Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 17:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

простыла...

Подскажите пожайлуста опасна ли на 16 недели беременности температура 38,4? дело в том что получилось так что я простыла и в один прекрасный вечер температура начала подниматься! Звонила в скорую сказали что не сбивают если она ниже 38.5! посоветовали выпить парацетамол и пить больше жидкости! На следующий день температура не опускалась ниже 37.8,и только  на третий день стало 36.6. Врача на дом вызывали тоже ничего не сказала назначила лечение всякими травками и дала больничный! Я переживаю как могло все это отразится на малыше!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Подхватили вирус. Вам все правильно сказали.. Обильное питье и парацетамол, если температура поползет к 39.
Вы никогда до этого не болели? Не переживайте Вы так.
Пожаловаться
Korolewaliliya, 1 ребенок
это моя первая беременность,как то страшновато стало...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я раза три уже так болела - ничего не поделать, это вполне нормально. температура не большая, лекарств запрещенных не пили - значит все хорошо будет :up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я болела на более позднем сроке и темп. тоже была высокой, после болезни пошла на УЗИ, чтобы убедиться что все хорошо с ребенком 
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Ну обычно простуда и всякие вирусы сказываются на малыше до 12 недель не самым лучшим образом,а в 16 уже можно поспорить)я болела орви на 10 недели тоже с температурой высокой и ттт все хорошо с маленькой,не переживайте!здоровья вам и вашей крохе!лечитесь:)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я в  беременность месяца 2 болела 2 раза температурой . первый раз под 38.5. отлеживалась дома и лечилась. в основном народными средствами.правда температуру сбивала нурофеном(в серой коробке вроде-не помню можно его при беременности). сын после 2х   простуд родился здоровым

Пожаловаться
Turanga Leela
парацетомол моягинеколог сказала, что его нельзя...
беременным она прописывает грипферон, лизобакт от горла, ну и травки всякие для полоскания...

просто берегите себя...
Пожаловаться
да парацетамол конечно не полезен,но от одной таблетки вреда не будет,к тому же у меня был выбор либо парацетамол либо ибуклин. к парацетамолу я как то более доверчивее отношусь
Пожаловаться
Всем спасибо) немного успокоилась:),
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Врач сказал не переживать - вот и не переживайте :-) Побольше пить теплой жидкости и побольше отдыхать.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
 у меня  такая температура случилась в 26 недель, я вызвала врача участкового, та прибежала бегом и вызвала скорую, меня увезли, на утро следующего дня отпустили с такой же температурой, лежать в больнице было невыносимо,  все время везли все новых и новых заразных пациентов,  меня мучали дикие боли головы, горла,  не могла лежать на ужаснейших матрасах,   то жар, то озноб, то пить, то в туалет, лечили только одной таблеткой парацетамола в сутки! выписали домой, дома лучше, мед, чай, малина, полоскания горла разные, синяя лампа.... чуть легче стало - пошла на плановое 3 д узи, а там чуть конечно ребенок пострадал от болезни моей - нарушение кровотока, потом я походила на дневной стационар.... и чуть раньше срока родила доношенного крепкого мальчугана... желаю вам скорейшего выздоровления, трудитесь - лечитесь и обязательно на узи потом сходите...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас