Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 декабря 2010, 19:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простудилась(((

Девочки чувствую что заболеваю. Сопли появились, горло першит. Все еще только начинается. Срок у меня 6 неделек. Чем можно спасаться. Всегда спасалась Санорином от соплей и Гексоралом от горла. А теперь?...Прочитала про Гексорал написано что во время беременности можно принимать под наблюдением врача. Но все таки можно я так понимаю. Про Санорин написано то же самое. А может вы подскажете какие нить препараты. Сейчас пока оппиваюсь чаем с лимоном. Но завтра на работу и возможности целый день пить чай не будет. Подскажите кто как спасался от простуды.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Котёнок Гав, 1 ребенок
на раннем сроке вам нужно не разболеться, так что лучше всего остаться дома
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Горло фурацилином 2 табл. на стакан (полоскать чаще). Пинасол в нос. Лимоном и малиной увлекаться нельзя.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Можно горло еще эвкалиптом спиртовым - разбавить и полоскать.
Пожаловаться
ВикуЛя
горлышко спасала отваром из рябины и облепихи, просто ягоды растолочь в чашке, залить горячей водой (не кипятком), пусть немного настоиться, и добавить мед. и никаких лекарств мне не нужно было. только у вас аллергии на ягоды или мед нету???
Пожаловаться
Южанка
А, может, на больничный?
Этот срок беременности, такой непредсказуемый. Ну, от греха подальше, вызовите врача. С утра не накрашенная, в пижаме, про беременность скажите. Участковая пойдет навстречу. А работа подождет, пора расставить приоритеты.
Пожаловаться
Наталья Вахтинова, 2 ребенка
Помогут компрессы на ноги согревающие, если нет температуры.
Пожаловаться
Тёмина мама, 2 ребенка
Сама недавно вышла с больничного.Был насморк,кашель и горло болело.В консультации прописали Гексорал,Биопорокс.В поликлинике прописали отвар липы и тоже Биопорокс.Вообще сказали можно все,чем лечат грудных детей:сиропы от кашля,в нос можно Аквамарис.Сейчас грипп начинается,может лучше посидеть дома и не дать болезни развития?Как правило беременным в больничном не отказывают,мне дали без проблем,тем более что сейчас идет закладка органов маленького человечка,это важнее.
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Лучше сходите ко врачу, запускать болезнь нельзя. Я тоже болела на такойм же сроке. Я бы вам посоветовала Интерферон (почитайте про него), это уникальный препарат (аналог человеческого интерферона). Он прекрасно помогает при ОРЗ, я им только и спасалась. В нос можно Пиносол, Аква Марис. В нос еще мне прописывали Гриппферон (капли), от боли в горле Биопарокс.
Чаи с лимоном, клюквой, мятой...

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас