Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 сентября 2015, 21:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пустырник Форте при беременности

Девочки, добрый вечер!

Я тут новичок и возможно эту тему уже обсуждали. У меня 6 неделя беременности и сегодня врач прописала пить на ночь пустырник форте (эвалар), т.к. пожаловалась на беспокойный сон. В аннотации ничего толком не написано, в интернете противоречивая информация. Может кто нибудь принимал этот БАД? Или может есть проверенное альтернативное средство от бессонницы, которое можно принимать на раннем сроке беременности.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
простой пустырник без красивой коробочки стоит в разы дешевле и тоже самое. Альтернатива ромашковый или мятный чай ( мелиса )

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А чем вызван беспокойный сон? Ну и беспокойный сон и бессонница это разнве вещи.

Мне пустырник не помогал. Беременной пить бы не стала.

В детстве мне прописывали нюхать настой валерианы за 15 минут до сна.помогало.

Пожаловаться
Катя
пила пустырник, но от бессонницы не поможет.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Когда я имела несчастье попасть в роддом в патологию, там в коридоре на столике всегда стоял кувшин заваренного пустырника. Все беременные регулярно его опустошали.

Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
а мне очень помог,правда настойка и с 25 недели.он еще и давление снижает чуток и спишь с него лучше.
Пожаловаться
Александра Салихова, 1 ребенок
Очень долго не могу уснуть, ночью просыпаюсь и часа два потом валяюсь. А днем на работе на "автопилоте".
Пожаловаться
Мария Шестакова, 2 ребенка
Нам 21 неделя и такая же проблема,время 3.00 ночи,всё не могу спать!вошкаюсь вошкаюсь,вот встала буду чай пить мож поможет
Пожаловаться
Видимо не попробуешь, не узнаешь) все индивидуально.
Пожаловаться
Славка
Я,начиная со второго триместра, пила пустырник, врач назначил спиртовую настойку в определённой дозе, всё в порядке и без новомодных дорогих БАДов.
Пожаловаться
Почему то врач именно БАДы рекомендовала. Но что то не вселяет мне доверия этот БАД. Попробую чаек с ромашкой попить или куплю в аптеке самый простой пустырник) Спасибо вам большое за советы!
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
часов в 9 вечера гуляла с мужем вокруг дома минут 40 - стала спать намного лучше, хотя мучаюсь бессонницей всю жизнь
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Пила на 30 неделе, т.к. в это время зашищала диплом, нервно это было.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Пила почти всю беременность Седасен форте. Там комбинация валерьяны и пустырника вроде. Спиртовую настойку мне не разрешали, сказали лучше в таблетках
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я постоянно его принимаю..только не эвалар..-не понимаю зачем платить в несколько раз дороже..купите обычный в таблетках и все..
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
мне прописывали только валериану в таблетках.
Про пустырник и врач, и провизор в аптеке говорили, что нельзя беременным.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас