Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пузырный занос

татьяна малкова
Привет всем читателям форума!!! у меня 9 мес назад обнаружили пуз занос, когда у меня был еще очень маленький срок всего 4 недели, чистку сделали сразу, через 2 недели не выходя из больницы врачи взяли на себя ответственность и не дожидаясь результатов из гистологии сделали повторную чистку, после этого меня выпустили и направили в онкологический диспансер( там еще раз проверили мои стекла и поставили диагноз Частичный пуз занос). Вот уже 9 мес я наблюдаюсь в этом диспансере, каждые два -три мес хожу на прием и приношу результат крови на ХГЧ и снимок малого таза. химию мне назначили, врачи практически ничего не говорят!!! Очень хочется ребеночка))) Подскажите пжл сколько мне придется наблюдаться и какая вероятность что пуз занос не повторится и есть ли вероятность. что из за этого у ребенка будут какие нибудь потологиии!!! Врач у меня очень молодая и с этой проблемой мне кажется не сталкивалась.(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
VaSiLiSa
по теме не знаю.
пожелаю вам удачи и осуществления вашей мечты.пусть все у вас получится!
АнОним
простите...а что это такое?
НатаВ ответ на АнОним
АнОним
простите...а что это такое?
Пузырный занос — это продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины плаценты разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью.
Пузырный занос бывает полным, при котором отсутствуют ткани эмбриона, и неполным, при котором эмбрион или его отдельные элементы присутствуют. Полный пузырный занос наблюдается вследствие оплодотворения дефектной яйцеклетки, не имеющей хромосом. В процессе дальнейшего деления отцовские хромосомы удваиваются, однако такая зигота является нежизнеспособной, так как эмбриона не образуется, и происходит только рост ворсин. Неполный пузырный занос образуется в связи с оплодотворением яйцеклетки двумя сперматозоидами, поэтому клетки в этом случае содержат большое количество дополнительных хромосом, что также делает продукт зачатия нежизнеспособным. Ткань пузырного заноса вырабатывает большое количество хорионического гонадотропина, который приводит к образованию в яичниках лютеиновых кист. В 15-20 % случаев пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы.
Ната
Лечением пузырного заноса является его удаление. Эта процедура проводится путем расширения шейки матки, вакуум-аспирации содержимого матки и кюретажа. После удаления пузырного заноса рекомендуется еженедельное определение уровня ХГЧ до тех пор, пока он не снизится примерно до 100 мМЕ/мл, после чего продолжают определение ХГЧ каждый месяц в течение 6 месяцев. Если не происходит снижения ХГЧ или после периода снижения отмечается повышение его уровня, заболевание расценивают, как злокачественное, и назначают химиотерапию. Излечимость пузырного заноса составляет практически 100 %.
Маруся
у кумы был пузырный занос,через 3 года после родила благополучно
Luka, 2 ребенка
Вам повезло что у вас был частичный. Излечение этой бяки 100%, насколько я помню. И наблюдают от полугода до года.
Жизнь удалась
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.
TatiВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!
Жизнь удаласьВ ответ на Tati
Tati
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!
История переписки2
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!

Перед тем как что-то писать было бы неплохо глаза протереть...увидеть кавычки, и что фраза была написана ранее другой форумчанкой, а мной скопирован момент который меня потряс в том комментарии. И если то, что было приведено про эту болезнь правда("...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." ), то мне очень жаль автора, я ей сочувствую, и желаю здоровья.
TatiВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
"...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." Автор, здоровья Вам, поправляйтесь.

Полная фигня!!! То что вы написали - это хорионкарценома. Если вы не владеете информацией, то не пишите хрень, не пугайте человека!!!

Перед тем как что-то писать было бы неплохо глаза протереть...увидеть кавычки, и что фраза была написана ранее другой форумчанкой, а мной скопирован момент который меня потряс в том комментарии. И если то, что было приведено про эту болезнь правда("...пузырный занос ведет себя как злокачественная опухоль, то есть внедряется в здоровые ткани и дает метастазы..." ), то мне очень жаль автора, я ей сочувствую, и желаю здоровья.
История переписки3
Простите, не увидела что это цитата. Просто сама это пережила, при чем в той же форме что и у автора, поэтому столько информации прочитала, со столькими врачами проконсультировалась, что понимаю что это такое. И что в большинстве случаев все заканчивается отлично, и никаких 15-20% просто нет все это страшилки.
Жизнь удаласьВ ответ на Tati
Tati
Простите, не увидела что это цитата. Просто сама это пережила, при чем в той же форме что и у автора, поэтому столько информации прочитала, со столькими врачами проконсультировалась, что понимаю что это такое. И что в большинстве случаев все заканчивается отлично, и никаких 15-20% просто нет все это страшилки.
История переписки4
Я до этой темы и понятия не имела, что это такое. И когда увидела описание, приведенное ранее другой форумчанкой, была шокирована...вот и выделила из ее поста цитату. Вам здоровья) И не будем ссориться, к сожалению форум-сухой текст, от сюда и возникают недоразумения)
TatiВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
Я до этой темы и понятия не имела, что это такое. И когда увидела описание, приведенное ранее другой форумчанкой, была шокирована...вот и выделила из ее поста цитату. Вам здоровья) И не будем ссориться, к сожалению форум-сухой текст, от сюда и возникают недоразумения)
История переписки5
Не будем ссориться! ))) Я просто помню свое состояние, сколько я перенервничала из-за этого, потому так и отреагировала на такой прогноз, не разобравшись. И Вам здоровья! )))
Жизнь удаласьВ ответ на Tati
Tati
Не будем ссориться! ))) Я просто помню свое состояние, сколько я перенервничала из-за этого, потому так и отреагировала на такой прогноз, не разобравшись. И Вам здоровья! )))
История переписки6
Спасибо, здоровье нам всем пригодится)))
Ната
вот что еще нашла
Наблюдение за пациентками после удаления пузырного заноса включает ряд мероприятий

Определение уровня ХГТ с интервалом 1—2 недели до получения 2 отрицательных результатов. Затем исследования проводят ежемесячно в течение 2 лет. Пациенткам рекомендуют предохраняться от беременности на протяжении 2 лет пероральными контрацептивами
Физикальное обследование органов малого таза каждые 2 недели вплоть до ремиссии
Прогноз при пузырном заносе
В 20% случаев полного пузырного заноса в дальнейшем наблюдают развитие злокачественной опухоли. но у вас я так поняла частичный пузырный занос
Ната
Скорейшего выздоровления вам, и исполнения вашей мечты :)))
Принчипесса
у нас (в Германии) после выскабливания сдают анализ на ХГЧ кажд. 2 недели до минимальн. уровня, потом повторяют анализ через пол года, если всё в порядке можно начинать планировать беременность
Оска
У моей знакомой был, забеременела потом через полтора года, родила здоровую доченьку. Выздоравливайте!
Лиса
Очень нехорошая вещь, чреватая летальным исходом. Лучше не рискуйте, а пролечитсь до конца.
TatiВ ответ на Лиса
Лиса
Очень нехорошая вещь, чреватая летальным исходом. Лучше не рискуйте, а пролечитсь до конца.
Еще одна!!!!Вы думаете что пишете или вам побоку???
ЛисаВ ответ на Tati
Tati
Еще одна!!!!Вы думаете что пишете или вам побоку???
История переписки2
Мне побоку на вопли таких, как вы.
TatiВ ответ на Лиса
Лиса
Мне побоку на вопли таких, как вы.
История переписки3
Мне побоку на вопли таких, как вы.

Кто б сомневался что вам побоку на таких как мы! Вы же такое не переживали!
ЛисаВ ответ на Tati
Tati
Мне побоку на вопли таких, как вы.

Кто б сомневался что вам побоку на таких как мы! Вы же такое не переживали!
История переписки4
Мне побоку на вопящих новичков, вмешивающихся в чужие диалоги.
Автору я обрисовала реальную угрозу, которую несёт это заболевание. Чтоб она думала в первую очередь о полном излечении, а не о скорой беременности.
А что переживала и переживаю я, вас не касается.
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Tati
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я ничего не рисовала. А написала, чем чревато легкомысленное отношение к этому заболеванию. Читайте внимательней.
И меньше нервничайте: вам вредно.
GuduevaВ ответ на Tati
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Здравствуйте, Татьяна) У меня была аналогичная проблема - частичный пузырный занос с очагово-выраженной пролиферацией трофобласта(((( В 2009 году. Я отказалась от химиотерапии, так как уровень ХГЧ резко падал. Вот прошло уже три года, сейчас планирую беременность, сдала анализы ПЦР, нашли ureaplasma - полож. Вот, думаю, это может и являлось одной из причин?!? Боюсь снова беременеть: вдруг что-то пойдет не так, я до сих пор очень подавлена... Расскажите пож-та, как вы это пережили и, если не ошибаюсь, у вас трое замечательных детишек) 
Я тут  впервые, если что, я есть  в контакте: Полина Гудуева. Просто не знаю, как тут писать в личку.
Заранее благодарю)
12