Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 апреля 2012, 21:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

пузырный занос

Привет всем читателям форума!!! у меня 9 мес назад обнаружили пуз занос, когда у меня был еще очень маленький срок всего 4 недели, чистку сделали сразу, через 2 недели не выходя из больницы врачи взяли на себя ответственность и не дожидаясь результатов из гистологии сделали повторную чистку, после этого меня выпустили и направили в онкологический диспансер( там еще раз проверили мои стекла и поставили диагноз Частичный пуз занос). Вот уже 9 мес я наблюдаюсь в этом диспансере, каждые два -три мес хожу на прием и приношу результат крови на ХГЧ и снимок малого таза. химию мне назначили, врачи практически ничего не говорят!!! Очень хочется ребеночка))) Подскажите пжл сколько мне придется наблюдаться и какая вероятность что пуз занос не повторится и есть ли вероятность. что из за этого у ребенка будут какие нибудь потологиии!!! Врач у меня очень молодая и с этой проблемой мне кажется не сталкивалась.(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VaSiLiSa
по теме не знаю.
пожелаю вам удачи и осуществления вашей мечты.пусть все у вас получится!
Пожаловаться
яна
простите...а что это такое?

Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Пузырный занос — это продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины плаценты разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью.
Пузырный занос бывает полным, при котором отсутствуют ткани эмбриона, и неполным, при котором эмбрион или его отдельные элементы присутствуют. Полный пузырный занос наблюдается вследствие оплодотворения дефектной яйцеклетки, не имеющей хромосом. В процессе дальнейшего деления отцовские хромосомы удваиваются, однако такая зигота является нежизнеспособной, так как эмбриона не образуется, и происходит только рост ворсин. Неполный пузырный занос образуется в связи с оплодотворением яйцеклетки двумя сперматозоидами, поэтому клетки в этом случае содержат большое количество дополнительных хромосом, что также делает продукт зачатия нежизнеспособным. Ткань пузырного заноса вырабатывает большое количество хорионического гонадотропина, который приводит к образованию в яичниках лютеиновых кист. В 15-20 % случаев пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Лечением пузырного заноса является его удаление. Эта процедура проводится путем расширения шейки матки, вакуум-аспирации содержимого матки и кюретажа. После удаления пузырного заноса рекомендуется еженедельное определение уровня ХГЧ до тех пор, пока он не снизится примерно до 100 мМЕ/мл, после чего продолжают определение ХГЧ каждый месяц в течение 6 месяцев. Если не происходит снижения ХГЧ или после периода снижения отмечается повышение его уровня, заболевание расценивают, как злокачественное, и назначают химиотерапию. Излечимость пузырного заноса составляет практически 100 %.
Пожаловаться
Sneжinka
у кумы был пузырный занос,через 3 года после родила благополучно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вам повезло что у вас был частичный. Излечение этой бяки 100%, насколько я помню. И наблюдают от полугода до года.

Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!

Перед тем как что-то писать было бы неплохо глаза протереть...увидеть кавычки, и что фраза была написана ранее другой форумчанкой, а мной скопирован момент который меня потряс в том комментарии. И если то, что было приведено про эту болезнь правда("...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." ), то мне очень жаль автора, я ей сочувствую, и желаю здоровья.
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
Простите, не увидела что это цитата. Просто сама это пережила, при чем в той же форме что и у автора, поэтому столько информации прочитала, со столькими врачами проконсультировалась, что понимаю что это такое. И что в большинстве случаев все заканчивается отлично, и никаких 15-20% просто нет все это страшилки.
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Я до этой темы и понятия не имела, что это такое. И когда увидела описание, приведенное ранее другой форумчанкой, была шокирована...вот и выделила из ее поста цитату. Вам здоровья) И не будем ссориться, к сожалению форум-сухой текст, от сюда и возникают недоразумения)
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
Не будем ссориться! ))) Я просто помню свое состояние, сколько я перенервничала из-за этого, потому так и отреагировала на такой прогноз, не разобравшись. И Вам здоровья! )))
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Спасибо, здоровье нам всем пригодится)))
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
вот что еще нашла
Наблюдение за пациентками после удаления пузырного заноса включает ряд мероприятий

Определение уровня ХГТ с интервалом 1—2 недели до получения 2 отрицательных результатов. Затем исследования проводят ежемесячно в течение 2 лет. Пациенткам рекомендуют предохраняться от беременности на протяжении 2 лет пероральными контрацептивами
Физикальное обследование органов малого таза каждые 2 недели вплоть до ремиссии
Прогноз при пузырном заносе
В 20% случаев полного пузырного заноса в дальнейшем наблюдают развитие злокачественной опухоли. но у вас я так поняла частичный пузырный занос
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Скорейшего выздоровления вам, и исполнения вашей мечты :)))
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
у нас (в Германии) после выскабливания сдают анализ на ХГЧ кажд. 2 недели до минимальн. уровня, потом повторяют анализ через пол года, если всё в порядке можно начинать планировать беременность
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
У моей знакомой был, забеременела потом через полтора года, родила здоровую доченьку. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Очень нехорошая вещь, чреватая летальным исходом. Лучше не рискуйте, а пролечитсь до конца.
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
Еще одна!!!!Вы думаете что пишете или вам побоку???
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Мне побоку на вопли таких, как вы.
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
Мне побоку на вопли таких, как вы.

Кто б сомневался что вам побоку на таких как мы! Вы же такое не переживали!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Мне побоку на вопящих новичков, вмешивающихся в чужие диалоги.
Автору я обрисовала реальную угрозу, которую несёт это заболевание. Чтоб она думала в первую очередь о полном излечении, а не о скорой беременности.
А что переживала и переживаю я, вас не касается.
Пожаловаться
Tati, 3 ребенка
Ах ну да вы же судя по медальке на аватарке профи, куда уж нам со свинным рылом да в суконный ряд.
А вы значит медик, что тут же автору летальный исход нарисовали? А мне вот врач онколог говорила, что нечего особо нервничать при частичном заносе, что все будет хорошо. Главное не торопиться со следующей беременностью. И лечение тут не надо никакое, да и автору его так же как мне не назначали, а только контроль ХГЧ и УЗИ. Так что....
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Я ничего не рисовала. А написала, чем чревато легкомысленное отношение к этому заболеванию. Читайте внимательней.
И меньше нервничайте: вам вредно.
Пожаловаться
Gudueva
Здравствуйте, Татьяна) У меня была аналогичная проблема - частичный пузырный занос с очагово-выраженной пролиферацией трофобласта(((( В 2009 году. Я отказалась от химиотерапии, так как уровень ХГЧ резко падал. Вот прошло уже три года, сейчас планирую беременность, сдала анализы ПЦР, нашли ureaplasma - полож. Вот, думаю, это может и являлось одной из причин?!? Боюсь снова беременеть: вдруг что-то пойдет не так, я до сих пор очень подавлена... Расскажите пож-та, как вы это пережили и, если не ошибаюсь, у вас трое замечательных детишек) 
Я тут  впервые, если что, я есть  в контакте: Полина Гудуева. Просто не знаю, как тут писать в личку.
Заранее благодарю)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас