Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 апреля 2014, 15:54, В ожидании чуда, Беременность

Работа и беременность.

Долго нервничала, взвешивала все "за" и "против", спрашивала у друзей, прислушивалась к себе и решила: "Надо уходить!"
Работала на рынке под проценты. Если продаж небыло вообще, то платили 30 тыщ белоруских зайцев(3$). Рабочий день с 10 до 16. В сб-вс с 9:30 до 16:30. Выходной во вторник. Работать приходилось на улице, развешивать не тяжёлые цепочки с куртками/костюмами/байками. Сидеть практически не удавалось. С 01.04 по 16.04 не заработала даже и миллиона(100$).
Теперь сижу дома. На шее у мужа. Ребёнок растёт: надо больше и качественнее есть, прикупать новую одежду, делать ремонт и уже присматривать вещи для малыша. Переживаю за то, что тяну с него деньги на это всё. Как быть? Где сэкономить? Подскажите, плиз. :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну это как бы и его ребёнок:shock: а вообще, родите, потом и будете думать

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Только этим себя и успокаиваю. Он мне всегда говорил: "Пока не закончишь университет, не переживай за работу". А я всё никак не могла с этим смириться. :)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нормально всё будет)
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
К
Правильно . что ушли, что-то копейки совсем, я правда в белорусских ценах не ориентируюсь)
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Там в скобках в доллары переведено.
Пожаловаться
К
ну а цены то у вас как на продукты например??? Мне просто эти 100 долларов 1,5 раза в магазин за продуктами сходить((((
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Немного ниже. Молоко 1л в районе 1$, хлеб 0.5кг 1$, сметана26% 0.4кг 1.5$
Пожаловаться
Только я
ничего не ниже. Примерно Питерские цены.
Так что это не з/п, конечно, а слезы :(
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Да, Питерские. Но ниже Московских. :)
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Не знаю конечно, что и посоветовать. Я на 100 долларов максимум 3-4 дня живу. Не знаю конечно сколько муж зарабатывает у вас. Держитесь. Но на такую тяжелую работу я беременная точно не пошла бы.

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Там тяжело только то, что присесть времени нет. Да и неадекваты попадаются. XD
Одна тётка рыночная меня матами обложила, потом толкала пару раз в рёбра, а потом вообще какой-то тряпкой по лицу заехала. Мне пришлось кричать "ПАМАГИТЕУБИВАЮТ", чтобы она больше ко мне не приближалась. XD
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
не поняла вопроса. Как сэкономить те деньги которые тянете с него или как вообще не тянуть?

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
И первое, и второе.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ну во-первых не тянете...... Не надо так говорить. Он обеспечивает свою семью, это нормально. А сэкономить можно действительно на оптовых закупках. Ниже хорошие советы по поводу вещей для ребенка
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Спасибо большое. :)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Эээ...Это его ребенок, а Вы его жена, которых он ОБЯЗАН содержать. Не?
Пожаловаться
К
постенялась написать)
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Ребёнок и мой тоже. :) Я обязана его содержать. Да и сама кобылица здоровая и взрослая. Чего на шее висеть?
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Так ведь это временно,родите,подрастёте и в сад пойдёт малыш,а Вы на работу.Пока Вы не можете работать,обязанность мужа это делать:up:.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ну...Мне Вас не понять. Идите на баррикады, в 17 недель беременности самое то...
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Сильный еврейский организм всё выдержит! XD
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
угу и кому этот героизм будет полезен?:shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я ела как и до, зачем больше-то? Жиры наедать? (хотя и так получилось что наела:D врачи ругали) Одежду не покупала спец. мне не нравилось, поэтому носила что попроще) 
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
До беременности я жила "впроголодь": ела меньше, чем нужно было, постоянное чувство небольшого голода. Питалась строго 3 раза в день по времени, не больше положенного. Сейчас не могу это позволить. Да и от мясо отвернуло вообще. Стараюсь впихнуть курицу хотя бы с овощами. А это дороже, чам просто соус+макароны+котлета
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас