Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 августа 2015, 09:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда во время беременности

Здравствуйте! Такой вот вопрос: кто сталкивался с простудой во время беременности? Нам уже 20 недель, врачу не хочу звонить, боюсь, чтоб не начали лекарствами пичкать. Пытаюсь народными средствами лечится: пью молоко со сливочным маслом и медом, чай с медом и лимоном, полощу горло, а толком ничего не происходит... Горло вроде как утихло, а вот насморк, спать невозможно, постоянно нос заложен, глаза слезятся, голова болит, кашель(но не частый) уже плакать хочется...Температуры нет, но состояние убийственное. Кто что делал в таких ситуациях? Помогите!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
К врачу надо, если не хотите осложнений. Никто ничего лишнего не пропишет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
врач лекарствами пичкать начнет, такое нельзя, уж лучше к бабке, та травками лечить будет
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Насильно вас никто пичкать лекарствами не будет, но врачу показаться НАДО!!!! Не дурите!!!! Или вам ребёнок не нужен?????

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ни в коем случае к врачу, загубит.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 28 августа 2015 года в 09:08
ни в коем случае к врачу, загубит.
...зарубит.....

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
что Вы хотели сказать?
Пожаловаться
Адекват
Обращалась к врачу...
Не хотела инфекции в себе культивировать вынашивая малыша.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Болела. Обращалась к врачу. Выжила.....

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Смотрю, дети тоже выжили
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Угу. С утра носятся как кони. Младший ладно, а старший, блин, бежит, под ним пол трясется....))))))
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
У меня недавно был жуткий насморк. По совету врача никаких лекарств не принимала, только нос прочищала Аквалором и дышала на вареной картошкой. Все прошло дней за 5. Не болейте))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
лечусь уже 2 недели народными средствами-керня все это...насморк, кашель и заложенность носоглотки, а из медикаментов ничего нельзя...

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Пичкать не будут. Идите к врачу.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
что за безответственность? вы как маленькая боитесь врача? он приедет и насильн в вас таблетки запихнет?

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
оцилококцинум пила, ингаляции с минералкой делала, на вашем сроке уже много что можно, от горла тантум-верде, в нос ксимелин экстра на ночь брызгала, от кашля инжир с молоком очень помогает

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
лечилась народными средствам
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
может всё-таки к врачу? я именно так и поступала, кода болела во время беременности.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
беременным врачи стараются вообще ничего не назначать........ Звоните своему врачу и не выпендривайтесь!!! а лучше пойти и провериться!

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Мне беременной Биопарокс прописывали.
Но именно прописывали. Я не сама себе его назначила)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Мне тоже. Два дня и все прошло
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Я только перенесла простуду, но я не боюсь своего врача.по этому принимала все что назначили
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Я за последнюю беременность три раза болела. Врач не выписывала лекарства. Ингалятором спасалась. Дышала физраствором.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
3 раза болела за беременность. Обильное теплое питье, промывать нос физраствором, полоскать горло. От боли в горле - лизобакт. А к врачу все-таки сходите.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну мы все люди , и во время беременности и не во время ее- болеем. Вам все равно нужно обратится к врачу,дабы избежать осложнений. Нос промывайте солевым раствором..На стакан воды - половину чайной ложки соли и половинку соды.. Можно со шприца вливать в одну ноздрю ,что бы с другой выливалось, потом во вторую. Я так мою нос сыну и себе, 3-4 дня и никакого насморка. Капать можно каплями Пинасол. Полоскать чередуя, ромашка,шалфей.

Но лучше к врачу,дабы не навредить.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Спасибо за совет) а соль обычная?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас