Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пульс 110...страшно

Глафирка
всем привет!у меня такая проблема:
в данный момент срок моей беременности 25 недель.вес 87 при росте 165
постоянно отекаю,но с этим бороться уже научилась,но теперь к этому добавилось ещё и учащённое сердцебиение то есть измеряю как только проснусь, в спокойном состоянии АД и пульс,так вот давление в норме а пульс 100-110 и так целый день. постоянная слабость и лёгкое головокружение.после еды ещё и давление до 130/75 поднимается и так четвёртый день...подскажите у кого такое было и что вы с этим делали?ответу от врача буду только рада!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
PussyCatВ ответ на Глафирка
Глафирка
спасибо!!!но я ни острого ни солёного уже давно не ем!с отёками уже на сохранении лежала 11 дней,пила эуфиллин,толку никакого,через день всё вернулось обратно,но уже с давлением и пульсом таким...
я до беременности резко(за пол года)набрала 10 кг...хотя особо не обьедалась((
История переписки2
Да вот я тоже не обьедалась,но гармоны бушуют.А белка в моче нет?
Ольга Кравченко
не переживайте, у меня тоже всю беременность был такой пульс, к врачу ходила - мне сказали, что это из-за большой нагрузки на организм, после родов всё прошло, сейчас пульс 80-85. лёгких вам родов!
Оксана Краса (острая коса)
У меня вторая беременность. Пульс меньше 100 не бывает. В первую вообще до 130 доходил, даже скорую вызывала. Помогает валидол под язык, или корвалол.
Не пугайтесь, это нормально. После родов все пройдет! :)
Гиена
При беременности очень часто пульс больше 100, у меня тоже было так. Теперь всё в норме, Вы отрожаетесь - и у Вас в норму всё придет.
Bonita
У меня тоже такой же пульс, врач говорит, что это в порядке вещей во второй половине беременности.
12