Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 17:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда во время беременности.

Беременность 19 недель - все это время не знала никаких болезней. И тут, пару дней назад с утра проснулась с ужасным насморком :sick::sick::sick: больше никаких признаков, кроме заложенного носа и слезоточивости, нету. Температура выше 37 не поднимается:) Сейчас пью молоко с медом, или чай с лимоном... Какие народные средства еще использовали Вы?? каплями в нос не пользуюсь, всегда после них болит в носу (даже от аквамариса)....Как можно поднять иммунитет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
народные средства при беременности не все полезны
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
я лечилась оциллококцинумом и от насморка коризалия. это гомеопатия. нюхала карандаш золотая звезда от насморка. а аквалором промывала нос даже когда не болела для профилактики. 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
оциллококцинум и много-много заваренного шиповника

Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Свечи Генферон, клюквенный морс.

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Нарежьте лук или чеснок и подышите, можно делать ингаляции из ромашки
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
в нос гриппферон можно или ксемелин, насморк и народные средства при беременности не совместимы. 

Пожаловаться
Мария Руденко
Делайте ингаляции, погрейте нос яйцами - раньше так делали, варили яйца и прикладывали к крыльям носа, пока они остывали. Во время простуды советуют больше выпивать жидкости, делайте чай с малиновым вареньем, погрейте в тазу ноги, а вообще лучше больше спать, так организму легче бороться с заразой.
От насморка помогает чеснок, мы натирали зубчики на терке-драчке, которую для натирания овощей до кашицы используют, а потом эту терку с чесночной кащицей к носу и глубоко дышать. Прошибает лучше всяких капель :) А капли иссушивают слизистую, поэтому можно подсоленой водичной промывать нос.
Пожаловаться
Аврора
спасибо)
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Не вздумайте ноги парить.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Почитайте про ринит беременных и успакойтесь;) да и можно в нос все средства!!! А вот с аллергенами, типа меда и большими дозами витамина С, не увлекайтесь!!!

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Слушайте, не грейте нос. Опасно это, вы же врачу не показывались?
Не бойтесь особо, на этом сроке простуда неопасна для плода. Больше пейте теплого питья, промывайте нос, капайте пиносол. Ингаляции с физраствором можно. Гомеопатию можно (если верите). Больше в постели лежите. Ноги парить тоже нельзя.
Завтра уже в большинстве поликлиник будут работать дежурные врачи - покажитесь по возможности. Пусть посмотрят, послушают.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я тоже простудилась((( 3 дня уже сопливлю. Вроде бы уже получше, чай пью с медом и нос звездочкой мажу, но больше наверно ДЕНАС помог.

Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Оцилоконцинум, капли гриппферон. Нос промывала соленой водой. Болело горло еще, температуры не было. Грудь на ночь мазала доктором момом. Травками не лечилась, везде противопоказания. Поправилась через неделю. Но через 2 недели...ребеночка потеряла на 8 неделе, причиной считаю болезнь. Так что советую не экспериментировать, а обратиться  к врачу. Здоровья Вам и вашему малышу
Пожаловаться
Аврора
спасибо вам)
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Да на здоровье. Лишь бы все хорошо было
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я болела во время беременности несколько раз, один раз пришлось антибиотики пить, из народных средств - теплое питье, я пила ягодные морсы.
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Главное не грейте нос яйцами как тут советовали))
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Молоко с медом не совсем полезно при беременности, мед сильный аллерген, может плохо сказаться на малыше. Лучше гомеопатия, оциллококцинум например. А в нос капать гриппферон, его и при беременности можно и малышам с рождения. Если нос заложен мне доктор советовала капли в нос для детей. Терпеть заложенность носа при беременности тоже не хорошо. Но капли не более 3-х дней
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
клюква протертая с сахаром вместе с чаем,а в него лимончик-:up:,и по комнате ватные диски с капельками эвкалипта

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нам с мужем родственники дарили денас, может быть у ваших знакомых есть этот аппарат возьмите на время. Я им постоянно спасаюсь, в этот раз что то про него забыла и затянула, но через день вспомнила вечером, подержала, на утро горло уже совсем не болело, насморка намного меньше стало. Я незнаю что без него бы делала, так вообще ничего не помогает(((( В первую беременность как то обошлось, вообще не болела слава богу:).

Пожаловаться
Свечи Виферон
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас