Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 апреля 2011, 17:28, В ожидании чуда, Беременность

Работа и беременность

Всем привет!!! сегодня пришла на работу первый день (лежала в больнице), вот ко мне сразу вопрос Ты работать будешь??? (от начальства) Я отвечаю что буду работать и к чему такой вопрос!!??Потом сказали что не знают как будет протекать моя беременность и не знают смогу я работать или нет!!! потом спросили когда примерно рожать!!! я сказала в декабре!!! так вот могут меня уволить прям перед декретом чтобы его не выплачивать!!??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Нет не могут и не имеют права...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Клубничка
по закону не имеют право ...беременных увольнять..!!
Марина Мацкевич, 1 ребенок
статья № 261 «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора». В этой статье чётко сказано: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации. Если же Ваш трудовой договор истекает как раз в период беременности, то Вам необходимо написать заявление, в котором Вы хотите его продлить. В соответствии с этой статьёй даже в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины, работодатель обязан по её заявлению продлить срок договора до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Не имеют права, даже если все 7 месяцев до декрета вы пробудете на больничном.

Aadya
В случае чего, отвечайте так: "Хорошо, я проконсультируюсь в трудовой инспекции", думаю вопросы сразу отпадут (у начальства).
Glory, 2 ребенка
смотря где работаете и как оформлены
Киссик
Не имеют права!! Мне тоже начальство задавало такой вопрос.Потом предлагало за свой счет в декрете посидеть. Я сказала ( вежливо-вежливо), что проконсультируюсь с юристом - все вопросы отпали.
мама Наташа, 3 ребенка
плюсуюсь, с ними так и надо. А то сразу наровят либо уволить, либо за свой счет попросят дома посидеть.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Дубль-тема, удалят. Уволить не могут.
Ринка, 2 ребенка
вот. в ту тему написала, а ее удалили. ((( мне вот просто интересно, почему многие наровят уволить беременную, ведь платят не из своего кармана?

Мышка, 2 ребенка
Я с вами согласна, да отчетов много не надо сдавать, все легко и просто, почему так начальства не любят беременных, не понятно!
Ринка, 2 ребенка
вот вот... отчет в ФСС все равно сдают, не зависимо от наличия декретниц... просто надо дополнительно чуть-чуть документов отвезти еще и все... злые они... работодатели эти. правда, не все.
Ксю, 2 ребенка
не имеют право!!!!

Ангел, 1 ребенок
Спасибо всем большое!!! если что к юристу пойду!!!!хорошо что есть хороший юрист)))
Шоколадница, 3 ребенка
Могут вымотать нервы так, что сами уволитесь. Если что-то почувствуете со стороны начальства, то намекните про прокуратуру и всё станет ОК!
Елена Абушкина, 2 ребенка
Уволить не могут ни при каких обстоятельствах, но вот вынудить уволиться могут и еще как! Если сильно будут приставать можно обратиться в соответствующие органы...
Юльчонок
а я сегодня сама уволилась ((( устроилась на работу ( схватили меня, даж оформиться олком не дали, на след день к работе приступила и оформилась затем задним числом ), узнаю что беременна, а там холодища. Проработав неделю попадаю на скорой с мазней на сохранение. Три недели пролежала. Сегодня должна была идти на работу, а я не могу прям и все, ну не моя работа, блин ! Аааа, понимаю, что работа нужна и декретные, ну на что жить? Квартиру снимаем. А вот не смогла там ...И муж гад, говорит, потерпи. А как терпеть? Дело не только в нежелании, думаю из-за этой работы и в больничку попала ( из-за тяжестей). Короче, голова кругом. Что делать? уволилась и депрессую....Всю жизнь работала, а сейчас вдруг не хочу, хотя привыкла сама зарабатывать!
Ах, ладно, что-нибудь придумаю ...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас