Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Простуда

Девочки, прошу помощи. 38 недель беременности угораздило простыть. Температуры нет, но болит горло и появился кашль, охрипла. Чем можно полечится, кроме меда, настоя ромашки и клюквы? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Алексеева
Можно рассасывать лизобакт.Пить много жидкости
Пожаловаться
Марина
Мне кажется в 38 недель уже можно много чем! Недоношенным детям уже вовсю антибиотики вливают и какие угодно лекарства дают (когда насмотрелась на это в болтнице, подумала мамам что угодно можно пить, через плаценту по любому в разы меньше попадет)
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Много что можно, пусть врач назначит
Из безопасного - лизобакт для горла и мирамистин
Пожаловаться
Galina
Я дышала физ раствором ингаляции.
Пожаловаться
amiamia
Я полоскала горло часто и бальзамом звездочка грудь мазала и теплым шарфом укутывала (или спиртовой компресс под пленку+теплый шарф). Теплое молоко с маслом+соды немного от кашля хорошо. У меня в бер-сть звездочка была универсальным лекарством- и от простуды, и от мигрени)))
Пожаловаться
maria kipke
Можно все, где написано, что можно детям до 1-го года!
Пожаловаться
Алина Кузнецова
Я всю вторую беременность проболела, народные методы не помогали, а терапевт была такая нерешительная, что боялась прописать нормальное лечение. Перед самыми родами уже антибиотики пила. Ребенок родился здоровым, уже школьник.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Малиновое варенье. Каждые часа 2 пить.
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Лизобакт от горла, мирамистин. От кашля ингаляции с физраствором точно, модно ли тот же лазолван или нет, почитайте.
Так то 38 недель, уже полностью сформированый человек, по сути можно спокойно лечиться
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Можно при беременности Мукалтин. Таблетку растворить в полстакана тёплой воды и пить. И так три раза в день. Кстати, неплохо помогает.
Пожаловаться
Vaalis
Полоскать горло Фурацилином каждый час.
Пожаловаться
Ехидна
от кашля можно стодаль
Пожаловаться
Юлия ттт
Моему ребенку ОЧЕНЬ помогли бактериофаги (отофаг, секстафаг, стафилококковый и стрептококковый бактериофаги). С мая по декабрь бесконечные антибиотики и нос практически не дышал.
Сама нахожусь на 6м месяце беременности. Нос для профилактики смазываю отофагом.
Бактериофаги- это вирусы, которые живут только бактериях и, питаясь ими, их уничтожают. Бактериофаги (если нет аллёргии на питательную среду фага) можно детям с рождения и беременным тоже.
Пожаловаться
Марта Розенберг
Я тоже болею. Без температуры, но бронхит и гайморит своё берут. Ничего, делаю ингаляции с минералкой или физраствор и амбробене.

А нос смазываю перекисью водорода (реально помогает, не смейтесь)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас