Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда и беременность. Чем лечиться?

Мамина_Нюська
У меня 15 неделя беременность, из-за сниженного иммунитета уже 2-ой раз за беременность простужаюсь. Подскажите чем лечится,чтобы ребенку не навредить? Есть какие-то народные рецепты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Алмаатиночка
Я например пила много липового цвета ,заваривай липку и пей , ешь лимоны ! Удачи!
Мамина_НюськаВ ответ на Алмаатиночка
Алмаатиночка
Я например пила много липового цвета ,заваривай липку и пей , ешь лимоны ! Удачи!
лимон температуру сбивает,а у меня её нет...а вот кашель есть и сильный!
Людмила МельниковаВ ответ на Мамина_Нюська
Мамина_Нюська
лимон температуру сбивает,а у меня её нет...а вот кашель есть и сильный!
История переписки2
Я сама на 7-ой недели заболела. От кашля очень хорошее средство горячее молоко с медом и маслом. На стакан молока, одну ложку меда и кусочек сливочного масла. У меня простуда прошла за три дня.
Людмила МельниковаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Я сама на 7-ой недели заболела. От кашля очень хорошее средство горячее молоко с медом и маслом. На стакан молока, одну ложку меда и кусочек сливочного масла. У меня простуда прошла за три дня.
История переписки3
Кстати этот коктейль нужно пить на ночь и потом закутаться в одеяло, чтоб пропотеть!
Ирина Каширина
я пила воду с лимоном (только кипятком заливать нельзя, он убивает витамин С), если есть насморк можно использовать "Пиносол". Если есть возможность, конечно, лучше полежать в постельке. Еще хорошо клюквенный морс. Выздаравливай:)
Мамина_Нюська
В постельке лежать некогда - работа,автошкола,учеба!...ужас! от насморка Аквамарисом нос прочищаю. а кашель даже и не знаю ,чем лечить
Ирина Болтабаева
а мне врач выписал лекарство Оциллококцинум- это гомеопатическое лекарство. Оно от гриппа и простудных заболеваний.
А еще я перемешивала клюкву с медом, делала как варенье. И пила с чаем.
Елизавета Исаева
Обязательно надо пропить оциллококцинум. Это гомеопатический противовирусный препарат - у него нет противопоказаний. А от кашля - сироп Стодаль. Это тоже гомеопатия, очень хорошо помогает, нет противопоказаний.
Антонина
Мы с мужем всегда были против хим. препаратов, особенно в период беремености...
Хорошо что и мой врач нас поддержал.Когда на 2 месяце схватила простуду мне врач запретил пить любое лекарство, а посоветовал клюкву с сахаром, как чай пить(много пить) и горячее молоко с медом на ночь.
За 2 дня все прошло!
Танечка Танюша
Единственный безопасный препарат - оциллококцинум (он применяется даже для новорожденных), а от насморка гриппферон. Кстати, оцоллококцинум можно применять для профилактики простуды у беременных, чувствуешь, что простудилась - профилактически принимаешь 1 дозу в месяц, действительно помогает. Я сильно простудилась неделе на 20-й, перепугалась страшно, на работе эпидемия гриппа, хотя я до беременности сделала от него прививку, спаслась только оциллококцинумом.
Зайчоныш
И я спасаюсь оциллококцинумом. Чувствую, что начинаю заболевать выпеваю и все симптомы болезни проходят!
jul-inc
А еще можно постилки доктор мом!Мне помогало!Или сосательные конфеты шалфей!
libra
Кстати на конфетах Шалфей написано по-русски - беременным нельзя!
Доктор мом, лимон, мед и т.д. и т.п. - все народные средства. Горчичники или перцовый пластырь - чем вы лечились раньше от такого недуга? Я постоянно только вот этиим или шипучие от простуды добавляла. теперь шипучие нельзя - у меня был тоже насморк 2, 3 месяцы. Капала ГРИППФЕРОН - для мам и малышей называется!
Катарина
Привет я где-то так же простужалась, но без температуры.В горло и нос брызгай Биопороск(франц.препарат), он разрешен беременным и эфективный.Так же мне прописыали антибиотики Хиконоцил 2 р в день, тоже разрешен беременным, но у меня на фоне атибиотика возник зуд, так как беременным не прописывают препарат для вывода из организма антибиотика вот и возникают у женщин зуд и т.д.Много не пила, боялась отеков, так же кушай лимон, но непереборщи, чтоб ребенок аллергичным небыл
Алена Семёнова(Сорокина)
я на 14 неделе и тоже уже второй раз простужаюсь, лечусь так, если есть сухой кашель, беру капустный лист смазываю медом и накладываю на грудную клетку, укутываю на 2 часа, в течение этого времени пью горячее молоко с медом и маслом, 1-2 дня и все как рукой снимает.если насморк, сначала прочишаю нос солевым раствором, а затем капала морковный сок свежевыжатый.температуру сбивала строго водочным растиранием. удачи Вам и не болейте!!!
Юлия
дЕВОЧКИ У МЕНЯ 14 НЕДЕЛЬКА ВТОРУЮ НОЧЬ ПЛОХО СПЛЮ,ТОШНИТ ДОКТОР ГОВОРИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО...НО МЕНЯ ВСЕ РАВНО ЧТО ТО БЕСПОКОИТ