Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 апреля 2012, 13:16, В ожидании чуда, Беременность

пуповина

Девочки, у кого такое было? сегодня на узи сказали, что пуповина расположена в районе шеи, есть ли сейчас обвитие сказать не могут, но это типа то же самое. насколько это плохо?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
в 37 недель была возле шеи, но обвития не было. в 41 нед также обвития не было, а вот в день родов уже было, так и родила с 1 обвитием, все ок.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
и у меня точно так же .за день до родов не было обвития,а родила с 1 обвитием.
Frida
ну мы с вами точно сестры по родам)))
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у многих обвитие бывает

Грёза
Не переживайте, и с обвитиями рожают. Врачи просто тут же освобождают шейку во время рождения.
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мне врач тоже сказала, что у многих так...но все равно страшно...
Грёза
Понятно, это естественно.
Юлия, 1 ребенок
да у многих бывает, и понятно что страшно, но страшных последствий я еще не слышала, не переживайте, все будет хорошо!
Юлёк
У моего было тройное обвитие,потом одна петля спала,мне сказали рожать самой.Потом меня кесарили,но с обвитием это не связано.
Аля , 2 ребенка
у сына было обвитие, испытал гипоксию, сказалась на речи, пролечивала у невролога, плюс занятия..сейчас нормально..

Larisa, 2 ребенка
Я родила с тройным обвитием, его сразу сняли, хорошо, что оно было ближе к пупку ребёнка. А у знакомой ребёнок умер вовремя родов, так как обвитие было от плаценты.

:(((((
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
У нас с 14 недель одно обвитие видели по УЗИ, в 22 уже двойное. В итоге родились мы в срок с 2 обвитием на шее...ТТТ Слава Богу все хорошо! Так что особо не переживайте и меньше думайте об этом, ведь наши мысли материальны!

Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сыну за день до родов делали УЗИ-обвития не было, а родился с 2м обвитием((((
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Мы родились с обвитием, но нам очень с акушеркой повезло, она из петли его вырвала, в буквальном смысле слова, этот момент единственное, что помню очень отчетливо, она указательным пальцем возле горла под петлей как-то за плечико его подхватила и вырвала резко, он как на пружине выскочил, я испугалась что не поймают, но очень ловко подхватила его, все прошло идеально, ни вывихов ни последствий, все в норме у малыша... Я родилась со множественным обвитием и вокруг шеи и вдоль тела и поперек, роды длились 72 часа, врачи удивились, что я не задохнулась, а родилась как пупсик на картинке, розовенькая, без морщинок и синевы, весь роддом сбежался посмотреть на это "чудо", а сынуля мой немного синеньким родился, так как безводных 16 часов было и схватки с потугами длились 6 часов, но нам кислород сразу дали, и все обошлось без последствий, роды считались без осложнений и сын здоровый и доношеный, хотя родились мы в 36,5 недель, рост 51 см, вес 3550...
Инесса- баронесса, 2 ребенка
А свекровь как увидела его синеньким, когда из родзала выносили его сказала: "У нас в роду негров не было", хотя родился сын - ну копия ее матери...:)
и д, 1 ребенок
Не бойтесь, это оч часто бывает. Я родилась с двойным обвитием. А у моего сына по узи тоже было обвитие. Шла с узи, рыдала. На родах с тревогой говору мед сестре "У меня обвитие, о б в и т и е!" А она мне так спокойно: "Да успокойтесь вы, почти у всех оно есть!"
а от чего оно? читала что дите крутится от нехватки кислорода и запутывается. не навредит ли оно еще в животе?
и д, 1 ребенок
А вы представляете там сидеть 9 мес и вообще не двигаться!))) Вот и крутится.))) Говорят за беременность ребенок может много раз запутываться и распутываться. Мне кажется что это ТАК часто бывает))) а ттт дети в порядке. Не накручивайте себя. Я вот сильно на этот счет "убивалась" А зря!!!!Только нервы себе потрепала.
Все будет хорошо!)))
м, 1 ребенок
Так, мне кажется, все еще может поменяться не раз. Пока он в животе, обвитие ничем не грозит, а при родах врачи помогут. У меня вот наоборот ни на одном из УЗИ обвития не было, а родились оба с обвитием, старший с 2-кратным тугим. Но никаких последствий не было. Наверное, врачи хорошие попались.
Простомама, 1 ребенок
Так, может, и нет у Вас этого обвития! Говорят, на УЗИ можно только определить локализацию пуповины. Т. е. если она в области шейки малыша, например, то можно предположить, что она и впереди и сзади и вокруг... Вы раньше времени не переживайте. А с обвитием рождается 70% деток. Легких Вам родов!!!
Юлия Вильгельм, 2 ребенка
мне перед родами на узи показало двойное обвитие, вес ребенка 4200, после чего у врачей почти не соталось сомнений в том, что надо делать КС. Прокесарили: обвития нет, вес ребенка 3300. Поменьше слушайте, чего они там говорят.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас