Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 06:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда в первом триместре

Здравствуйте!
Как я ни старалась, но все-таки подцепила где-то простуду...

Естественно, читаю соответствующие темы в интернете, примерно знаю что и чем грозит. Болею с вечера восьмого марта, вчера болело горло, температуры не было. Я полоскала горло (на стакан воды 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка яблочного уксуса), пила ромашку с медом, молоко с медом, куриный бульон). К вечеру поднялась температура 37,6, стала пить больше воды, через силу. Ночью температуры не было - просыпалась дважды, чтобы померить. Ночью появился мерзкий насморк. Его я пытаюсь истребить аквамарисом. Температура снова 37,5, продолжаю пить воду. 

Описала это все подробно, т.к. возможно, вы сможете подсказать еще что-то полезное, что я могла пропустить. Дела в том, что заболели мы оба (любимый тоже), причем, у него температура еще выше, лежит пластом. Но его я лечу таблетками. 

И самое главное, что меня волнует: Я стала меньше ощущать тошноту, временами что-то бывает, но очень слабо. Может ли на фоне общего недомогания меньше чувствоваться тошнота? 
Участкового вызвать не могу, поликлиника не работает. Насчет скорой сомневаюсь, болей никаких нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ещё ингаляции можно, если есть небулайзер. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Катафей, 1 ребенок, беременна 38 недель
Небулайзера нет, но сейчас ознакомлюсь с вопросом. Спасибо за пожелание)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Ой у меня тоже простуда 3 дня уже, сил моих нет)) делаю ингаляции. пью чай.Насморк сильный.Что не почитаешь то вредно то вредно.Ингаляции с аромамаслами,физ раствор.Ингаляции над вареной картошкой.Чай ромашковый.Полоскание  ромашкой и содой.нос промываю АКВАМАРИС.Поправляйтесь , здоровья вам!!!!!:):)

Пожаловаться
Спасибо большое! И вы поправляйтесь!
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Небулайзер  вам нужно спросите у кого нибудь у родных, или приобретите, пригодится всегда ,деткам особенно.Ингаляции это единственное что может облегчить дыхание..дать кислорода( которого нахватает при простуде)Физ раствор безопасен. Я вот им лечусь..немного эвкалипта капельки капаю..получается свежий воздух))а так же дома аромарампу зажгла(для дезинфекции:) с эвкалиптом)Чай теплый ( заварила шиповник) раз в день с ромашкой( много нельзя )ну и на ночь с медом чай."Звездочка " кстати хорошая вещь ..так как греться сильно нельзя ..немного на грудь намазать и шарфик. и крылья носа.ну и кушать получше нужно..хоть и не очень то хочется.. витаминки. кисломолочное.Ой как я вас понимаю)) ну самое наверно главное это поддерживать хорошее настроение ..посмотреть на солнышко и сказать себе всё будет хорошо.. все пройдет))))Р.S ну если узнаете еще какое хорошее и безопасное средство от простуды  поделитесь пожалуйста))
Пожаловаться
Аромамасла дома есть, сейчас поставлю и себе и любимому в комнату, спасибо за совет! Аппетит у меня не пропал, видимо, когда узнала, что беременна дала себе установку - кушать, и она действует до сих пор)) Спасибо Вам, за участие :)
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
Здоровья вам. Я все таки посоветую морс из брусники,мне очень помогает,особенно теплый и прямо в больших количествах...
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
Промыть бруснику замороженную и залить кипящей водой,так больше полезных свойств сохранится,варить не нужно. Саму бруснику можно размять в кружке и через сито если хотите
Пожаловаться
Спасибо! Брусника как раз есть, пойду сделаю морс.
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
От насморка мне разрешали биопарокс он же от горла и тантум верде при болях в горле
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
морс, ингаляции даже над кастрюлькой (если нет небулайзера нет).
а вообще меня всю беременность спасает мазь звездочка - мажу крылья носа и под ним, меня прошибает на раз. да и не заболела в начале ни разу, хотя по осени обязательно орви болею. попробуйте вдруг и вам поможет. правда через несколько дней использования нос не эстетично выглядит - облазить начинает - но ради здоровья льльки можно и потерпеть.

и вашего любимого изолируйте лучше, а то будете заражаться от него несколько раз.  у меня когда муж болел (живем 6 лет вместе - это второй раз когда гриппом болел) я его в другую комнату отселила и усиленно лечила.

Пожаловаться
Спасибо за совет. Да мы с ним уже разделили территорию, он в зале, я в спальне. Ингаляции сейчас пойду сделаю, благо недавно разных трав прикупила. А вот звездочки нет, интересно можно ли заменить на доктор Мом?
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Да Доктор Мом подойдет отличное средство замена "Звездочке"
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
наверно можно, если в инструкции противопоказаний нет, там же тоже натуральные масла должны быть. я вот как купила за 50 руб. баночку маленькую в начале беременности - так ею и пользуюсь, еще полбаночки есть
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Спасибо Вам!))
Пожаловаться
ФРИДА
от насморка пинасол хорошо.сама им вылечилась за 2 дня.аквамарис не очень
Пожаловаться
Да, завтра попрошу, чтобы родители привезли. Сами из дома не выходим. Аквамарис на меня почему-то тоже не действует...Спасибо.
Пожаловаться
Дейрдре
С уксусом поосторожнее, это всетаки консервант!!!
Корень имбиря лучше заварите и попейте.
Пожаловаться
А если имбирный порошок? Имбиря, к сожалению, нет.
Пожаловаться
Дейрдре
Тоже самое. Заливаете кипятком, несколько минут настаиваете и пьете. Крепость напитка - по вкусу. Я пила вообще очень "ядреный" - мне нравится. Он и от простуды помогал и токсикоз снимал. Всю беременность его пила, и после тоже :) а корень имбиря в любом супермаркете есть в разделе овощей. Выздоравливайте, и не волнуйтесь, все хорошо будет с вашим малышом :)
Пожаловаться
наташа григорьева
Организм мобилизует силы на восстановление. Потому и не тошнит
Пожаловаться
Спасибо! Этот вопрос меня очень волновал. Иногда мне кажется, что я чувствую тошноту, но насморк или кашель сводит это чувство на нет, а я где-то читала, что оно, наоборот, должно усиливаться...Надеюсь все просто индивидуально. И спасибо Вам, еще раз!
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
девочки не забывайте.что имбирь в период беременности допускается но в маленьких дозах!!!То-есть заварил в заварнике и в чай и думаю одну две кружки  не сильно насыщенного можно. В больших дозах он матку сокращает! В больших дозах на 40 неделе пейте)))
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
нам советуют сделать вакцину от гриппа при Б, я сделала что и не жалею.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас