Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прыщи во время беременности.

[Sister from hell]
привет. были ли у вас прыщи во время беременности? если да, то как боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Плевать на сплетни
Были. Всю шею обсыпало. Никак не боролась, сами исчезли.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Были, циндолом.
Атти, 2 ребенка
Были, ещё какие! Я тогда не знала как лечить, потом обратилась к кожному, у меня на одном и том же месте подкожный прыщ выскакивал. Врач сказал, что из прыща доконца содержимое
Атти, 2 ребенка
Не выходит, поэтому воспаляется снова и снова. Ихтиолом на ночь мазала, прошло
Ляля
не было,ни в подростковом возрасте, ни во время беременности.
стали появляться только после 30 лет, как перенервничаю.
Кэролайн
Были, вообще сильно обсыпало, просто ужас. Ничего не делала. После родов прошло.
Svetlana Richmond, 5 детей
В первую беременность ужас что было с лицом ( все говорили будет девочка значит - родился мальчик), ничего не делала, после родов все бесследно прошло.
Kiskuccia
есть,в первую беременность не было.особо ничего не помогает
House, M.D.
В первую беременность были, ближе к родам.
Кожа жирная,волосы жирные (мыла 2 раза в день, и они все равно были жирными) и красные подкожные прыщи). Мазала зинеритом,потом перестала - меня положили в роддом,меня особо там никто не видел...
После родов прошло прям почти сразу. Во всяком случае выписывали меня на 7 день уже приличным человеком.
LeoNova
Были, причем на заднице, и очень меня беспокоили. Прошли только после родов.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на LeoNova
LeoNova
Были, причем на заднице, и очень меня беспокоили. Прошли только после родов.
простите, беспокоили в косметическом плане ли чувствовались?
ольга, 4 ребенка
После. На спине живого места не было. Все 4 раза. Не помогало ничего. Проходили сами месяуев через 6
Евгения Опейкина
В первую беременности лоб был одним сплошным прыщём! Носила длинную челку, как болонка. После родов прошло.
Сергеевна, 1 ребенок
И прыщи, и герпес по всему лицу. Никак не боролась, т.к. все было нельзя. Берегите себя, иммунитет ослаблен.
lut555
Сталкивалась, но в самом начале. Ещё до того, как узнала, что беременна очень сильно высыпало на лице. Но буквально к концу 2-го месяца наоборот лицо стало очень чистым.
Айханым Ахмет
Еще до задержки весь лоб покрылся мелкими, красными прыщиками. И так как раньше такого не наблюдалось, то сразу подумала, что это на фоне гормонального изменения в организме. И сделала тест. Который показал за 4 дня 2 полоски. Купила дёгтярное мыло и мыла им лицо. Потом постепенно прошло. Только не помню через какое время
Malinka Malinka, 2 ребенка
Были на спине. Ни как ,сами прошли.
Кукарача
были, жуткие красные прыщи на груди, спине и лице( сами прошли после родов
Nokia, 1 ребенок
У меня наоборот все поисчезали, и с лица и со спины, за то вылезли гигантские веснушки

 на рожице :)

Аватарка без фотошопа, это момент в недели две когда уже не было прыщей и еще не было веснушек!
Ирина Пазухина
Да особенно на спине, родите само пройдет.
Надежда
В первую бер (дочкой) были...Вместе с токсикозом, вылезающими волосами, слабостью синяками под глазами. Прыщами было засыпано все лицо плечи и спина...И потом после родов долго лечила..Потом прошло когда противозачаточные принимать начала прошло.. Сейчас сыночка жду - кожа волосы и ногти - на загляденье))) да и сама на себя любуюсь и прохожие оборачиваются ))).
Тутовый шелкопряд
это, похоже, было единственное время, когда у меня не было ни прыщей, ни одного гнойничка. 2 вылезали было на щеке, думали-думали 2 недели и так и не созрев, исчезли)))
Гербера, 2 ребенка
Были в зоне носогубного треугольника. Лечила синтомициновой мазью, после того, как откормила ребенка грудью.
Маша Фёдорова
у меня были только в самом начале ,когда только узнала про беременность.Прошли сами
Просто леди)
В 1-м триместре вся усыпана была, потом сами прошли.
12