Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2012, 15:05, В ожидании чуда, Беременность

Простудилась...:((((

Девочки,подскажите кто как лечил простуду?Срок у меня 15 недель,очень болит горло и насморк,но температуры нет.Терапевт прописала от насморка Квикс,в остальном-народные средства,а какие не уточнила...в интернете столько информации-голова кругом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я ингалиптом прыскала

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В горло можно ингалипт. Я два раза болела беременная.Чай с лимоном, с медом.
Helen, 3 ребенка
можно горло полоскать фурацилином с солью, как можно чаще, нос промывать, чай с лимоном и выздоравливайте!
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Содой с солью полоскать горло как можно чаще, мне очень помогает

Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
полоскание содой, солью
теплое питье, если температуры нет, то молоко с маслом и мёдом.
чаи теплые с мёдом, малиной.

Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
нос синомарином промывайте. очень помогает

Просто Я, 2 ребенка
полоскать с содой и с фурацилином по очереди.тантумвэрде,пить теплые чаи и компот,но не горячие
Время
Ингалятор на ромашке или картошке,горячее молоко с маслом.
Время
ингаляции
Гаргулья, 2 ребенка
горло полоскать настойкой колендулы (2 чайных ложки на стакан воды) каждые 2-3 часа, нос промывать, я делала так: четвертинку луковицы небольшой заваривала полстаканом кипятка, настаивала 15 мин. и доливала до комфортной температуры и промывала нос шприцом без иглы каждые 1,5-2 часа, вонизма страшная, но помогает быстро. Много питья, разводила смородиновое варенье, можно малину, но только на ночь (потогонное), мёд. Главное НЕ ПАРИТЬ НОГИ И НЕ ДЫШАТЬ НАД КАРТОШКОЙ будет гипоксия у ляльки в этот момент. Так меня лечила в 18 нед. моя терапевт в ЖК, женщина с 25 летним стажем лечения беременных.

495 m
я тоже болела , мне врач прописывала полоскать горло шалфеем , очень помогло.Поробуйте! И не болейте)
Гаргулья, 2 ребенка
в горло можно тантум-верде

Подоскать брызгать и оцилококцинум. Следите за температурой. Если что, можно только половинку парацетамола.

Мария Даник
Лизобакт (таблетки) рассасывать, раствором хлорофиллипта спиртового горло полоскать ( столовая ложка на стакан воды), можно инголяции на картошке. Аквамарис , моример форте для носа промывать. Ну и в помощь ноготки, ромашка, шалфей, если нет аллергии на травы,
стрептоцид и фурацилин.
Какая-то тётка, 1 ребенок
ромашкой полоскать, в нос Пиносол, побольше пить.
Luydik, 1 ребенок
врач мне Пиносол от насморка прописывал, а чтоб горло не болело и кашля не было, я пила горячее на ночь молоко с медом, щепоткой соды и маслом
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Мне прописывали оцилококцинум и леденцы с эхинацеей. Поправляйтесь!
zhuravl
Полоскайте горло, промывайте нос. Это безвредно.
Обильное ТЁПЛОЕ питьё, ни в коем случае не горячее (при больном горле)!!! и не холодное. Купите мороженые ягоды (клюква, брусника, облепиха, смородина и др.), давите их с сахаром и разбавляйте водой, варите компот из сухофруктов. От боли в горле хорош сок чёрной смородины.
Для промывания носа: чайную ложку морской соли (или соль обычную и 1-2 капли йода), четверть ч. ложки соды на стакан воды. Наклонившись над ванной и зажав одну ноздрю, другой втягиваете этот раствор, пока изо рта не польётся, повторяете с другой стороны. Если боитесь или не можете научиться - промывайте нос пальцем. После капайте Пиносол или Витаон (короче, любые масляные капли от насморка - они лечат, а не просто сосуды суживают).
Луги
посижу -послушаю, та же проблема сегодня с утра приключилась:(
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас