Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простыла на 6-7 недели беременности

Александрушка
Заболела внезапно, утром начало болеть горло к вечеру начало раздерать... Пришла с работы напилась чай с малиной и лимоном, горло прошло, но на следующий день насморк и бешеная слабость пришла вечером домо й температура 37,6.Позвонила своему гинекологу она сказала выпить парацетамол.  На следующий день самочувствие намного лучше но к вечеру поднялась температура. Очень боюсь за малыша, ну внутренне чую что его простуда никак не тронула.... всё равно страшно(( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анна, 2 ребенка
я в этот раз три раза болела за первые 12 нед ((( ничего страшно, парацетамол действительно можно, но вот только от чего. вам бы отлежаться и лучше на свежем воздухе ;) пить побольше, с лимоном вообще хорошо, нос промывать как можно чаще
Mari, 3 ребенка
Вообще на маленьких сроках Б. повышенная температура- это нормально. Может даже не от простуды.
У меня такая температура на ранних сроках и без болезни была. С ребенком все ОК.
ЛетоВ ответ на Mari
Mari
Вообще на маленьких сроках Б. повышенная температура- это нормально. Может даже не от простуды.
У меня такая температура на ранних сроках и без болезни была. С ребенком все ОК.
++++ моя напарница весь первый триместр была с такой температурой и не давала мне на больничный уйти с ребенком. мол, а вдруг я разболеюсь? но кроме температуры никаких больше симптомов болезни не было. ни простуды, ничего.
✿ღ✿ ♕Моя жизнь .....мои правила✿ღ✿ ♕
Я несколько раз болела на первых месяцах беременности .Не переживайте все нормально будет , побольше на свежем воздухе бывайте .
Невская
думаю, страшного ничего. хотя ни один врач вам ни сейчас, ни потом не скажет, отразилась ваша болезнь как-то на ребенке или нет. я вот до 12й недели 2 раза простывала, без температуры, у ребенка окно в перегородке сердечной 4 мм и незначительная деформация грудной клетки. кардиолог и ортопед говорят, что причиной этого могли стать орви, но наверняка никто сказать не может
Кукарача
И я болела на ранних сроках....многие болеют, потому что иммунитет снижается в самом начале беременности...
Svetlana Flohr
да бывает...всегда болела на первых неделях
Julet
Идите к хорошему терапевту и лечитесь. Я так всякими малинами-медами запустила свою простуду, потом пришлось пневмонию лечить. А при беременности это не очень-то приятно.
Кусюня
Я болела очень сильно на 20 неделе, была и температура, горло болело да и нос заложен был. Пошла к терпевту, она посмеялась и сказала мол "что пришла?" таблетки, сиропы и т.д. нельзя, мол лечись народными методами. Выписала ромашку и другие травки. Лечилась не помогло, начался сильный гайморит, опухла щека и начал болеть зуб. Хотела сходить к лору, а она "зараза" в отпуске была, она у нас единственный врач. Вызвать её можно было, но только через неотложку. Пришла я в скорую, а они мне говорят только через терапевта. А терапевт принимает только утром. Вообщем так и не попала ни к одному врачу. Вечером взяла купила картошки, подышала над паром и на следущий день легче, ещё пару разиков подышала и всё сняло как рукой. Врачам либо наплевать либо они действительно в таких случаях бессильны. Сейчас вроде нормально, все узи хорошие, я надеюсь, что не отразилось на бейбике никак :)
Sonnenschein или просто Юлия
Пейте больше жидкости, заварите шиповник. Выздоравливайте! )
Татьяна М.
Выздоравливайте скорее:up:
stasenqka
Оциллококцинум внутрь( очень хорошо помог, гомеопатия)  .  В нос гриппферон( его и грудничкам  с нуля назначают) .  Горло мирамистином полоскала можно аквалором аквамарисом.  до 12 недель сама простыла.  Все это безопасно.  Как фармацевт говорю. 
Фенечка, 1 ребенок
Когда болели пили молоко с медом, дышали над грудным сбором, пили ромашку, ходили на щелочные ингаляции, капали грипферон. Проболели 2,5 месяца в итоге, на народных средствах эффекта никакого :) Само прошло, когда погода на улице разгулялась ( заболели в марте,  выздоровели в мае) :)
ИРИНА МЕЛЬНИКОВА
полоскать горло маловитом,брызгать в горло пропосол,капли в нос пиносол,чай инсти
Nataly Sky
Я на таком же сроке заболела. И знакомая моя тоже. Температура 37,5 была.Горло жуткое и голос охрипший. Спасалась постельным режимом. Заваривала в термосе шиповник, делала морс из клюквы. Горло содовым раствором полоскала.В нос квикс или хьюмер.
AlyonkA
У меня тоже с этого все началось промучилась   ничего не пила только травки немного чайки  пила сейчас все замечательно с ребенком  24 я неделя))
AlyonkA
Да еще полоскания через каждых 30 мин делала сада+соль+ йод