Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда при беременности

Наталия Назарина
Девочки, 30 недель я продержалась, не болела, и вот все таки на финишной прямой я заболела. температура к вечеру поднялась до 37,5 ну и все остальные признаки простуды - горло, кашель, насморк. если за выходные легче не станет, то в понедельник, конечно, ко врачу. А как можно помочь себе за эти два дня? очень переживаю за малыша, что б ему не навредить ((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Температуру до 38 мне говорил врач не сбивать, от кашля лизобакт можно, но все таки лучше к врачу) Выздоравливайте!
Наталия НазаринаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Температуру до 38 мне говорил врач не сбивать, от кашля лизобакт можно, но все таки лучше к врачу) Выздоравливайте!
Спасибо!
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Назарина
Наталия Назарина
Спасибо!
История переписки2
Да и еще, все что содержит солодку, нельзя.
annettВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да и еще, все что содержит солодку, нельзя.
История переписки3
Сообщение от Виктория Лиса, 2 октября 2015 года в 17:09
Да и еще, все что содержит солодку, нельзя.
а почему нельзя солодку? мне выписали гр. сбор №4, как раз сейчас лечу простуду, и она там есть в составе
ЛетоВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Температуру до 38 мне говорил врач не сбивать, от кашля лизобакт можно, но все таки лучше к врачу) Выздоравливайте!
лизобакт от горла
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
лизобакт от горла
История переписки2
Мне его при кашле выписывали, помог
ЛетоВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне его при кашле выписывали, помог
История переписки3
у вас видимо кашель был от горла. не ниже, иначе бы не помог.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
у вас видимо кашель был от горла. не ниже, иначе бы не помог.
История переписки4
Не помню уже, но горло точно не болело
ЛетоВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Не помню уже, но горло точно не болело
История переписки5
а оно не обязательно должно болеть при этом. рыхлое, "плохое" горло, от которого кашель. либо от соплей, которые в горло стекают.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а оно не обязательно должно болеть при этом. рыхлое, "плохое" горло, от которого кашель. либо от соплей, которые в горло стекают.
История переписки6
Этого я уже и не вспомню, могло и такое быть)
Жанна
На Вашем сроке уже не так страшно. Можно аквамарисом нос промывать, горло полоскать ромашкой, еще хорошо горло шерстяным шарфом обмотать, мне обычно сразу помогает. От температуры вроде парацетамол можно беременным.
Наталия НазаринаВ ответ на Жанна
Жанна
На Вашем сроке уже не так страшно. Можно аквамарисом нос промывать, горло полоскать ромашкой, еще хорошо горло шерстяным шарфом обмотать, мне обычно сразу помогает. От температуры вроде парацетамол можно беременным.
Спасибо за совет
Когда-то здесь была
Теплое питье, мед, полоскания, про Мирамистин почитайте, можно или нет. В нос можно детские капли, я обычные капала. Сбивать если высокая температура, можно нурофеном.
Когда-то здесь была
Теплое питье, мед, полоскания, про Мирамистин почитайте, можно или нет. В нос можно детские капли, я обычные капала. Сбивать если высокая температура, можно нурофеном.
Мирамистин можно, узнавала и сама лечилась. Капли не помню, с морской солью. Температуру до 38 не сбивать.
VallВ ответ на Vall
Vall
Мирамистин можно, узнавала и сама лечилась. Капли не помню, с морской солью. Температуру до 38 не сбивать.
История переписки2
И-облепиха, мед, имбирь
Глория
Я беременная сильно болела. Температура была 38, кашель, насморк. Лекарства никакие не пила. Пила чай с малиной и лимоном. Очень хорошо мне помогло. За неделю выздоровела.
Дарья с любовью из Мегиона....
Гексаспрей разрешен для беременных супер препарат от горла! В нос протаргол.. и обильное питье морс!!!
Ацц в дозе 100 , 2 раща в день...
Меня так лечили ...
Кэти
Чай с лимоном, малиной, мед, в нос аквамарис, горло полоскала солью с содом и йодом
Наталия Назарина
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
МалефисентаВ ответ на Наталия Назарина
Наталия Назарина
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
Сообщение от Наталия Назарина, 2 октября 2015 года в 18:09
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
может повлиять если долго держится от 38ми
Жанна ВалерьевнаВ ответ на Наталия Назарина
Наталия Назарина
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
С каждой беременностью болела бронхитом и орви.....на 7 месяцах....принимала детский панадол,показывали хирурга-кардиолога по телеку,говорил что все это ерунда не принимать жаропонижающее до 38 гр,сказал очень влияет на сосуды и сердце ,особенно у деток и ослабленных людей...посоветовал пить уже в 37.5 гр ...а у нас беременных и так пульс повышенный,приток крови увеличивается(((
Катя Тутукова
мне прописывали мирамистин, лизобакт, тонзилгон - от боли в горле
annett
я в данный момент лечусь-тизин в нос, ингаляции с минералкой, гр. сбор №4, горчичники на ночь и натираюсь мазью доктор мом с эвкалиптом
Александра Миллер
Гриппферон покапайте, свечи виферон 150 000, мне помогло в такой же ситуации. Любон теплое питье нужнов больших кол-вах, чтобы увлажнить слизистые и вымыть заразу. Лизобакт + полоскайте горло раствором фурациллина. Выздоравливайте!
Ekaterina AleshinaВ ответ на Александра Миллер
Александра Миллер
Гриппферон покапайте, свечи виферон 150 000, мне помогло в такой же ситуации. Любон теплое питье нужнов больших кол-вах, чтобы увлажнить слизистые и вымыть заразу. Лизобакт + полоскайте горло раствором фурациллина. Выздоравливайте!
Да, я тоже на 28 неделе заболела - коллеги "постарались", тоже Виферон, Синупрет ,Назол Беби. Правда недельку пришлось полежать дома не выходя на улицу. Ну и пить побольше.
12