Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

простуда во время беременности!!! чем сбить температуру?

viola lips
Девочки, всем привет! у меня срок 6 недель, три дня назад узнала что забеременела. и тут же простыла. второй день лежу с температурой, колеблется от 36,9 до 37,7, переживаю, не знаю чем сбить. Еще насморк и сухой кашель, пью оцилококцинум второй день и стодаль от кашля, но ничего не помогает. пью клюквенный морс и заваренный шиповник. Ломит все тело, болит голова, тазовые кости. Подскажите пожалуйста, чем можно сбить температуру 37.7?!!!в понедельник иду в женскую на учет. очень переживаю, т.к. ребеночек очень долгожданный! Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Оля
Температуру хорошо сбивает малина. Можно листья, можно веточки или сами ягоды заваривать и пить .
Наталья
Самолечением заниматься в таком положении не советую.Температуру до 38 помоему вообще сбивать нельзя.Пейте больше жидкости,чай с малиной,липовый цвет.К врачу идите..
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Не нужно ее сбивать! У беременных температура до 37,5 можно сказать норма. От насморка и кашля используйте промывание носа и полоскание. Больше пейте и лежите. И к врачу, конечно
Елена
такую темп. не сбивают. Обильное питье вам в помощь, полоскайте горло-почаще, мне выписывали биопарокс-если с названием не напутала
N Z
До 38 температуру не сбивают! + на таком сроке вам обязательно надо обратиться к врачу тк на маленьких сроков нельзя почти никаких лекарст и даже к обычной простуде надо относится очень серьезно на маленьких сроках!
Luka, 2 ребенка
Это не температура. Не надо ходить в ЖК и заражать других. Врача на дом, и сегодня
=Наталинка=В ответ на Luka
Luka
Это не температура. Не надо ходить в ЖК и заражать других. Врача на дом, и сегодня
+++
Лика
пить больше жидкого,а лучше вызвать врача.СРОЧНО и не мучить себя и ребёнка!
Маруся иXcВ ответ на Лика
Лика
пить больше жидкого,а лучше вызвать врача.СРОЧНО и не мучить себя и ребёнка!
пить больше жидкого,а лучше вызвать врача.СРОЧНО и не мучить себя и ребёнка!

+++
О-ла-ла
У нас и педиатор и терапвт не советуют сбивать температуру до 38,2. Побольше пейте, сварите компот из клюквы, малины, черной смородины. Чай некрепкий с лимоном. Горло полощите. Ромашка помогает от отеков в горле. Если нужны лекарственные препараты, только к врачу. Простуда пройдет через пару дней, мнгновено лучше не станет.
Настик
не надо пить никакие препарты без гинеколога!!! лучше клюквы купите - ягод, брусники и по очереди пейте. малина - природный антибиотик, можно с мёдом пить. чередуя с лимоном.
Елена
Пейте морс брусничный или клюквенный и побольше, клюква и брусника хорошо помогают. Сама с первой дочкой на сроке 15 недель лежала с температурой, только у меня почти 40 была, сбивала только морсами....т.к. нельзя никаких жаропонижающих препаратов пить. А вообще ни детям, ни взрослым температуру до 38 не сбивают... либо врача вызовите, либо вместо ЖК, сходите с начало к терапевту, не запускайте болезнь... на ранних сроках когда болеют могут быть последствия какие-нибудь... тьфу-тьфу-тьфу. Удачи вам и не болейте!!!!
viola lips
Спасибо, вам, за советы!
Лёлька )))
У меня сбивала температуру липа. Но я была на 15-ой неделе
а на вашем сроке лучше с врачом проконсультироваться: часто у беременных (у меня тоже) температура постоянно повышенная. У меня месяца до 4-го 37,5 , особенно,если устану, - в порядке вещей!
Лидия
Я болела на 27 неделе. Сбивала температуру обильным питьем - морсы с малиной, калиной, чай с медом или с вареньем. Пила очень много - за сутки сбила и больше не было ее гадюки. Только следите что бы почки справлялись - а то отеки могут быть
viola lips
удалось сбить температуру, теперь 36,6
Ириша
у меня температура постоянно, особенно к вечеру была 37,5, весь первый триместр. опасна для реб температура выше 38. заболела месяце на 7-ом, была в деревне, очень испугалась, когда температура до 39 поднялась, вот тогда мне разрешили выпить аспирин, только не целую а 1\4 или 1\2 таблетки и слава богу больше такого не повторилось. вам здоровья))))))))не паникуйте это просто первый триместр
miss aiero
парацетомол при беременности можно.
Мария Филимонова
Очень хорошо мазать горло, грудь и спину согревающей травяной мазью Пси Садло. Она полностью натуральная. Ее и при беременности можно и деткам маленьким. Еще с ней можно ингаляции делать ))) Попробуйте! Мы только ею и спасаемся. Таблетки я не люблю.
Татьяна Крикун
я испугалась и выпила половинку парацетамола его можно но увлекаться нельзя ,у меня 11 недель,боюсь конечно за ребёночка простуда прицепилась,а так конечно лучше всего обильное питьё(малина,шиповник,мёд)
Максим Саласин
Девочки, я простыла, лежала с температурой, потом все прошло остался удушающий кашель, есть предположение, что я сейчас беременная....теперь переживаю....могла ли сказаться простуда как-то на начале формирования ребеночка? особенно кашель....ведь получается, что я как раз забеременела где-то на 4-6 день болезни....как избавится от сухого кашля?
Надюшка Стар
у меня подружка, вообще на 4 месяце только узнала, что беременна, а до этого и болела и лечилась и слава богу малыш здоров, уже 7 месяцев карапузу. Я сама жутко переживательная в этом плане. Но заметьте, девченки, некоторые и на 5 месяце узнают, а есть уникалы, котор. при схватках только подозревают, что беременны и у таких здоровые малыши рождаются, а все почему- не переживают, т. к не в курсе.а мы вечно тресемся, плачем, переживаем и всякие болячки зовем. Все болеют во время беременности и нет катастрофы, а больные детки не из за маминой простуды рождаются. Просто будьте уверенны на моего малыша это никак не повлияет и нервы прочь, положительных эмоций больше!!!
Мария Пастушок
Девчёнки,я беременная 4 мес и вчера простыла!кашель противный хрипы в грудной клетке,голова болит и темп.37.5ездила к врачу пропесал флемаксин.сказал полоскать горло и если вдруг повысится темп.до 39 ,то выпить ацетилку.подскажите пожалуйста что делать?чем лучше полоскать горло и сбивать температуру?заранее спасибо!
777457987qwe
Мне врачи сказала-малину нельзя,может вызвать сокращение матки.Пол парацетомола,а еще лучше до 39 не сбивать.А как быть,если уже в 37,5 на ногах не стою?
A.
У меня температура 37,5 при этом еще насморк..заложенность носа..тело ноет..а я только на 4неделе..очень боюсь,опасно ли это для ребеночка..спать не могу нормально..
12