Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 14:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда при беременности

Девочки, привет всем!) У меня 21-я неделя беременности и я заболела((( Чувствую себя преотвратно, горло болит, нос заложен, голова раскалывается, еще и этой ночью температура поднялась, всю ломит.. Так переживаю, что мое состояние может сказаться на малышке, Она стала меньше двигаться, а ночью вообще ее не чувствовала( сегодня пойду к своему гинекологу. Начала пить афлубин, чай с малиной и лимоном, в горло гексорал прыскаю, в нос тизин. Подскажите, как скорее вылечиться? И чтобы без вреда для ребенка..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мечта, 2 ребенка
парацетамол можно при головной боли и температуре, лизобакт рассасывать, полоскать содой солью, пить побольше теплого(молоко с маслом, чай с лимоном)именно теплого а не горячего.
Пожаловаться
Мария Смирнова, 2 ребенка
то есть можно и что-то типа колдрекса? там же парацетамол
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нельзя, там помимо парацетамола много чего. Читайте инструкцию ко всем препаратам.
Пожаловаться
из инструкции к колдрексу: 
Противопоказания:Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.Меры предосторожности:Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.я всегда читаю инструкции) 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а что по поводу Б написано? наверно с осторожностью? Я помню, что такие порошки как Колдрекс, Фервекс и т.п. нельзя.
Пожаловаться
не написано про беременность.. обычно пишут на подобных препаратах, что с осторожностью, потому что неизвестно действие компонентов на плод, но это лишь потому что исследования на беременных никогда не проводятся.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну пейте пока, но к врачу сходите, температура высокая вредна для ребенка, вплоть до очень не хороших результатов. А то, что исследования не проводились, вы же не хотите быть первой? Здоровья вам.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Там аспирин есть, а он противопоказан при беременности.
Пожаловаться
худеющая
от горла Фарингосепт, от остального побольше горячего питья, витаминки и лежать лежать лежать...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Вы по поводу того, что вы в горло и нос брызгаете, с врачом обязательно проконсультируйтесь. Мне все это категорически запрещали, но я в 11 недель болела

Пожаловаться
ну гексорал судя по инструкции можно при беременности, капли в нос конечно не желательны. но без них я вообще не могу дышать(
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я тоже думала, что не могу. Врачу говорила, что спать не могу ночью. Врач мне говорил, значит не спи, если хочешь здорового ребенка.
Пожаловаться
то есть то что кислород нормально не поступает и мама не спит, это не причиняет вред ребенку?! а что она говорила, почему нельзя капли в нос? чем именно это опасно?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
от того что вы 2 дня не выспитесь, с ребенком точно ничего не случиться
почему нельзя, поищите информацию,почитайте
самой себе, будучи беременной, лекарства назаначать это вобще за гранью, так еще и свою правоту доказывать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
кислород через рот поступает, спать захотите-уснете.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
сужает сосуды, вот как раз в этом случае кислород хуже поступает к ребенку.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
У Вас просто триместр был первый, вот всё и запрещали. У автора уже второй, поэтому в ее случае, лучше капли применить, чем вызвать кислородное голодание у ребенка.ИМХО
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
перетерпите или пиносол, он не откладывает, но лечит. Идите к терапевту, который беременных консультирует.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Вызвать терапевта на дом! Никаких таблеток без назначения не принимать, если не хотите навредить! Гинекологи простуду не лечат, и незачем к нему ходить, тем более, заражать других, если это вирус. А скорее всего, так и есть. Вообще говорят, что если температура невысокая, вреда не должно быть

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вы себе сами уже все назначили и потом переживаете. Афлубин и тизин нельзя. В инструкции хотя бы заглядывайте.
Пожаловаться
афлубин при беременности можно, я всегда читаю инструкции.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Ко врачу в любом случае! 
Все назначения индивидуальный и должны быть согласованы с терапевтом и ведущим Г. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не шатались бы вы среди беременных больная. Терапевта на дом вызывайте, обязаны к беременной приехать даже с простым чихом. 

Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
От горла: лизобакт, тантум-верде. От простуды: капли в нос гриппферон, согласно инструкции, хранить в холодильнике. Насморк: аквамаринс, им промываете нос, по три пшика в каждую ноздрю, через минут пять высморкаться, можно заменить аквалор, он есть и для горла, потом закапать пиносолом. От кашля: сироп Доктор тайс, обычный, с САХАРОМ!, это важно, без сахара нельзя! Если есть ингалятор, то можно минераку (ласточку например, выпустив газики) или лазолван для ингаляции. Если совсем плохо и ничего не помогает, температура держится больше трех дней можно антибиотик, амоксиклав, но с врачам проконсультируйтесь! Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас