще 4 месяца 
Работодателя тоже можно понять. Кто-то же должен делать вашу работу, пока вы лежите в больнице или ходите по врачам. Уволить вас не могут. Сидите и пейте чай за зарплату

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у нас на работе не уволили, а заставили. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот объясните мне, неразумной, как можно заставить человека сделать то, что он не хочет, не применяя насилие и шантаж? Кнопки на стул подкладывать и слабительное в чай сыпать? Смешно. Автор вполне может уйти на больничный и сидеть там до декрета, все будут счастливы
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
А что это так просто уйти на больничный? Поделитесь опытом, по каким показаниям?  я со своими двойнятами первые 2,5 месяца пролежала на сохранении безвылазно, кровь лилась по ногам. Выписалась, тоже думала, что моя врачиха побережет меня. Так ни фига - показаний нет, иди на работу. Но есть на свете добре люди - ей позвонила заведующая отделения, где я сохранялась, типа мы ее сохранили, попробуйте ее на работу выпустить (ездила на работу в другой город). И меня продержали на больничном до декрета. А так бы со своим двойным пузом таскалась...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 Поделитесь опытом, по каким показаниям? 
Нет с этим проблем, постоянно предлагают, хотя показаний нет. Сама не хочу. 
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Наверно от врача зависит. Ваша видимо перестраховывается
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Как вариант, можно пойти к терапевту и пожаловаться на все, что угодно
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
У нас не предлагают. Начинаю выпрашивать когда, мне отвечают, что не будут всякие гадости писать, суеверные)))
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Я пол беременности сидела на больничном... поочередно у невролога(с якобы обострившемся хондрозом) либо у терапевта (с якобы простудой) и все врачи с легкостью давали беременной больничный!!!!!!! потом на работе надоели мои больничные и мне предложили освобождение от работы с сохранением з\ п(т.к нет легкого труда) я не заметила в сложности ухода на больничный;)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ну это автор. на больничном большинство и отсиживаются. я вредная, законы почитываю и меня сложно просто так уволить, хотя я была на грани этого перед декретом. у нас на работе сложная ситуация, не могу тут детально все написать((
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка, беременна 30 недель
Я тоже хочу на больничном отсиживаться, все равно делать на работе нечего, вот и посмотрим как получится. 
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
По глупости если только. У нас так девочку вынудили, типа у нас нельзя сидеть в декрете, взяла и написала заяление  по собственному. Я ей сказала что она сглупила!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
вот-вот :up::up::up:,
мне бы так во время беременности:up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага, тоже думаю, кто бы пришел и поработал за меня :D так неохота
Пожаловаться
Думаете сидеть целый день как пень лучше? Поверьте мне, стать совсем ненужным очень даже не из приятных ситуаций
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Займитесь чем-нибудь полезным и приятным, приданое для малыша выбирайте, книги читайте. Неприятно стать ненужной, согласна, но работодателю тоже неприятна перспектива остаться без :сотрудника=выполненной работы: в любой момент и на неопределенный срок
Пожаловаться
Сообщение от VedmA, 19 августа 2014 года в 13:55
Займитесь чем-нибудь полезным и приятным, приданое для малыша выбирайте, книги читайте. Неприятно стать ненужной, согласна, но работодателю тоже неприятна перспектива остаться без :сотрудника=выполненной работы: в любой момент и на неопределенный срок
Я думаю, что там другая ситуация, она вообще очень сложный человек, просто взъелась на меня и рада была бы уволить, да теперь не может. Я просто знаю это. От части я и сама виновата конечно, но она даже не дала мне шансов на объяснения. А теперь это выросло в войну. А мне просто надо выстоять что бы просто уйти в декрет 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да не обращайте вы внимания и все, легкой беременности
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up: главное вовремя приходите и вовремя уходите, и все "уходы" по врачам сообщайте заранее, лучше в письменном виде. 

у меня сегодня кассир себя не важно чувствовала с утра- она на 6 месяце- я ей сказала- звони мужу, пусть тебя заберет домой. Она отказалась ехать домой (там ей надо на всех готовить и тд.) не отдохнет в общем. Отправила ее в комнату отдыха возлежать на диване. 
Пожаловаться
Зока Бадина
Если Ваши ошибки в теме из-за нервов, то долго Вам проработать будет сложно. Возьмите себя в руки, успокойтесь и работайте, а не на форумах висите. Беременность - не повод к разгильдяйству, безалаберности и безделью на рабочем месте. И позитивнее, позитивнее.
Пожаловаться
Может и из за нервов, внимательнее читать надо было, работу всю забрали, так и остается только на форумах и сидеть. А такие как Вы позитива явно не прибавляете, когда поддержки очень хочется 
Пожаловаться
Зока Бадина
Вам поддержка в нытье и истерии требуется? Не  буду я капризулю великовозрастную  поддерживать, тем более будущую маму. Учитесь справляться с нервами  и эмоциями сейчас, пока ребенок не родился, нельзя же так, в самом деле!
На ваше место взяли человека. Новичок шикарно справляется с Вашим функционалом, помощь не требуется? Так помогите. Если новичок - суперпрофи в Вашем функционале (вот не поверю, либо у меня такая непростая работа), новыми задачами не грузят, уползайте в уголок и спокойно читайте что-то про материнство, подготовку к родам, по специальности литературу. Только успокойтесь для начала, взвинченное состояние во вред малышу.
Вовремя пришли, вовремя ушли. Никому не мешаете, никакого ора в свой адрес не слушаете (хотя. учитывая Вашу реакцию на мою реплику, у Вас либо беременные гормоны, либо Вы истеричка изначально). Сидите и ждете, когда дадут работу. Не дадут - ждете. Можете помочь другим - помогаете.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 Беременность - не повод к разгильдяйству, безалаберности и безделью на рабочем месте.
Оооо, можете мне это повторять каждое утро с пн по пт? И еще в течение дня, пожалуйста :D:D:D:D:D 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас