Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда во время беременности

Kate
Может быть кто то сталкивался с простудой на ранеем сроке беременности?
6 неделя, температуры нет, чахаю и насморк, нос то заложе но ручьём.
Промываю нос морской водой.. Похоже это все что можно..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Можно пить чай с малиновым вареньем и лимоном, морсы. Много отдыхать.
А что ещё нужно? Температуры нет, волноваться не о чем.
Алёна ~Фиолетовая~, 2 ребенка
С такими симптомами и без беременности больше ничего не нужно))) малинку,горячее питье добавьте, хуже не будет)
Мурка в тужурке
Мирамистин можно в нос. В меня могут кидать тапки, но я спасалась им, причем после рекомендации терапевта из женской консультации. Кстати, Посетите его, обычно такие терапевты очень грамотные и принимают только беременных. Если нет в вашей ж/к поищите в других.
татьяна корнева
Промывание, полоскание и никаких таблеток.
РоМашкус
Если лечить наморк то он пройдет за 7 дней, если не лечить, то пройдет за неделю. :)
Мёд, морсы, малиновое варенье. Промыват можно. Можно мирамистин, но мне лично без него лучше чем с ним. Я в беременность спасалась звездочкой и при насморке, и при головной боли. Уж не знаю ее можно при беременности или нет.... но ни чего страшного не случилось. :)
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Чай малина-лимон-мед, в большом количестве.
Болела и в 7-8 и в 25-26 недель.
Солнышко
Лизобак точно можно при беременности, это если вдруг горло заболит. У меня тоже на маленьком сроке была простуда , мне врач прописывал лизобак , помог. Ну нос промывать соленой водой.
 Больше пить морсиков .
Вероника, 1 ребенок
Да лечат обычно, если в этом необходимость есть.со мной девочка лежала с пиелонефритом на таком же сроке, ей в ЖК сказали прерывать, а она не захотела.лечили антибиотиками под контролем УЗИ, все норм.так что я спокойно капала нос, только лучше спреем, конечно, и таблетки для горла можно,лучше всего кукушку поделать, если нос мучает
Пунш
А если нет температуры, горла и аллергии, можно предположить, что это так назыааемый ринит беременных. У меня оба раза сопли ручьем лились. )
АльбинаМ
Я вообще всю беременность проболела, начиная с 3 недели беременности с температурой 38, и антибиотики пришлось пить из-за почек, и ОРЗ было и бактериальная инфекция буквально за несколько дней до родов.
ОРЗ не страшно, а вот бактериальная, инфекция серьезнее. У меня на ребёнке сказалось: внутриутробная пневмония, порок сердца. Все уже прошло, порок закрылся сам.