Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 13:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Работа и беременность

Всем привет! Вопрос к тем, кто официально трудоустроен. 
В какой момент вы сказали на работе, что беременны? На каком сроке? Принесли справку или каким-то другим способом? Повлияло ли это на изменения условий труда, например, давали лишние отгулы при плохом самочувствии, больничные? Расскажите, пожалуйста! Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Как узнала, сразу же сказала, так как работа с командировками. Никаких особых условий не было, мне и не надо было. В жк и по врачам отпускали без проблем

Пожаловаться
ленка- пенка
Сказала оба раза как встала на учет.нормально все.
Пожаловаться
Оксана
У каждого по-разному. Лишние отгулы мне не давали. На работе относились нормально. Только когда была беременна сыном узнала сама об этом на 23-24 неделе, так что работодатель узнал об этом через неделю как узнала сама (оформляла отпуск перед родами).

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
как так?
Пожаловаться
Оксана
Вот так. В конце февраля узнала что беременна. В марте была на больничном (дочери делали операцию), вышла в начале апреля на работу, а в конце апреля ушла в отпуск а потом и в декрет. Узнала я в 23-24 недели, потому что вот так. Сама не знала что беременна, но очень сильно похудела, а животик небольшой появился. Вот и решила пойти на УЗИ, а там вот такой вот сюрприз!!!
Пожаловаться
Оксана Б
у меня в первую беременность было так, узнала на 26 неделе. Я сама не худая, животик всегда у меня был, сбой цикла был постоянно, не тошнило, голова не болела, тем более, миому в своё время удаляли, вот и грешила, что снова бяка внутри, пошла к врачу на узи, а она обрадовала :) 19 мая я узнала, 24 июня начался отпуск по беременности и родам, в мае я больничном просидела, давление было, а с 4 по 23 июня обычный отпуск брала
Пожаловаться
Татьяна ), беременна 40 недель
аааа.... как отсутствие менструации 5 месяцев? А толчки? У меня с 18й недели уже прям хорошо пиналась.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Присоединяюсь к вопросу об отсутствии менструации 5 месяцев и не побеспокоиться об этом.
Пожаловаться
Ксения
Ну если нерегулярный цикл, то тоже могло М не быть по пол года. Хотя тесты делала чтобы удостовериться что это сбой. Но как не чувствовать толчки))
Пожаловаться
Оксана
А критические дни у меня были. И толчков не было (хотя это мой второй ребенок), но он у меня почти и не пинался. Только перед родами начал в животике потягиваться и толкаться.
Пожаловаться
Татьяна ), беременна 40 недель
ничего себе) повезло вам, что все хорошо! Столько времени с угрозой ходить
женщина в больнице на сохранении со мной лежала, она в 2,5м узнала. 2 раза ходила, типа мазало по недели, че то не то, но думала, что сбой. Потом пошла провериться и оп - беременна
Пожаловаться
Peppi
Совсем недавно через это прошла)))
Очень волновалась именно по причине того, что любое упущение и недочет будут разглядывать сквозь призму моего положения
- так и произошло, ржут, но бесит)))

Рассказала на следующий день после первого скрининга (12 недель), когда удостоверилась, что всё гуд с ребенком.
Проставилась пирогами.
Пожаловаться
Peppi
Остальные сотрудники приходят нааамного позже меня, поэтому все медицинские дела делаю рано утром и успеваю приехать до прихода остальных.
Но если бы понадобилось - отпускали бы без проблем, у меня шеф классный,
а бОльшую часть работы могу дистанционно выполнять.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Справку лучше принести раньше, за раннюю постановку на учет небольшую денежку дают. Если условия труда физически тяжелые, то могут на легкий труд перевести.
Вопрос: про какие лишние отгулы вы говорите? Отгулы даются за работу в выходные или праздники. Никаких лишних отгулов не существует.
Пожаловаться
SmAnytka
У нас беременным 2 дня в месяц предоставляют для сдачи анализов. Можно не приходить в эти дни на работу.
Пожаловаться
Веселая Девчонка, 1 ребенок
Непосредственному руководителю сразу как узнала. Директору после первого триместра. К врачам отпускали без проблем. Отгулов не было. Может чуть бережнее относится стали..
Пожаловаться
Оксана
А я справку приносила вместе с больничным, когда уходила в декрет. Выплатили и то, и другое.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сразу справку принесла, т.к. работала сутками. Перевели на легкий труд, но я долго в больнице лежала, потом ушла в очередной отпуск, а затем в отпуск по БиР. Отпускали всегда, если говорила, что неважно себя чувствую, плюс ремонт был, тоже отправляли домой, чтобы краской не дышала.

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
попала в 6 недель на сохранение, сказала секретарю мы были в приятельских отношениях, она сказала остальным

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Недель в 16 подошла к директору и сказала, что это лето я работаю на удаленке

Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
В последний раз в 10 недель сообщила, потому что намечалась пьянка-гулянка))
Нууу... Пытались мне объяснить, что безработной беременной быть намного выгоднее))) я сказала "хотите - увольняйте"
Пожаловаться
Татьяна S
ух какие хитро ж опые
намного выгоднее, ну да, ну да
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Ой, там такая клоунада была)
Это заместитель генерального мутил. Сам генеральный в другом месте сидел, в смысле в другом офисе, и узнал буквально недели за две до декрета
Пожаловаться
Малика М
Я недель в 26 сказала. Перед отпуском очередным.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
В первую беременность ничего не надо было говорить на работе, т.к. начальник у меня был мой брат. Во вторую сказала в 17 недель, да и то только потому, что надо было искать кого-то на моё место. Просто сказала начальнику, что я скоро уйду в декрет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас