Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустырник Форте при беременности

Александра Хохлова
Девочки, добрый вечер!

Я тут новичок и возможно эту тему уже обсуждали. У меня 6 неделя беременности и сегодня врач прописала пить на ночь пустырник форте (эвалар), т.к. пожаловалась на беспокойный сон. В аннотации ничего толком не написано, в интернете противоречивая информация. Может кто нибудь принимал этот БАД? Или может есть проверенное альтернативное средство от бессонницы, которое можно принимать на раннем сроке беременности.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Гульнара, 1 ребенок
простой пустырник без красивой коробочки стоит в разы дешевле и тоже самое. Альтернатива ромашковый или мятный чай ( мелиса )
Когда-то здесь была
А чем вызван беспокойный сон? Ну и беспокойный сон и бессонница это разнве вещи.

Мне пустырник не помогал. Беременной пить бы не стала.

В детстве мне прописывали нюхать настой валерианы за 15 минут до сна.помогало.
Катя
пила пустырник, но от бессонницы не поможет.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Когда я имела несчастье попасть в роддом в патологию, там в коридоре на столике всегда стоял кувшин заваренного пустырника. Все беременные регулярно его опустошали.
мари
а мне очень помог,правда настойка и с 25 недели.он еще и давление снижает чуток и спишь с него лучше.
Александра Хохлова
Очень долго не могу уснуть, ночью просыпаюсь и часа два потом валяюсь. А днем на работе на "автопилоте".
Александра Хохлова
Видимо не попробуешь, не узнаешь) все индивидуально.
Славка
Я,начиная со второго триместра, пила пустырник, врач назначил спиртовую настойку в определённой дозе, всё в порядке и без новомодных дорогих БАДов.
Александра Хохлова
Почему то врач именно БАДы рекомендовала. Но что то не вселяет мне доверия этот БАД. Попробую чаек с ромашкой попить или куплю в аптеке самый простой пустырник) Спасибо вам большое за советы!
Мама Ли
часов в 9 вечера гуляла с мужем вокруг дома минут 40 - стала спать намного лучше, хотя мучаюсь бессонницей всю жизнь
Мышка
Пила на 30 неделе, т.к. в это время зашищала диплом, нервно это было.
pascat, 2 ребенка
Пила почти всю беременность Седасен форте. Там комбинация валерьяны и пустырника вроде. Спиртовую настойку мне не разрешали, сказали лучше в таблетках
Мария Шестакова, 2 ребенкаВ ответ на Александра Хохлова
Александра Хохлова
Очень долго не могу уснуть, ночью просыпаюсь и часа два потом валяюсь. А днем на работе на "автопилоте".
Нам 21 неделя и такая же проблема,время 3.00 ночи,всё не могу спать!вошкаюсь вошкаюсь,вот встала буду чай пить мож поможет
Светик, 4 ребенка
я постоянно его принимаю..только не эвалар..-не понимаю зачем платить в несколько раз дороже..купите обычный в таблетках и все..
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
мне прописывали только валериану в таблетках.
Про пустырник и врач, и провизор в аптеке говорили, что нельзя беременным.