Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульс у ребенка 170 что это? У мамы 90. Опасно ли это для ребенка?

Люба Даль
Пульс у ребенка 170 что это? У мамы 90. Срок 32 недели. Опасно ли это для ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Юлия Астахова
Насколько я помню, єто нормально, у ребенка до 200 пульс может біть
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Может просто поактивничал малыш во время измерения...а может и проблемы какие. Врач-то что сказал? Гипоксию не ставили?
Люба
У беременных часто повышено ЧСС, а у плода вообще высокое. Надо было поговорить с врачом, он бы успокоил.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенка
Я не знаю конечно как в 32 недели,но на последнем узи у меня у ребенка тоже пульс был 170-это норма!А врачу нельзя было этот вопрос задать?Вы такие интересные!!!!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Это норма
Solly
Нормальный пульс, плохо, если больше 200 или меньше 100
МАдаМА, 2 ребенка
у нас так было
ДарьяВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Я не знаю конечно как в 32 недели,но на последнем узи у меня у ребенка тоже пульс был 170-это норма!А врачу нельзя было этот вопрос задать?Вы такие интересные!!!!
зачем?на форуме всё знают мамки))).Хотя бывают такие врачи что хоть спрашивай,хоть нет
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
зачем?на форуме всё знают мамки))).Хотя бывают такие врачи что хоть спрашивай,хоть нет
:)
Малефисента 1)
норма, если конечно не вы собрались рожать кто на аватарке.
Люба Даль
Спасибо всем,кто откликнулся на мой вопрос! Я бабушка,поэтому волновалась.
Бэйба
170 - это все-таки немного завышено...

Но если по узи такой пульс поставили - то, может, именно в ту минуту ребенок двигался, может, само узи как внешний раздражитель повлияло, короче, узи в этом плане не показатель.

Пусть сделает КТГ, там все точнее будет. Но если все время 170 - то это указывает на гипоксию или еще какую-нибудь каку. Но все равно пульс не критичный.
Кейко
Перед КТГ или УЗИ побегали немного или шоколада наелись:DЯ на узи опаздывала и торопилась очень, бежала:)Итог:  сердцебиение 180:)
Ckazka
Беспокоиться стоит есть пульс меньше 130 или больше 200 мне так говорили ) а вообще Вы знаете у ребенка пульс учащается  даже когда он слышит голос мамы :)
ЭлладаВ ответ на Люба Даль
Люба Даль
Спасибо всем,кто откликнулся на мой вопрос! Я бабушка,поэтому волновалась.
О, приветствую бабушку!!! Как мне знакомы и понятны Ваши тревоги и волнения. Легкой беременности Вашей дочке (ну или невестке):)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
это нормально у плода и новорожденного всегда выше чем у взрослого
Натали, 2 ребенка
а почему у врача не спросите???
ПЕРВАЯ Я !В ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Насколько я помню, єто нормально, у ребенка до 200 пульс может біть
Сообщение от Юлия Астахова, 6 февраля 2013 года в 12:25
Насколько я помню, єто нормально, у ребенка до 200 пульс может біть
это на маленьких сроках нормально 200 а на сроке автора должно быть не больше 150
Евгения Лыкова
Пульс???Может частота сердечных сокращений???