Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

простуда при беременности

мечта
привет девочки!поделитесь, кто чем лечился при простуде. Нос течет, промываю аквалором, горло побаливает, голова.спасибо всем кто ответит по теме.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Лана ГущинаВ ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
Сообщение от CHERRY)), 23 марта 2014 года в 13:38
чай...лимончик....мед и теплая кроватка!
Кто вам такую чушь сказал? Мед нельзя беременным! 
а почему нельзя? Про малиновое варенье знаю, а с медом что не так?
PussyCatВ ответ на Лана Гущина
Лана Гущина
а почему нельзя? Про малиновое варенье знаю, а с медом что не так?
а варенье почему нельзя?
SILENTIUMВ ответ на Лана Гущина
Лана Гущина
а почему нельзя? Про малиновое варенье знаю, а с медом что не так?
Сообщение от Лана Гущина, 25 марта 2014 года в 17:47
а почему нельзя? Про малиновое варенье знаю, а с медом что не так?
Мед - это сильный аллерген. Когда я простыла тоже не знала что нельзя и пила чай с медом. Когда мой врач узнала - долго вычитывала... Если добавлять в горячий чай мед (температура воды больше 40 градусов) то мед то ли вырабатывает вредные вещества, то ли раскладывается на них.
Елена Сидорова
Ну лизобакт не помешает, но вот оцилококцинум вроде гомеопатия - поможет, думаете? Читала к нему обзор вроде, там печень какого-то гуся или утки))Короче, немного улыбнул меня состав.
Юлия)
чай...лимончик....мед и теплая кроватка!
Белая и пуфыфтая
:D:D:D ну а прошлые такие же темы почитать? не?
Анна, 2 ребенка
нос промывала тоже, горло полоскала прополисом, пила чай с медом и лимоном
Бусинка
ларипронт - терапевт для пузатиков сказала принимать .. или лизобакт .. обильное питьё .. полоскать горло - ромашка, шалфей .. нос - аквамарис, аквалор .. 
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Полоскать горло разрешено всем, чем и раньше (водкой не надо:D, только лекарственными средствами), в нос аквалор, аквамарис, пиносол.. Ну и обильное теплое питье
Анонимус_вульгарис
Аквалор экстра форте. Именно он помог. Ни разу каплями не пользовалась. От горла - лизобакт помог. Много чая и отдыха. На больничный обязательно. Я попыталась на ногах - через 3 дня хуже стало. Сидите дома.
Вера В, 1 ребенок
Медом на ночь, не запивая.. ложку меда, меееедленнно проглотить и спать. Плюс в течении дня чай с лимоном побольше, почаще. Выздоравливайте
Ольга, 1 ребенок
Если совсем тяжко (или добавится температура) и срок  беременности уже за вторую половину, то можно парацетамол (лучше детский, или часть таблетки). Выше уже много препаратов написали. Беременным во 2 и 3 триместре обычно можно препараты для новорожденных. Уточните у врача
мечтаВ ответ на Вера В
Вера В
Медом на ночь, не запивая.. ложку меда, меееедленнно проглотить и спать. Плюс в течении дня чай с лимоном побольше, почаще. Выздоравливайте
спасибо!
Юля
Йоксом врач говорил горло лечить и КВИКСом нос.
Анонимус_вульгарис
Аквалор экстра форте. Именно он помог. Ни разу каплями не пользовалась. От горла - лизобакт помог. Много чая и отдыха. На больничный обязательно. Я попыталась на ногах - через 3 дня хуже стало. Сидите дома.
спасибо!
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
Для носа меня и детей сейчас во время бер-ти бальзам витаон а от горла подоспела водой с мёдом
Юля
Только солью полоскать горло не надо, а то у меня еще хуже от этого было.
Яно4ка
я во время беременности 2 раза сильно переболела еще и на маленьком сроке когда таблеток нельзя. Гайморит доставал еще и температура 39. Нос промывала тоже аквалорем форте, пила чай с малиной, но у меня еще и температура была поэтому липу еще. Горло солью с едом полоскала. Выздоравливайте!
nikcher 8282
Только что переболела. Врач выписывала Генферон лайт, Оциллококцинум, в нос адрианол (нос совсем не дышал) и от горла щелочные полоскания. При температуре свыше 37,8 парацетамол, но у меня обошлось без него. Выше 37,5 не поднималась. 

Ну и, конечно, чай с медом, молоко с маслом, морсы из брусники и клюквы. Поправляйтесь!
55
горло полоскала перекись 3% с водой 1:1...нос аквалор...обильное питье..
и очень сильно помогло горячее молоко с ч.л сливочного масла и ч.л мёда...если мёда нет ложечку песку....мне очень помогал...
Юлия
Я лечилась так: от боли в горле-полоскать горло календулой 4 раза в день,рассасывать фарингосепт! От насморка-любые сосудосуживающие капли для детей с младенчества НО не более 3 дней одними каплями! +чай с лимоном,молоко с медом,в общем больше жидкости пецте и постельный режим по возможности!
Mash
Вы горлышко посмотрите, особенно хорошо миндалины или гланды, кому как удобней) посмотрите, что бы не было белого налета, потому что в зависимости от этого и лечение горла может быть разное. Если нет налета и оно слегка красноватое, то пейте по больше, обильное питье и при простуде то что нужно, только не горячее, а теплое, чем больше тем лучше и желательно малину, калину, липу, шиповник и т.д. в общем то, с медом и лимоном. По поводу полоскания горла, если нет налета, опять таки, заваривайте шалфей и ромашку, можно смешивать и полоскать, если есть налет, то сода с солью поможет очистить миндалины. Еще, мне терапевт говорила, мазать слизистую носа гелем Виферон, спрей хлорофиллипт от горла, от насморка морская вода и детские капли в нос, но только если нос совсем не будет дышать, ими не стоит увлекаться. Обязательно следить за температурой, если будет расти жаропонижающее принять, особенно если температура будет выше 38,5. Ну и завтра покажитесь врачу или на дом вызовите.
ангел я
лучше дюфилак вроде название для носа очень хорошо. у вас с плацентой потом будут проблемы. после 30 недель делайте узи. 
СафоноваВ ответ на ангел я
ангел я
лучше дюфилак вроде название для носа очень хорошо. у вас с плацентой потом будут проблемы. после 30 недель делайте узи. 
ДюфАлак есть такой препарат и он  вроде от запоров:D?
ангел яВ ответ на Сафонова
Сафонова
ДюфАлак есть такой препарат и он  вроде от запоров:D?
Сообщение от Анастасия Safonova, 24 марта 2014 года в 11:36
ДюфАлак есть такой препарат и он  вроде от запоров:D?
долфин называется))) перепутала
12