Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 21:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

простуда

Подскажите пожалуйста, кто перенес простуду во втором триместре,  не отразилось ли это на малыше? Сейчас 25 недель, умудрилась заболеть, температура 37. Очень переживаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да многие болеют.Лечитесь,будьте здоровы.

Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 29 недель
Спасибо большое!
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Сама не сталкивалась. Но знакомая сильно заболела, правда в третьем триместре, температура 38 была. На ребенке не отразилось. Лечитесь и выздоравливайте.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Не  отразилось никак.:) Выздоравливайте.
Пожаловаться
Татусёныш
Простужалась, лечилась, с ребенком все отлично
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Все будет хорошо, не переживайте. Пейте ромашку, в нос-сок лука с водой в одинаковой пропорции. Парацетамол, если температура. Если болит горло, то полощите с содой, через каждый час. Через сутки будете бегать)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Извините..уточнения к вашему комментарию добавлю , если вы не против.Ромашковый чай пить не больше 2 чашек в сутки!.
Будущая мама может позволить себе не более двух стаканов такого напитка в сутки, но лучше до максимума не доходить, а пить некрепкие чаи из ромашки изредка, время от времени. Чрезмерное употребление ромашки вовнутрь может откликнуться вам повышенным тонусом матки и преждевременными родами. Все потому, что ромашковые отвары и настои способствуют выработке эстрогенов, которые собственно и приводят матку в тонус, вызывая угрозу выкидыша. Тьфу тьфу !
Источник: http://beremennost.net/romashka-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Спасибо, что уточнили... Я если честно этого не знала. Чем сама лечилась, то и написала автору))) может кого то спасет ваш коммент)))
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
:)Все мы естественно давая советы - желаем только добра,Но вот и я не знала, про то что в избытке можно чем то навредить .(недавно нашла статью).Желаю всем здоровья!!
Р/SСейчас осень- период непростой.
Нужно беречь себя и своих деток.
Для профилактики я купила виферон мазь( мажем носик вместо оксолинки)
:)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я даже в 1 триместре болела, причем в обе Б. А во втором еще безопаснее.
Неприятно, но все обошлось.
Пожаловаться
Наталья Вишня
На 18 недели сильно простудилась, темп была до 38,5 три дня. Сбивала парацетамолом + все народные средства. При глотании была страшная боль до слез, брызгала Биопороксом. Ооооочень много пила клюквенного морса. Никак не отразилось, не переживайте. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Я болела-не отразилось. Мед/молоко теплое пейте.Гексорал в горло,Аквамарис и Долфин в нос.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
не отразилось)))
Не волнуйтесь и лечитесь, опасны острые формы....

Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
я болела на 24 неделе,пила антибиотики,нос совсем не дышал,потом грудь заложило и в конец потеряла голос.с ребенком все ок,рядом спит 12 кг счастья,самое главное лечиться ,и не заниматься самолечением.У беременных иммунитет снижен и обычная простуда может пройти очень тяжело,как у меня.Мое лечение это Ровамицин-антибиотик(дорогой 1600 две упаковки по 5 шт),аквалор+пиносол в нос,какие то таблетки для горла для беременных(не помню название),муколтин.а вам лечение должен выписать врач.

Пожаловаться
Arix, 3 ребенка
Вот ромашку пить лучше не стоит (есть противопоказания при беременности). Лучше заменить на Цветки Липы.

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
 Я бы хотела еще от себя  добавить( у меня сейчас горло тоже болит)
Для поднятия иммунитета.
 Для профилактики ОРВИ беременным можно применять с любого срока мазь Виферон или гель Виферон (смазывать слизистую оболочку носа, а гелем — ещё и горло). При назначении врачом в таком случае также используются свечи 150000 ЕД (Виферон 1) по схеме: по 1 суппозиторию каждые 12 ч в течение 5 суток.Либо Виферон 2 по 1 раз в сутки!

Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 29 недель
девочки большое всем спасибо!

Пожаловаться
Текила с лимоном
Мне во время беременности - когда простужалась, - назначали обычно
промывание для носа - типа отривин или долфин, детский називин, виферон в
свечках (его вобще можно с 14 недели беременности, но под наблюдением врача и
намного раньше), от кашля - доктор мом и грудной сбор, а еще от головной боли
помнится парацетамол, но говорили пользоваться очень аккуратно. Все нормально прошло, ребенок абсолютно здоровый) Главное, болезнь не запускать
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Во втором не страшно. Но лучше перебдеть: вызвать врача и не заниматься самолечением. 

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Болела 1-2 триместр. Лечились народными средствами, ниче не помогло, кроме ингаляций щелочных , немного размягчал кашель.  Малыш растет, с мужем ждем. Осталось максимум 5,5 недель :)

Пожаловаться
Лариса Данилова
Про простуды при беременности можете посмотреть тут и тут )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас