Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 06:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда

Всем привет! Подцепила где-то заразу, теперь болею..уже сил нет, нос заложен, кашель...Вроде бы делаю ингаляции травами, нос промываю солью, а толку нет...Девочки посоветуйте от заложенности носа и от кашля, что безвредно при беременности ( срок 16 недель)? Или что вам назначал доктор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К врачу сходите.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мазь Доктор мом детский на нос мажьте. Он прогревает и нос дышать начинает.
Аквамарисом промывайте. Можно еще маример, хьюмер.
В кувшин с водой дольки лимона добавьте и пейте в течение дня.
Горячее молоко с медом, чай с малиной.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Лор назначал полоскание травами, от боли в горле таблетки Лизобакт, и обильное теплое питье. И все.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне в прошлую беременность в 9 недель назначали от кашля таблетки вроде мукалтин. Вам срочно к терапевту бы.

Пожаловаться
Алия Гарифьянова
такая же фигня, с одной ноздри аж желтого цвета высмаркивается, сосудосужающее нельзя! А я не могу без них у меня обе ноздри закладывает и я дышать вообще не могу!" Можно пиносол от насморка и Эуфорбиум камозитум, оцилококцинум (но только с согласования с врачом), ромашку витамин С, а от кашля не знаю кашля у меня нет!

Пожаловаться
худеющая
от носа детский Ксилен и от кашля Мукалтин
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
пейте чай ромашковый. я пила инсти чай там раньше было написано что беремынным можно, а когда со вторым пила уже написали что нельзя но все равно пила. хорошо снимает и заложенность и головную боль и кашель.На травах

Пожаловаться
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
Спасибо! Буду пробовать!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
и мне во время беременности (2009 год) терапевт инсти назначала
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Вот и я сижу на рабте, а из носа ручейком водичка бежит, и голова раскалывается. В нос санорин капаю, беременным можно и помогает не плохо. А вот ИНСТИ муж вчера купил, а там написано противопоказания беременность.. Я что то побоялась пить. Пью много просто теплой воды в прикуску с медом. чай с лимоном. Муж в баню предлогал, но форумченки вчера котегорично заявили строгое НЕЛЬЗЯ!:D Ещё на ночь я мазью Звездочка мазала переносицу и пазухи носа. Тоже облегчает. Так что выздоравливайте! А я почитаю что ещё тут посоветуют:)
Пожаловаться
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
Спасибо! Вы тоже! Была у врача сегодня, сказала полоскать горло ромашкой, таблетки лизобакт и инголяции биопорокс...нос промывать отривином...
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Обе беременноти пользовалась Тизином и Биопароксом, девушка-фармацевт в роддоме со мной в палате лежала, посоветовала, сама она их же использовала.

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Мне на этом сроке назначали гриппферон и пиносол в нос, а горло содой с солью или ромашкой полоскать. Но лучше к лору хорошему вам попасть, т.к. я такими методами месяц почти лечилась.
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Буквально недавно выписалась с больничного. Врач выписывала от простуды
1. свечи "виферон 500000" (анально)
2. Квикс
3.Ромашку для полоскания горла (пить её противопоказано беременным)
4. соль на нос для прогревания
5. Клюквенный морс тёплый как можно больше
6. покой и постельный режим
7. молоко тёплое с маслом или мёдом на ночь перед сном

Поправляйтесь!:)

PS: биопарокс-это антибиотик, поэтому без назначения врача лучше его не пейте.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
вы знаете, кому что назначают, это вопрос такой..... я лежала в больнице с гайморитом, лор назначил полидексу или диоксидин. Я спросила, не опасно? ведь в инструкции написано - нельзя же... На что лор ответила - можно, можно.... Лор кстати сидит в ЖК и принимает беременных. Выписали из больницы, особо не пролечили. И пошла я сегодня к профессору одному, лор-врачу заслуженному. Спрашиваю у него про эти полидексу и диоксидин... говорю, что лор назначил... А он мне и ответил: "назначил -не назначил, но ты инструкцию то сама читай". Нельзя. Вот так то........... Отменил всё, написал разрешенные капли: лазолван-рино, називин, нафтизин, вибрацил, назол, ксимелин. Сказал самый безопасный из всех - нафтизин.

Пожаловаться
Мария Евстафьева
полоскать ромашкой, из нее же делать ингаляции
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Мне моя гинеколог сказала что биопароксом лечиться можно даже и в 1 триместре. А еще ингаляцию (небулайзером) интерфероном. 

Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
К врачу обязательно надо идти.... Потому что если с насморком еще как то все понятно, то с кашлем без врача никак, кашель ведь бывает разный, вот от сюда и назначения могут быть разные. Вообще при сухом кашле, хорошо помогает теплое молоко с минералкой или содой, так же щелочные ингаляции тоже эффективны. При кашле, растирание грудной клетки барсучьим жиром, если нет температуры. При влажном кашле и при простуде, обязательно обильное питье, оно и мокроту будет разжижать и токсины выводить. Еще, когда я болела, врач назначала противовирусные свечи Виферон, от кашля, я вам написала, в основном это ингаляции и обильное питье, от насморка морская вода, я еще в аптеке брала морскую воду с повышенной конценртацией соли, она не только увлажняет, но и заложенность снимает, самое главное, что при беременности можно применять без проблем.
Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
Автор вы извините конечно но когда я была беременна в далеком 2010 и не знала что такое форум я доверяла только врачам и все самолечением не занималась
Пожаловаться
Татьяна Назарова
Я тоже простыла. на 21 неделе. Нос - физиомер детский, горло - полоскание сода+соль, ингаляции со звездочкой и брызгаю нос+горло Биопароксом. 
Пожаловаться
Людмила Никитина
Самое лучшее средство в вашем положении, сходить на прием к доктору и проконсультироваться. Каждой из нас назначали по разному. Так как это зависело от самого заболевание и его сложности. Ну и конечно от доктора, каждый из них сам решает что для нас лучше. Мне назначали снуп спрей, у меня насморк был сильный, только благодаря ему я смогла вычухатся от этой гадости. Не лечить нельзя, могут быть осложнения как для вас так и для ребенка, поэтому советую посетить доктора. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я капаю детский ксилен, он местный сосудосуживающий и в кровь практически не попадает, биопарокс, свечи виферон, от кашля сироп стодаль и мукалтин, еще можно флуифорт со 2 триместра, от горла лизобакт.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас