Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 10:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда во время беременности!

Здравствуйте!Я будущая мама))Мне 20 лет, почти...Беременность первая.Опыта нет совсем, поэтому хочу посоветоваться с Вами.
О беременности узнала 4 дня назад.Я на 6 неделе.Но я кажется заболела...Уже 4 день насморк,не очень сильный,кашель,тоже не сильный и чихаю иногда.Вчера ходила к гинекологу,сказал про это.Она ничего особенного не ответила,выписала от насморка спрей и сказала пить настои и молоко.Я начиталась в интернете,что на ранних сроках простуда опасна.На учет пока тоже не поставила.
Как простуду вылечить без лекарств,народными средствами и на самом ли деле все так опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вам же сказали молоко с медом,чай с медом и лимоном
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Простуда была на 4-5 неделе,в 20 недель на узи поставили плацентит(сказали как следствие той простуды).после 30 недели пропала антибиотики и все стало ок

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я умудрилась на 12 неделе грипп подхватить, прописали в нос аквамарис, от кашля мукалтин, аскорбинку. Выздоравливайте

Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 7 недель
Вам врач же сказала. Следуйте ее советам. Часто беременные на раннем сроке простывают.

Пожаловаться
Катя
Язвваривала себе клюкву с сахаром и пила, много, теплую. От кашля ничего не посоветую, когда он был у меня, был срок другой и назначали микстуру. Сходите к терапевту еще, я обращалась к терапевту.

Пожаловаться
Маруся
Я на 9 неделе простывала,и ничего)))Оциллококцинум пила пару дней.нос лучше промывайте раствором из морской соли каждые 2 часа,а горло спасло какао масло
Пожаловаться
Katenok
биопарокс
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
к терапевту идите

Пожаловаться
я
К врачу сходить стоит... я с этими народными рецептами чуть коней не двинула. 
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Вооот, и меня долечили до пневмонии. Как итог два курса антибиотиков на 10-12 неделе. Слава Богу на ребенке никак не отразилось.

Автор, выздоравливайте! Если простуда не сильная, мне помогает "лимонная жижа": чай и много-много лимона туда, настолько много, насколько сможете выпить. Пьете это на ночь и под одеялко.
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Была простуда несколько раз, ничего страшного, ребенок здоров.
Пожаловаться
Оксана Бойко, 2 ребенка
Сходите к терапевту!Если есть возможность-посидите дома.Аквамарис в нос.Горло полощите отваром ромашки.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Я заболела еще до того, как узнала о беременности. Затем простуда была в 7 недель и в 20. Ничем особенным не лечилась, только то, что можно во время б. С сыном все в порядке;)
Пожаловаться
Марта
Во-первых, настроить себя только на положительные эмоции! Стресс Вам сейчас не нужен! Пейте чай с медом(если нет аллергии) и лимоном, молоко. Больше двигайтесь! Капать в нос - по требованию, если уж совсем не дышит, или на ночь. Главное Ваш настрой - от этого, в первую очередь, зависит Ваш иммунитет!
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
От кашля мукалтин только и обильное питье. Протертая с сазаром малина пойдет для теплого морса. Чай с лимоном и медом.

Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
главное с травами будьте осторожны, многие травы на ранних сроках могут вызвать выкидыш (правда это если в больших количествах пить). читайте про каждую траву отдельно .
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
молоко теплое с медом и маслом сливочным.
Чай с лимоном горячий и в постель

Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Я простужалась во время беременности, главное - без температуры, все нормально.
Пожаловаться
Иванова Анна
Я знаю, что простуда на ранних сроках нехороша с температурой, и то многие болеют и ничего страшного. У меня знакомая вообще умудрилась чуть л не пневмонию подцепить  и лечилась АБ, ничего страшного, родила здоровую девочку. Побольше надо промывать нос, можно делать паровые ингаляции с ромашкой, а вот гомеопатию типа оцилококцинума я бы не стала - сделали из печени какой-то утки, не дай бог еще аллергия прибавится.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Клюква, смородина, от насморка можно Пиносол, от болей в горле - Лизобакт, полоскать ромашкой
Пожаловаться
ЕвроТатары, 1 ребенок
Грипферон очень хорошо помог.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Со спреями осторожно, возможно при беременности они противопоказаны.
Пожаловаться
Айлин .
У подруги была простуды на раннем сроке,итог ребенок родился с пороком сердца.врачи сказали это из за простуды матери.
Пожаловаться
Иванова Анна
Спреи во время беременности часто всего противопоказаны, а  гриппферон  может и можно, только к чему он, все равно что воду лить? Тогда уж лучше просто морской водичкой промывайте нос, не экспериментируйте.
Пожаловаться
Алина Фокс, 1 ребенок
не читайте интернет, а слушайте своего врача. многие болеют 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас