Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустое плодное яйцо

Светлана Аверьянова
Добрый день))) Девушки подскажите может было у кого то так. Ходила на УЗИ, врач по месячным поставила срок 8 недель и 1 день, а по УЗИ показало 5 недель и 3 дня. По моим подсчётам мой срок совпадает с УЗИ. Так как у меня цикл 30-35 дней и я следила за овуляцией. Плодное яйцо 12.4мм но пустое, эмбрион не визуализируется. Врач толком ничего не объяснила, сказа пить витамины и прийти через недели. Написала анэмбриония под вопросом. У меня ничего не болит, выделений нет. Только кажется как стала переживать так грудь как будто перестала болеть. Решила пойти через неделю к другому врачу, стоит ли на что то надеяться? Беременность первая. Плачу, вроде уже настроилась но надежда умирает последней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
zheneana, 2 ребенка
У меня анембриония обнаружилась только на первом скрининге, тогда же и замазало.А так чудесно себя чувствовала и анализы все хорошие были. Но и тогда сказали переделать УЗИ через 2 недели. Так что у вас может срок ещё маленький.
Светлана АверьяноваВ ответ на zheneana
zheneana
У меня анембриония обнаружилась только на первом скрининге, тогда же и замазало.А так чудесно себя чувствовала и анализы все хорошие были. Но и тогда сказали переделать УЗИ через 2 недели. Так что у вас может срок ещё маленький.
А чем у Вас все закончилось?
НатусяВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
А чем у Вас все закончилось?
История переписки2
это заканчивается только одним путем - выскабливанием...у меня обнаружилось кровотечение на 12 нед, на 1 скрининге увидели анэмбрионию
zheneana, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
это заканчивается только одним путем - выскабливанием...у меня обнаружилось кровотечение на 12 нед, на 1 скрининге увидели анэмбрионию
История переписки3
Да, вы правы, у меня было все как у вас.
zheneana, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
А чем у Вас все закончилось?
История переписки2
Чисткой. Я не стала ждать 2 недели, срок 3 месяца, по-любому эмбрион должен быть. И хорошо,а то уже воспаление начиналось.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Пока надейтесь. Если реально 5 недель, то может быть ещё и не видно. Плохое самочувствие, мазня и т.п. при замершей необязательны. Сдайте сегодня и в динамике хгч, чтоб не сомневаться.
С грудью у меня было так же. В одно непрекрасное утро она явно перестала болеть. Замерла.
Светлана АверьяноваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Пока надейтесь. Если реально 5 недель, то может быть ещё и не видно. Плохое самочувствие, мазня и т.п. при замершей необязательны. Сдайте сегодня и в динамике хгч, чтоб не сомневаться.
С грудью у меня было так же. В одно непрекрасное утро она явно перестала болеть. Замерла.
Сочувствую, а на каком у Вас сроке случилось?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
Сочувствую, а на каком у Вас сроке случилось?
История переписки2
Все уже отболело. У меня двое детей. Это случалось неоднократно в районе 6-8 недель.
***позитиффф***В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Пока надейтесь. Если реально 5 недель, то может быть ещё и не видно. Плохое самочувствие, мазня и т.п. при замершей необязательны. Сдайте сегодня и в динамике хгч, чтоб не сомневаться.
С грудью у меня было так же. В одно непрекрасное утро она явно перестала болеть. Замерла.
грудь не показатель. В первую Б у меня вообще не было никаких признаков. грудь не болела. Сейчас тошнит, грудь болит и не болит.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Вам нужен не другой врач, а хорошее УЗИ не ранее чем через неделю. И хгч в динамике.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
А вы не переживайте и не нервиничайте,юанжмбрионию ставят чуть не каждой второй на таких сроках,подождать надо.Мне второй раз тоже ставили.Срок по месячным и реальный могут не совпадать.Сказали пить витамины и прийти через неделю-лучше даже через полторы-вот пейте и и дите и не юнакручивайте себя-этим вы скорее навредите,ни чего еще не ясно,у многих не чего не визуализируется и сердце не слышно до 10нед.
Светлана АверьяноваВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А вы не переживайте и не нервиничайте,юанжмбрионию ставят чуть не каждой второй на таких сроках,подождать надо.Мне второй раз тоже ставили.Срок по месячным и реальный могут не совпадать.Сказали пить витамины и прийти через неделю-лучше даже через полторы-вот пейте и и дите и не юнакручивайте себя-этим вы скорее навредите,ни чего еще не ясно,у многих не чего не визуализируется и сердце не слышно до 10нед.
Не зря наверно в ЖК первое УЗИ после 10 недель делают. Думаю если все же ничего там нет, то пусть медикаментозно уберут чем чистить.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
Не зря наверно в ЖК первое УЗИ после 10 недель делают. Думаю если все же ничего там нет, то пусть медикаментозно уберут чем чистить.
История переписки2
Это возможно только на совсем ранних сроках. Скорее всего, уже не сделают. Вам же ещё минимум неделю ждать.
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
Не зря наверно в ЖК первое УЗИ после 10 недель делают. Думаю если все же ничего там нет, то пусть медикаментозно уберут чем чистить.
История переписки2
Ой не надо, моей племянице 9 дней назад такую беременность медикаментозно убирали: до сих пор льет с кусками и живот болит, да еще половино не вышло повторно таблетки пила во вторник. Лучше б вакумом чем этими таблетками. Все лицо в прыщах, волосы полезли, настроение скачет - вообщем ужас что с горномальным фоном происходит.
Maribella

стоит ли на что то надеяться?

Конечно, стоит. Подождите несколько дней и сделайте повторно УЗИ.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Сходите на другое Узи на хороший современный аппарат и к проверенному врачу. Есть ли желточный мешочек? Если есть, то и эмбрион может в скором времени появиться.
Светлана АверьяноваВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Сходите на другое Узи на хороший современный аппарат и к проверенному врачу. Есть ли желточный мешочек? Если есть, то и эмбрион может в скором времени появиться.
Про желточный мешочек она не говорила. Думаю если бы был то указала бы на это. Только жёлтое тело на яичнике 15 мм.
Vaseliska N, 1 ребенок
У меня была анэмбриония на сроке 6-7 недель. Эмбриона не было, серцебьения не было. Обнаружила когда кровить начало и попала в больницу. Попала в четверг, дождались понедельника, переделали узи. Все подтвердилось, плюс уже выкидыш был в разгаре. Сделали чистку. После три месяца пила ок. Врач у меня был замечательный в больнице и он сказал что сейчас таких случаев очень много. И даже у его жены было так же. И во вторую беременность все будет хорошо. Что и случилось- вторая беременность была отличная. Чего и вам желаю. Это все конечно неприятно, но не смертельно. Все будет хорошо. Переделайте узи через пару недель
Золотая рыбка
Всегда надо верить только в хорошее! У Вас тоже будет все замечательно дай бог! Многим советам здесь следует прислушиваться, здесь самые опытные мамочки. Я буду за Вас молится!
Светлана АверьяноваВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
Всегда надо верить только в хорошее! У Вас тоже будет все замечательно дай бог! Многим советам здесь следует прислушиваться, здесь самые опытные мамочки. Я буду за Вас молится!
Спасибо
Светлана Аверьянова
У меня у мамы было до меня так, при чем раньше УЗИ не было. Я родилась. Буду надеяться.
НатусяВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
У меня у мамы было до меня так, при чем раньше УЗИ не было. Я родилась. Буду надеяться.
так у вас или у мамы?
Светлана АверьяноваВ ответ на Натуся
Натуся
так у вас или у мамы?
История переписки2
Сейчас у меня. А у мамы было так до того как я родилась.
НатусяВ ответ на Светлана Аверьянова
Светлана Аверьянова
Сейчас у меня. А у мамы было так до того как я родилась.
История переписки3
понятно..сделайте еще УЗИ и послушайте сердцебиение..с 6 недели оно уже прослушивается, если его нет, то скорее всего у вас анембриония
Эмили
Не переживайте!срок по УЗИ ещё маленький.правильно посоветовали УЗИ через неделю-две и ХГЧ в динамике через 2 дня повторить,если прирост хороший-все ок.
12