Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 ноября 2012, 17:10, В ожидании чуда, Беременность

пульс 105

девочки всем привет, ситуация такая.лежу я значит никого не трогаю и резко чувствую учащение пульса аж сердце выпрыгивает( посчитала 105 ударов в минуту) и сопровождается он головной болью и легкой тошнотой. чувствую себя если честно паршиво. давление померить не могу т. к. тонометр маме отдала. звоню врачу тел уже пол часа выключен...что это может быть? у кого такое было? может в скорую?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lost, 1 ребенок
У меня во время бер-сти пульс доходил до 140. Кровообращение-то не шуточное
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
но резко все как то я спокойно лежала смотрела телевизор и на тебе ...такого вроде небыло раньше.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
я валерьянку пью в таких случаях
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
у вас тоже такое бывает просто у меня это в первые...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
было пару раз, задыхаться стала.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
ээээ народ где все????

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у меня такое было, прописывали Панангин
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Валидол можете пососать
Пожаловаться
Светлана
Срок какой?

Вообще это бывает, у меня в каждую беременность зашкаливать начинает, правда обычно не лежа, а когда нервничаешь или на физ. активность.
ЭКГ даже сделали не сразу, т.к. дикий был пульс, пока не успокоилась.
Кардиолог сказал "родишь, пройдет".

Лечить каплями пион уклоняющийся, пустырник и валерьянка. Правда дозировки не помню, небольшие. Снимает на раз-два.
Пожаловаться
Светлана
а да, магне В6 еще сердце поддержать.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
24 недельки.
Пожаловаться
Светлана
скорее всего все нормально. Объем крови увеличивается, сердце не успевает.

Найдите подходящие капли (только растительные) вам на этом сроке можно уже и проветрите комнату. Должно помочь по идее.
Пожаловаться
Чупушка
у меня несколько раз бывало подобное (только без головной боли и тошноты). сказали, что это тахикардия, которая довольно часто сопровождает беременность. ничего не прописывали. у меня через пару минут всё проходило, стоило только полежать немного.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
а я и лежу дае не вставала и уже на пртяжении часа такое состояние.
Пожаловаться
ВИННИ
так долгло.. вызывайте скорую!
Пожаловаться
Чупушка
тогда может лучше скорую вызвать?? ну или хотя бы тонометр раздобыть! похоже всё-таки на повышенное давление.
Пожаловаться
ВИННИ
У меня так было, врач сказала ВСД)только я не Б
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
а что такое ВСД?
Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
ВСД - это вегето-сосудистая дистония. для здоровья не опасна, но доставляет много неприятных моментов. часто сочетается с депрессией. у меня было. после антидепрессантов ВСД прошла.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
ВСД - это вегето-сосудистая дистония. для здоровья не опасна, но доставляет много неприятных моментов. часто сочетается с депрессией. у меня было. после антидепрессантов ВСД прошла.

ВСД бывает по разному типу....Поэтому Автору темы я всё таки посоветовала бы вызвать врача, или пытаться дозвониться до лечащегося врача -гинеколога, который ведёт беременность...
Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
а я и не говорю что у автора ВСД. просто ответила на вопрос что это такое.
Пожаловаться
Катерина Великая
Я, кстати, тоже стала замечать, что у меня довольно часто бывает учащенный пульс... Думаю, что это не страшно, у врача, когда мне измеряют давление, говорят - норма.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
У меня на таком сроке тоже была постоянная тахикардия, и тоже начиналась ни с того ни с сего, терапевт скащал что нормально, из за беременности это
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо сейчас что нибудь решу.

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
ой девочки я щас температуру померяла 37.2 а ее не было(((((((((

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас