Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

простуда при беременности

мечта
привет девочки!поделитесь, кто чем лечился при простуде. Нос течет, промываю аквалором, горло побаливает, голова.спасибо всем кто ответит по теме.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Мария Евстафьева
лизобакт, полоскание ромашкой, календулой
Лена
Я за три дня спаслась так: обильное горячее питьё из травяных чаёв, с мёдом или лимоном, полоскание горла содой после каждого приёма пищи, ингаляция с маслами эвкалипта, чайного дерева или пихты, по вашему вкусу, можно смешать. но в общей сложности не более 3-х капель. Дышать и ртом и носом - спасает и от насморка и от боли в горле. Обошлась вообще без лекарств. может быть, потому, что перехватила простуду в самом начале. Здоровья всем!!! 
Сафонова
Отвечу как в прошлых темах:
У меня насморк был сильный и потом в кашель перешел.Сунупрет  я пила( его можно при беременности) но не увлекаться.Он разжижает слизь потом и просмоткаться  можно и откашлять!Потому что когда часто сморкаешься и кашляешь  напрягается низ живота.А что бы ночь хорошо поспать помогал такой рецепт"Молоко кипятить и  добавить Инжир 2-3 плода и варить минут 5 потом процедить и выпить"Молоко успокаивает. инжир смягчает. сон обеспечен!Проверено!Здоровья вам!!!а насморк как говорят лечить 7 дней а не лечить неделю
Сафонова
Если вы чувствуете недомогание (температура тела повышена, нос заложен), а в горле першит, можно попробовать Фарингосепт. Фарингосепт — это антисептическое средство, применяемое при лечении заболеваний полости рта и гортани, вызываемых бактериями пневмококка, стафилококка и стрептококка. То есть Фарингосепт назначают при фарингитах, ангинах, стоматитах, гингивитах и прочих вирусно-инфекционных заболеваиях ротоглотки.  Фарингосепт способствует уменьшению раздражения в горле, снимает першение, подавляет боль и дискомфорт при глотании. И что отрадно, что это, по словам медиков, совершенно безвредный препарат, который без опасений может применяться в течение всей беременности — от первого до последнего ее месяца. Это же касается и периода лактации, поэтому запомните название этих таблеток — могут еще пригодиться. Фарингосепт не всасывается в кровь, а действует только местно, чем и объясняется его безопасность для будущей матери и ее ребенка.  При фарингите во время беременности следует принимать по 3-5 таблеток Фарингосепта в день. Таблетку тщательно рассасывают до полного растворения через 15-30 минут после приема пищи. И в течение 2-3 часов после этого рекомендуется ничего не есть и не пить, чтобы действующее вещество возымело больший эффект. 

Источник: http://beremennost.net/faringosept-pri-beremennosti 2014 © beremнennost.net
А...
Аквамарис в нос и горло....больше пить...горло можно полоскать фурацилином...
Лана Гущина
От насморка спасалась так - разобрать головку чеснока, там останется такой стебель посерединке, вот его поджигаешь, тушишь, и дышишь его дымом, помагает отлично!
От намсорка и кашля никто не отменял старые добрые инголяции! Варишь картошку в мундире, потом кидаешь туда ромашку в пакетах, накрываешься полотенцем и дышишь над этой кастрюлькой (если болит горло, то потом эту же картошку поместить в пакет, раздавить, обернуть полотенцем и на грудь, после на спинку), нужно делать аккуратно, что бы не обжечься и не ошпарится:)
На ночь около подушки положить чеснок порезанный (если беспокойно спишь, тогда положи его в контейнер, в котором проделай дырочки)
Ну и обильное теплое питью, ножки в носочках, отдых и поменьше кушать:)
Удачи! Выздоравливайте:)
odyvan4ik
Я когда была беременная при простуде мазала слизистую носа Виферон гелем, как можно чаще полоскать горло травяными настоями календулы, ромашки и содовым раствором, чередуя и не глотать. Нос тоже промывать морской солью как можно чаще, затем можно закапать водичкой с медом или легким заваром хорошего черного чая. Можно поделать ингаляции на травах, если конечно нет токсикоза. Беременным при простуде необходимо больше пить, заварите себе чай с липы и шиповника, добавьте туда малину, лимон и пейте на протяжении дня, ведь именно жидкость выводит возбудителей инфекции из организма, а также их токсины. Но следует учитывать, что при употребление огромного количества жидкости могут, появляться отеки следует за этим пронаблюдать. Также можете разложить по квартире лук и чеснок на тарелочках, предварительно нарезав кубиками для уничтожения вирусов. Побольше употребляйте свежих овощей и фруктов. Регулярно проветривайте квартиру и проводите частые влажные уборки (об этом может позаботиться муж), увлажняйте воздух всеми возможными способами. Обязательно гуляйте, если нет температуры. При этом одевайтесь по погоде: вам противопоказано как переохлаждение, так и перегрев. А дома только постельный режим и спокойствие. И предупредите об этом доктора. Выздоравливайте!!!
мечта
спасибо девочки!Сегодня был врач у меня, думал гадал что назначить, в итоге ничего нового, лизобакт продолжать, промывать нос солевым раствором, больше пить. Муж купил мне оцилококцинум. жаль что от головной боли ничего нельзя выпить.
Елена Сидорова
Ну лизобакт не помешает, но вот оцилококцинум вроде гомеопатия - поможет, думаете? Читала к нему обзор вроде, там печень какого-то гуся или утки))Короче, немного улыбнул меня состав.
12