Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 17:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда при беременности

Девочки, 30 недель я продержалась, не болела, и вот все таки на финишной прямой я заболела. температура к вечеру поднялась до 37,5 ну и все остальные признаки простуды - горло, кашель, насморк. если за выходные легче не станет, то в понедельник, конечно, ко врачу. А как можно помочь себе за эти два дня? очень переживаю за малыша, что б ему не навредить ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 16 недель
Температуру до 38 мне говорил врач не сбивать, от кашля лизобакт можно, но все таки лучше к врачу) Выздоравливайте!

Пожаловаться
Наталия Назарина, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Да и еще, все что содержит солодку, нельзя.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Лиса, 2 октября 2015 года в 17:09
Да и еще, все что содержит солодку, нельзя.
а почему нельзя солодку? мне выписали гр. сбор №4, как раз сейчас лечу простуду, и она там есть в составе
Пожаловаться
Лето
лизобакт от горла
Пожаловаться
Мне его при кашле выписывали, помог
Пожаловаться
Лето
у вас видимо кашель был от горла. не ниже, иначе бы не помог.
Пожаловаться
Не помню уже, но горло точно не болело
Пожаловаться
Лето
а оно не обязательно должно болеть при этом. рыхлое, "плохое" горло, от которого кашель. либо от соплей, которые в горло стекают.
Пожаловаться
Этого я уже и не вспомню, могло и такое быть)
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
На Вашем сроке уже не так страшно. Можно аквамарисом нос промывать, горло полоскать ромашкой, еще хорошо горло шерстяным шарфом обмотать, мне обычно сразу помогает. От температуры вроде парацетамол можно беременным.
Пожаловаться
Спасибо за совет
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Теплое питье, мед, полоскания, про Мирамистин почитайте, можно или нет. В нос можно детские капли, я обычные капала. Сбивать если высокая температура, можно нурофеном.

Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
Мирамистин можно, узнавала и сама лечилась. Капли не помню, с морской солью. Температуру до 38 не сбивать.
Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
И-облепиха, мед, имбирь
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Я беременная сильно болела. Температура была 38, кашель, насморк. Лекарства никакие не пила. Пила чай с малиной и лимоном. Очень хорошо мне помогло. За неделю выздоровела.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Гексаспрей разрешен для беременных супер препарат от горла! В нос протаргол.. и обильное питье морс!!!
Ацц в дозе 100 , 2 раща в день...
Меня так лечили ...
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Чай с лимоном, малиной, мед, в нос аквамарис, горло полоскала солью с содом и йодом

Пожаловаться
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Наталия Назарина, 2 октября 2015 года в 18:09
Всем спасибо! я сегодня целый день на лимоне, меде, полощу горло, но пока не легче(( Я только боюсь что температура как-то повлияет на ребеночка. вы не в курсе может ли такое быть?
может повлиять если долго держится от 38ми
Пожаловаться
Жанна Валерьевна, 3 ребенка
С каждой беременностью болела бронхитом и орви.....на 7 месяцах....принимала детский панадол,показывали хирурга-кардиолога по телеку,говорил что все это ерунда не принимать жаропонижающее до 38 гр,сказал очень влияет на сосуды и сердце ,особенно у деток и ослабленных людей...посоветовал пить уже в 37.5 гр ...а у нас беременных и так пульс повышенный,приток крови увеличивается(((
Пожаловаться
Катя Тутукова, 1 ребенок
мне прописывали мирамистин, лизобакт, тонзилгон - от боли в горле
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
я в данный момент лечусь-тизин в нос, ингаляции с минералкой, гр. сбор №4, горчичники на ночь и натираюсь мазью доктор мом с эвкалиптом

Пожаловаться
Александра Миллер, 1 ребенок
Гриппферон покапайте, свечи виферон 150 000, мне помогло в такой же ситуации. Любон теплое питье нужнов больших кол-вах, чтобы увлажнить слизистые и вымыть заразу. Лизобакт + полоскайте горло раствором фурациллина. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ekaterina Aleshina, 2 ребенка
Да, я тоже на 28 неделе заболела - коллеги "постарались", тоже Виферон, Синупрет ,Назол Беби. Правда недельку пришлось полежать дома не выходя на улицу. Ну и пить побольше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас