Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2014, 11:15, В ожидании чуда, Беременность

Простуда((

И вот нам 17 недель...иииии я заболела....
насморк вроде есть, но вроде нет, непонятно, вроде помогает ринолюкс
температуры (ттт) нет, но состояние от этого лучше не становится. пью анаферон детский.
горло как будто ножом режут, то с одной стороны, то с другой, ингалипт помогает минут на 5...
а из-за горла немного подкладывает уши и голова начинает болеть((
пью мед с лимоном и малину, но облегчения не чувствую(((
девочки, кто чем лечился в подобных случаях? особенно горло?
п.с. все лекарства мне посоветовала моя врач, поэтому не надо язвить в комментариях и советовать обратиться к врачу. я это уже сделала.
и прием других препаратов буду согласовывать с ней.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Полоскание, Тантум Верде, Мирамистин, Тонзилгон (это то, что есть у меня в аптечке). 

Пожаловаться
намали, 1 ребенок
полоскание- стоматофит
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
:up::up: кстати убойная штука! Правда на вкус редкостная гадость:sick:
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
полощите прям часто-часто, обильное теплое питье - морсик сделайте клюквенный,  после ингалипта желательно какое-то время не кушать и не пить.
И ждите, должно становится лучше
Пожаловаться
ЖелеБуба
Уже будучи кормящей полоскала горло ромашкой. Мне помогало - главное вовремя поймать)
Пожаловаться
прохожу мимо
мне куриных бульон помогал
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
полощите чаще и лизобакт это таблетка для рассасывания мне всегда хорошо помогают
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
промывала нос соленым раствором и мазала кафолом, никакие капли мне не помогают. для горла: фурацилин -в воде и полоскать, ингалипт-пшикалка, фарингасепт-рассасывать,корень солодки-сироп.я так вылечилась. ухо даже болело как у вас... короче ужастно я простылв
Пожаловаться
Net
ромашка
еще хорошо имбирь с лимоном и медом теплый настой пить
брусника, клюква
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
лизобакт и побольше малины с чаем:up:

Пожаловаться
Дарья С
лизобакт и все пройдет
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Для горла - Лисобакт, таблетки для рассасывания. Можно при беременности, реально помогает. Ещё хорошее дело Хлорофилипт спрей, но не знаю, можно ли его беременным. Ребёнку недавно брызгала - помогло. Он хоть и на спирту, но врачи выписывают его даже малышам до года.
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Полоскание и молоко с медом и маслом помогало!
Выздоравливайте поскорее!) здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Лизобакт, полоскать ромашкой
Пожаловаться
Марина Красавица, 2 ребенка
Бывает так,что никакая ромашка и лизобакт не помогут. Если чувствуете ухудшения,бегом к врачу. У меня началось с горла,а закончилось трахеобранхитом с температурой 39.Лечила два месяца. Думала ребенок выпадет,так кашляла сильно.. Но слава богу все обошлось ,но не без помощи антибиотиков.

Пожаловаться
Марина Красавица, 2 ребенка
Поправлюсь: трахеобронхит
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Привет! надо очень много полоскать+лизобакт или фарингосепт, чтобы инфекция из горла не опустилась в бронхи. Мне еще паровые ингаляции с шалфеем хорошо помогают, но пишут что не более 5 минут беременным.

Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Девочки привет!заболела простудой небольшой насморк болит горло да еще простуда вылезла беременность 3-4 недели очень боюсь! у кого так было скажите пожалуйста это не опасно???:(
Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Конечно опасно, если не лечится, вызывайте врача или идите сами в поликлинику, пусть врач вас осмотрит и назначит лечение. Простуда не опасна, если ее вовремя и правильно лечить, под присмотром врача, а не сидеть и ждать, когда само пройдет. Тем более, что срок достаточно маленький, мне на таком сроке, терапевт говорила гелем Виферон мазать нос, промывать слизистую носа, от горла обязательно частое полоскание, можно сделать отвар ромашки или календулы  с шалфеем, еще можно фурацилином полоскать. Кроме полоскания, еще назначала спрей от горла и таблеточки для рассасывания, ингаляции через небулайзер делала. В общем, даже если простуда и не сильная, во время беременности важно обращаться к врачу, соблюдать постельный режим и лечится правильно, тогда никакого вреда для малыша не будет и осложнений после простуды.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас