Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 декабря 2014, 23:15, В ожидании чуда, Беременность

Простуда(((((((

Девочки! Подскажите! Долгожданная беременность срок маленький. я простудилась. насморк и першение в горле ломота. что делать.......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Лечиться!
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна Иншакова, 18 декабря 2014 года в 23:16
Лечиться!
:up:
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
лечиться;)
Пожаловаться
Mariya
Все будет хорошо! Я узнавала)))
Пожаловаться
Мама Мальчиков
Мед, чай, малина
удачи Вам

Пожаловаться
Лилия Шкуратова, 1 ребенок
А чем. нельзя же нечего лекарственного.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
кто Вам сказал эту чушь?
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
а зачем Вам лекарства при простуде?
обильное питье - и все само пройдет )))
Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Можно конечно, есть лекарства которые совсемстимы с беременностью, вы к врачу сходите или на дом вызовите, пусть назначит лечение. Основной упор конечно надо делать на народные методы, т.е. как можно больше пить, тот же шиповник можно заварить, он богат витамином С, липу можно. Горло можно и нужно полоскать, раз есть першение, полоскать можно той же ромашкой, ее же и пить можно.  Теплое молоко с медом при першении в горле хорошо помогает. Еще, мне мой врач рекомендавала проводить профилактику, перед выходом из дома наносить на слизистую носа гель Виферон, потому что во время беременности иммунитет у  женщины слабый, потому что работает сразу за двоих, вот и получается, что простудится или подхватить вирус, проще простого. Вы главное не переживайте раньше времени, вызовите врача, он подскажет лечение.
Пожаловаться
Светочка
я когда была у ЛОРа, он мне посоветовал при простуде покупать вот такие лекарства, они безопасны для беременных  .Нос  промывать Аква-лором, закапывать гриппфероном, горло полоскать также аква-лором, и рассасывать фарингасепт...  можно перепроверить ещё прочитав инструкцию
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
Второй год спасаюсь таким коктейльчиком:
на кружку горячей воды (но не кипяток!) -
чайную ложку натурального мёда,
сок половинки лимона,
выдавленный зубчик чеснока,
так же выдавленный кусочек имбиря.
Всё перемешать, выпить и в постель.
Вкус у такой микстуры немного специфический, но не противный,
прогревает и пот гонит отлично! 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бррр, я все то же самое пью, только без чеснока, а с мятным чаем - вкусно )))
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
Аааа.... с мятным чаем конечно вкуснее!
Главное, чтобы нужный эффект был бы)))))
Пожаловаться
Е_lenka
:up: Главное сразу в кровать на весь день, никуда не шастать...
Пожаловаться
Alexa
Горло полоскать водой с содой/ морской солью/ настойкой календулы. Можно сосать лизобакт, он разрешён беременным. Можно мазать миндалины раствором Люголя. Нос промывать солевыми растворами(аквалор, аквамарис, просто морской солью), капать интерферон или гриппферон. Поправляйтесь!

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мед,теплое молоко и масло - смешать и пить 2 раза в день:up:
мне помогло
и ромашкой полоскать горло 

Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
я пила калина+малина+мед, иногда добавляла лимон, делала ингаляции с лаферобионом, капала афлубин
Пожаловаться
Снежинка
Может у вас простуда беременных? Она часто бывает на первых месяцах. Лечите как обычную простуду. Много-много питья, морсики, компоты, теплое молоко с маслом и медом.
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
Я ромашку пила в беременность, плюс фейхуа перетирала с сахаром и всю зиму чай с ним пила

Пожаловаться
Shnorik
Смотря чем заболели. Если вирус, то мужественно терпите, много пейте, меньше напрягайтесь. Если ангина, то очень хорошо, мне по крайней мере помогло УФО. Но назначить конечно должен врач. Ну и народная медицина в помощь - шиповник, брусника. с травами осторожнее, многие нельзя на ранних сроках, ромашку например только полоскать горло, пите в коем случае.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Лечиться и не волноваться! Я тоже болела, как и многие, поверьте! Лечилась народными средствами: много пила, горло полоскала.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Можно пить только парацетомол. Ибупрофен и нурофен нельзя... побочку дают. Хотя я была очень удивлена когда выяснила, что в роддоме их могут давать...

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Чай с малиной (мне на маленьком сроке чай не лез, пила варенье малиновое разведенное кипятком) или лимоном. Много. Для горла - лизобакт рассасывать, в нос - генферон.

Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
горло полоскайте- фурацилином, таблетки рассасывать- фарингасепт, ингалипт пшикайте, корень солодки- сироп. нос соленым раствором часто промывайте.мед, мне лично хорошо помогал, масло-какао в горячем молоке. всю беременность я так лечилась
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Если беременность желанная, долгожданная наверно нужно идти к врачу?
Не боитесь навредить?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас