Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2012, 13:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

пуповина

Девочки, у кого такое было? сегодня на узи сказали, что пуповина расположена в районе шеи, есть ли сейчас обвитие сказать не могут, но это типа то же самое. насколько это плохо?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
в 37 недель была возле шеи, но обвития не было. в 41 нед также обвития не было, а вот в день родов уже было, так и родила с 1 обвитием, все ок.
Пожаловаться
VaSiLiSa
и у меня точно так же .за день до родов не было обвития,а родила с 1 обвитием.
Пожаловаться
Frida
ну мы с вами точно сестры по родам)))
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у многих обвитие бывает

Пожаловаться
Грёза
Не переживайте, и с обвитиями рожают. Врачи просто тут же освобождают шейку во время рождения.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мне врач тоже сказала, что у многих так...но все равно страшно...
Пожаловаться
Грёза
Понятно, это естественно.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
да у многих бывает, и понятно что страшно, но страшных последствий я еще не слышала, не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Юлёк
У моего было тройное обвитие,потом одна петля спала,мне сказали рожать самой.Потом меня кесарили,но с обвитием это не связано.
Пожаловаться
Аля , 2 ребенка
у сына было обвитие, испытал гипоксию, сказалась на речи, пролечивала у невролога, плюс занятия..сейчас нормально..

Пожаловаться
Larisa, 2 ребенка
Я родила с тройным обвитием, его сразу сняли, хорошо, что оно было ближе к пупку ребёнка. А у знакомой ребёнок умер вовремя родов, так как обвитие было от плаценты.

Пожаловаться
:(((((
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
У нас с 14 недель одно обвитие видели по УЗИ, в 22 уже двойное. В итоге родились мы в срок с 2 обвитием на шее...ТТТ Слава Богу все хорошо! Так что особо не переживайте и меньше думайте об этом, ведь наши мысли материальны!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сыну за день до родов делали УЗИ-обвития не было, а родился с 2м обвитием((((
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Мы родились с обвитием, но нам очень с акушеркой повезло, она из петли его вырвала, в буквальном смысле слова, этот момент единственное, что помню очень отчетливо, она указательным пальцем возле горла под петлей как-то за плечико его подхватила и вырвала резко, он как на пружине выскочил, я испугалась что не поймают, но очень ловко подхватила его, все прошло идеально, ни вывихов ни последствий, все в норме у малыша... Я родилась со множественным обвитием и вокруг шеи и вдоль тела и поперек, роды длились 72 часа, врачи удивились, что я не задохнулась, а родилась как пупсик на картинке, розовенькая, без морщинок и синевы, весь роддом сбежался посмотреть на это "чудо", а сынуля мой немного синеньким родился, так как безводных 16 часов было и схватки с потугами длились 6 часов, но нам кислород сразу дали, и все обошлось без последствий, роды считались без осложнений и сын здоровый и доношеный, хотя родились мы в 36,5 недель, рост 51 см, вес 3550...
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
А свекровь как увидела его синеньким, когда из родзала выносили его сказала: "У нас в роду негров не было", хотя родился сын - ну копия ее матери...:)
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Не бойтесь, это оч часто бывает. Я родилась с двойным обвитием. А у моего сына по узи тоже было обвитие. Шла с узи, рыдала. На родах с тревогой говору мед сестре "У меня обвитие, о б в и т и е!" А она мне так спокойно: "Да успокойтесь вы, почти у всех оно есть!"
Пожаловаться
а от чего оно? читала что дите крутится от нехватки кислорода и запутывается. не навредит ли оно еще в животе?
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
А вы представляете там сидеть 9 мес и вообще не двигаться!))) Вот и крутится.))) Говорят за беременность ребенок может много раз запутываться и распутываться. Мне кажется что это ТАК часто бывает))) а ттт дети в порядке. Не накручивайте себя. Я вот сильно на этот счет "убивалась" А зря!!!!Только нервы себе потрепала.
Все будет хорошо!)))
Пожаловаться
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Так, мне кажется, все еще может поменяться не раз. Пока он в животе, обвитие ничем не грозит, а при родах врачи помогут. У меня вот наоборот ни на одном из УЗИ обвития не было, а родились оба с обвитием, старший с 2-кратным тугим. Но никаких последствий не было. Наверное, врачи хорошие попались.
Пожаловаться
Простомама, 1 ребенок
Так, может, и нет у Вас этого обвития! Говорят, на УЗИ можно только определить локализацию пуповины. Т. е. если она в области шейки малыша, например, то можно предположить, что она и впереди и сзади и вокруг... Вы раньше времени не переживайте. А с обвитием рождается 70% деток. Легких Вам родов!!!
Пожаловаться
Юлия Вильгельм, 2 ребенка
мне перед родами на узи показало двойное обвитие, вес ребенка 4200, после чего у врачей почти не соталось сомнений в том, что надо делать КС. Прокесарили: обвития нет, вес ребенка 3300. Поменьше слушайте, чего они там говорят.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас