Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда при беременности

Валерия Мазникова
Подскажите, какие средства народной или традиционной лучше в конце 2 триместра при простуде? Жутко болит горло, ломит кости да еще и температура небольшая поднялась... К врачам вообще не хочется обращаться, то от тех что у меня в поликлинике нет никакого толка! Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Everything is going to be alright
Чай с малиновым вареньем. 
И температуру сбивает, и вирус убивает. Только не переусердствуйте
Вероника
мне тоже подскажите а то умераю 38 температура сопли горло,и 32неделя беременности(
LemonKaВ ответ на Вероника
Вероника
мне тоже подскажите а то умераю 38 температура сопли горло,и 32неделя беременности(
Можно все, что можно детям до года. Так мне в скорой сказали. Но лучше - к врачу! Поправляйтесь! Автор, и вы тоже!;)
Имя Условное
Клюквенный морс превосходное средство! Можно брызгать Тантум Верде! Растительный препарат. Мне врач прописывала и многие беременные им пользуются.
MaRa, 1 ребенок
полоскать солевым раствором
Леля
лучше все так к врачу,у нас например при ЖК был терапевт,я была на вашем месте,во вторую беременность ангиной заболела и долго кашель после нее не проходил,так если бы не врач,еще долго мучилась,а так она мне микстуру выписала пропить и все как рукой сняло,тем более вы и ребенка нагружаете
TigrenaВ ответ на Вероника
Вероника
мне тоже подскажите а то умераю 38 температура сопли горло,и 32неделя беременности(
и я простыла. Проснулась больная(((
Колючка
Мне оциллококцинум назначили, от температуры- Парацетамол, а в горло гексорал или лизобакт рассасывать. Ну и полоскания с ромашкой, чай с малиной само собой. Поправляйтесь!
да пошли вы все
гомеопатия неплохо помогает. Можно пить оциллококцинум -  в аннотации четко указано как его принимать, 
Людмила Полякова
Имбирный чай с медом и лимном. Можно еще калины туда же - очень иммунитет укрепляет. Я и до беременности таким чаем без единой таблетки за 2 дня на ноги поднималась.
Татьяна
Чай с лимоном, молоко с медом и в кровать под одеяло. Если все же не поможет, идите к врачу, лекарства лучше не пить без врача. Выздоравливайте. У меня когда горло болит, ем лимон дольками))
Стремительный Домкрат
Уважаемые, а что делать с насморком? Сосудосуживающие капли нельзя, промывания как-то не работают, спасите, тону :D 
КолючкаВ ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Уважаемые, а что делать с насморком? Сосудосуживающие капли нельзя, промывания как-то не работают, спасите, тону :D 
Пиносол можно, я когда совсем утонула синупрет( таблетки) прописали.
Nastena
Я только сегодня была у лора. Горло полощу настойкой эвкалипта, и леденцы Тантум Верде. Морс делаю с клюквы, вкусно и полезно.Выздоравливайте!
Стремительный Домкрат
Уважаемые, а что делать с насморком? Сосудосуживающие капли нельзя, промывания как-то не работают, спасите, тону :D 
Я Пиносол капаю, но он противный.
Кошка-Матрешка
Тоже болею. ОРЗ. Лечусь так. В нос - гриппферон. Промывать нос соленой водой. Если нос не дышит - можно детские капельки сосудосуживающие, типа називина, но только для самых маленьких деток и по чуть-чуть.  Горло полоскать или брызгать  мирамистином, можно брызгать биопарокс. От боли в горле рассасывать лизобакт. Ингаляции с физраствором или минералкой,если нет температуры. Температуру снижать можно при 38,из лекарств только парацетамол разрешен. А так обтирания уксусом, чай с малиной, клюквенный морс. Пить много жидкости, я завариваю ягоды шиповника в термосе. Болею с пятницы, сейчас уже лучше стало.  Поправляйтесь,девочки!