Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

простудилась

помогите девчонки чем лечиться во время беременности...сильный насморк и температура 37,6((((у меня 17акушерских(15недель)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
чай с лимоном,витамины ,травки,обильное тёплое питьё.
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
нос промывайте соляным раствором из шприца, и побольше горячего питья, лучше молоко горячее

Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
шприца нету,молока вроде тож,до магаза просто не дойду...лежу умираю.а вот чай надо сделать
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
мужу вечером скажу чтобы молока принес
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Оциллококцинум, капли гриппферон, от боли в горле гексорал спрей или тантум-веред, также полоскать горло содой, ромашкой. Если будет температура высокая, можно выпить парацетамол. Выздоравливайте!

Пожаловаться
))))
ого)))))))))))))))))))))) какие вы уже большиииие!!!!
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, и не говори! Сама удивляюсь, как быстро время летит!)))))
Пожаловаться
татьяна
Соляной раствор в нос!!(как посоветовала ЖуЖу) Мне помог!
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
а как его сделать??
Пожаловаться
zhuravl
Половина чайной ложки соли (лучше морской, или к обычной соли добавить ОДНУ каплю йода), четверть чайной ложки соды на стакан тёплой воды. Затыкаете одну ноздрю, второй втягиваете раствор, выплёвываете. Вливать чем-то насильно в нос (типа резиновой груши) врачи не советуют, т.к. сильной струёй можно занести инфекцию в пазухи.
Пожаловаться
Аделечка, 2 ребенка
Чем только не пыталась избавится от насморка и сбить температуру! Ничего не помоглоС утра до вечера промучалась и вызвала скорую. Неделю пролежала в больнице
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
Я нос промывала Квикс, потом гриппферон капала. Обильное питье: чай с вареньем, лимоном и медом, морсы, от кашля пила мукалтин. Горло полощите ромашкой или шалфеем (сода или соль может раздражать слизистую). Если температура неспадет до завтра дуйте к врачу.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мукалтин нежелателен при беременности
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сама неделю назад также ходила - сопли ручьем и небольшая температура. Много пила чая с лимоном, морс с малиновым вареньем горячий, фрукты жувала, а в нос - грипферон. Сейчас хорошо все
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
а если вместо лимона малина?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Можно и в чай малину) Просто я в черный чай лимон кидала, а малиновое варенье кипятком разводила
Пожаловаться
Елена Вайс, 2 ребенка
Афлубин, я их лечилась
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
Мне врач выписывал.
Пожаловаться
POVAR
Любые травы во время беременности - только с разрешения врача.
Пожаловаться
))))
брусничный морсик....клюквенный морс, час с лимоном, больше витамина С! обииииииильное питьё!
если кашель,то молоко с содой и маслом...а потом ложечки 3 мёда!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мукалтин,тантум верде в горло, оцилумкокцилум и обильное питьё!!!!От температуры парацетамол.
Пожаловаться
Иза, 1 ребенок
Мне очень помог клюквенный и брусничный морс, мед, лимон. Но у меня 37,3 было. Терапевт сказала если выше 37,5 , то на дом лучше врача вызвать. А так я пользовалась каплями Селин (нос промывает) и Гексаспрей ( для горла). Эти лекарства маленьким детям дают и они разрешены при беремененности.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, и не говори! Сама удивляюсь, как быстро время летит))))

Пожаловаться
Подпишитесь на нас