Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 февраля 2014, 17:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда

Всем привет! Девочки,мне 23 года,срок беременности 24 недели. 3й день мучает кашель,боль в горле при кашле,иногда нос закладывает,и главное болит поясница,то ли копчик. Температуры нет. Звонила своему гинекологу,она сказала прогревать горло паровым ингалятором,на воде. Так и делаю. Сказала к врачу,только если будет температура. Скажите,кто болел в период беременности,обращались к врачу,и не опасна ли простуда для малыша? Беременность первая,и очень переживаю по каждому пустяку,так как очень ждём нашу доченьку,а беременность изначально,очень сложно протекала. Сначала с 7,до 10 недели была угроза выкидыша,потом с 7 по 20 неделю токсикоз,что всё это время провела в постели,было очень плохо. Потом скрининг плохой был,столько слёз и нервов уже потрачено. Теперь вот заболела. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
Аутотренинг попробуйте. Настройте себя словами, что все будет хорошо. Убеждайте себя в этом постоянно.
Пожаловаться
Illusion Christine, 1 ребенок
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 10 февраля 2014 года в 17:04
Аутотренинг попробуйте. Настройте себя словами, что все будет хорошо. Убеждайте себя в этом постоянно.
да это то понятное дело,стараюсь думать только о хорошем)
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я болела 2 раза.нормально все обошлось.пользовалась лекарствами,которые считала нужными и которые врач прописывал.

Пожаловаться
И вы ходили на приём к терапевту,да?
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
нет.к гинекологу.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
При ГВ помогал оциллококцинум, вроде его и беременным можно
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
сходите всё же к терапевту, пусть посмотрит, только масочку нацепите.    и настраивайте себя на позитивный лад.   у меня тоже беременность была непростая 3 сохранения, орви, бронхит на 32 неделях.    слава Богу, всё хорошо.  
Пожаловаться
Спасибо за совет! Здоровья вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Хм... теперь у нас по телефону лечат! Круто!!!! Может и роды по телефону примут? К лору идите - он назначит вам нормальное лечение!!!

Пожаловаться
Ну врач сказала,что то будет беспокоить,звонить ей. Вот и позвонила) А почему не к терапевту? у нас в поликлинике к терапевту можно сразу попасть,а вот к специалистам таким как лор врач,только в течении 3х дней
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
я болела,температура до 37,5-норма,а потом и скорую можно вызвать...ну это если что...А лечилась-промывала горло настоем ромашки,делал чай в термосе-мал.ложка ромашки,чабрец,эвкалипт,долька лимона,обычный чай ложечку и сахар...можно мед.Промывала нос Аквамарисом...горло фурацилином...в нос ксилен детский капала,не более 2-х раз в день...чай,туда ложка клюквы протертой,и молоко теплое и ложка меда.Вся простуда за 3 дня прошла.

Пожаловаться
Нужно попробовать,а то малышке то наверно дискомфортно от моего кашля....(
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
конечно попробуйте;)выздоравливайте
Пожаловаться
Поди Знай
была сегодня у терапевта.
прописал постельный режим, обильное питье, полоскать горло, капать нос...
Пожаловаться
Вы тоже беременны? а какие капельки разрешили,и чем полоскать?? мне сказала врач,что вообще нельзя никаких лекарств
Пожаловаться
Поди Знай
тоже беременна.
в нос - аквамарис, пиносол.
горло полоскать морской солью + сода + 2 таблетки фурацилина на стакан воды.
от температуры можно "Инсти".
пить грудной сбор, мукалатин можно.
врач не знает, может быть, потому что гинеколог?
я у терапевта была...
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
при боли в горле и кашле мне помогает "пропосол" если нет аллергии на мед попробуйте его, вещь отличная, ну еще над картошкой дышите. ну то что болит поясница и копчик вы не измените, после Б пройдет, сама с этим мучаюсь
Пожаловаться
т.е,это нормально что поясница и копчик болят? а то до последней недели небыло никаких болей,а тут вот заболела,и началось...
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
малыш растет, идет нагрузка вот все и тянет
Пожаловаться
Cherry
Болела раза 3, никак не отразилось!

Пожаловаться
А как лечились? мама говорит когда родила,врач только ребёнка взял,и спросил,болела ли она во время беременности...хотя мы с братом оба здоровые и никаких проблем нет)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
все наладится. за беременность все хоть раз болеют
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
Сходите к терапевту, не занимайтесь самолечением.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Шла к врачу и мне прописывали лекарства,можные беременным.Не занималась самолечением,а принимала лекарства чтобы быстрее выздоровить

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас