Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи во время беременности

Мария
Здравствуйте. У кого были проблемы с кожей во время беременности? Кто как с этим боролся?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена НосковаВ ответ на Cheshirka
Cheshirka
У меня до беременности были прыщи, а как забеременнела все прошло и надеюсь навсегда (ттт) :D
Так же:D Сказать, что я рада, ничего не сказать.
Tany
Та же проблема, вылезли на спине, груди и подбородке. Моя косметолог, как и гинеколог, сказала жди родов, смирилась, жду)))
Эля Грушева
Это просто кошмар....каждое утро просыпаюсь с новыми прыщиками....надеюсь пройдут ко второму триместру((((
Алина Фокс
посоветуйтесь по поводу ухода с хорошим косметологом. нужно менять уход - должен быть тоник, средство для очищения кожи,крем и пару масок - прыщи уйдут с вашего лица. каждый день умываетесь, потом тоник, потом крем, 2 раза маску в неделю. только со средством для очищения нужно быть максимально осторожной - может пересушивать кожу. я пользуюсь маркой виши (мусс для очищения) хорошее и не очень дорогое средство. если кожа жирная, то нужно еще гели использовать, но рекомендуют не чаще 1-2 раз в неделю, а то нарушите защитный слой кожи
talis, 3 ребенка
у меня тоже на подбородке ближе к шее, на лбу, на плечах... я думала это из-за лета/жары/пота/пыли...
избавится от них может и нельзя, но ускорить заживание и уменьшить количество можно. многие лосьоны оставляют пленку на лице - они только усугубят проблему, мне нравится лосьон Лореаль, только я туда масла добавляю: масло шиповника (регенерирует, увлажняет), сладкого миндаля (оно помогает снять зуд и покраснение, устраняет шелушение, жжение, сыпь и сухость), эфирное масло красного апельсина (от жирности), чайного дерева (рано-заживляющий) - разумеется эфирные масла добавлять капель по 10, чайное дерево и того меньше не больше 5, остальные масла по нескольку столовых ложек можно (это на 200 мл лосьона) 
пользоваться им стоит не меньше 2 раз в день, протирайте лицо, шею, плечи и декольте. крем, при его применении, не обязателен. свойства масел я перечислила вкратце, на самом деле они жутко полезные, почитайте, я на них подсела конкретно :D зимой в крем для тела подмешиваю масло бергамота - устраняет сухость кожи и шелушение. ;)
Кукарача
Были прыщи, боролась всякими средствами, но помогли только роды.
мечта
поначалу были, сейчас лицо чистое
Ольга, 3 ребенка
Увы , ничего с этим не поделаете. Всю беременность отходила с этой гадостью на лице. Через 3 месяца после родов все само прошло
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня были.Ни как не боролась,это бесполезно- гормоны. Родила,всё прошло без следа.
Татьяна М.
у меня в начале беременности герпес на губе вылез, и сразу после родов зараза опять вылез... А так вроде больше ничего не было
Наталья Актау
у меня на шее и скулы и подбородок был весь в прыщах. больших и красных, ничего не помогало, родила и все прошло
Cheshirka
У меня до беременности были прыщи, а как забеременнела все прошло и надеюсь навсегда (ттт) :D
Татьяна Иншакова
У  меня ничего не было, а приятельница была вся в прыщах..
Наталья Усанова
это гормональный сбой-ждите родов само все пройдет
Синеглазая
В 1-ом триместре высыпало хорошенько!!! Ничего не помогало, даже диетическое питание. Сейчас уже нет такого, но иногда бывает один-два выскочат
Александра
У меня были прыщи на лбе, подбородке на груди и спине. Помогала салициловая кислота на время, очень хорошо подсушивала.
☼☼☼Патока☼☼☼
Прыщи с начала беременности, практически ничего не делаю, сменила только умывалку на собственноручноприготовленное мыло с маслами.... Жду родов.....
Valentina
Во время беременности никаких проблем не было, а вот после вылезло все что можно.
Mamba
И так кожа не идеальная а во время беременности вообще ужас:shock: а после родов месяц вообще вся в прыщах была:angry:. Ничего не помогало. Сейчас наладилось, теперь боюсь со следами от прыщей.:(
Раковинка
в первую было посыпано лицо, шея грудь и плечи.Думала, к своей внешности уже никогда не вернусь. Думаю, что и-за витаминов так было.
РаковинкаВ ответ на Раковинка
Раковинка
в первую было посыпано лицо, шея грудь и плечи.Думала, к своей внешности уже никогда не вернусь. Думаю, что и-за витаминов так было.
потом все прошло)))) месяца через 2 после родов)
MissMarri
Тоже прыщи полезли, причем немало, не знаю чем их выводить.
Катерина
Ура, у меня прошли! В 4 месяца как полезли - мрак! И пятна пигментные. Правда пятнышки видимо останутся.((
Мария
А у меня до беременности были проблемы, а сейчас еще больше. ((( А какими либо средствами специальными пользоваться боюсь, везде противопоказания.
Татьянка, 1 ребенок
У меня периодически вылазят....то прыщи, то какие волдырики..то раздражение....Никак не бороться. Просто продолжать ухаживать за кожей. У вас же гормональный фон изменяется с наступлением беременности. Само пройдет. Главное - не давите! только хуже сделаете!
12