Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 15:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда

Девочки, подскажите что делать?

Сижу на работе, першит в горле, почувствовала, что знобит, померила температуру оказалась   37,3. Кушаю мед, с  работы буду сейчас отпрашиваться, что купить в аптеке? Что делать с температурой, срок  беременности 21 неделя, боюсь очень, на сколько опасна температура? К врачу обязательно пойду, без этого никак, но что можно сделать сейчас?

Очень надеюсь на вашу помощь!!! морозы подвели...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
это не температура еще. с ней ничего не делать. делать с 38,5 и выше,сбивать,парацетамолом

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Если температура невысокая — принимайтесь за народные средства лечения. Самое первое и главное из них — обильное питье. Пить нужно действительно много, но ввиду вашего положения крайне осторожно: избыток жидкости может привести к нежелательной отечности.   В качестве питья подойдут сладкий чай с лимоном, слабый отвар ромашки или липы, морсы, малина. Очень хорошо помогает молоко с маслом и медом. Важное условие: питье должно быть теплым, но ни в коем случае не горячим.При поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.  огда следует сбивать температуру при беременности:температуру не удается сбить народными методами в течение длительного времени;не смотря на все попытки понизить температуру без лекарств, она все равно стремительно растет;повышение температуры вызвано ангиной (возможная интоксикация слишком опасна для матери и плода);температура тела достигает отметки 38 С;на поздних сроках следует сбивать температуру уже после 37,5 С.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
При необходимости примите что-нибудь на основе Парацетамола: Панадол, Эффералган, Тайленол, Парацет. 
Пожаловаться
Яна
гриппферон в нос я им спасалась,но надо проконсультироваться  с врачем
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Оциллококцинум можно, тантум верде в горло пшикать, если высокая температура, то можно нурофен детский. 

Пожаловаться
удивительная рядом
ну мед перед выходом на улицу морозную вы зря кушаете...мед поры расширяет и пот гонит.такая температура не опасна.к врачу!уксусной водичкой обтирайтесь-снизит температуру.

Пожаловаться
Инна
мед кушала час назад, сейчас имбирь жую. Спасибо!
Пожаловаться
Неля Романенко
Молоко с маслом и медом попейте., брусничный морс... Но лучше конечно к врачу, чтобы лечение назначил...
Пожаловаться
Инна
Никогда молоко с маслом и медом не пила, подскажите, нужно подогреть?
Пожаловаться
Неля Романенко
Конечно, теплое кипяченое молоко. В него ложку чайную меда и масла... Честно говоря, не очень вкусно, но помогает...
Пожаловаться
Инна
спасибо!
Пожаловаться
Iron_Lady
мне в ОРВИ в берем-ть прописывали. Лизобакт-от горла,Ротокан- горло полоскать.мазь "МОМ" -грудь на ночь растирать
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Iron_Lady, 24 января 2014 года в 15:16
мне в ОРВИ в берем-ть прописывали. Лизобакт-от горла,Ротокан- горло полоскать.мазь "МОМ" -грудь на ночь растирать
я вот именно так и лечилась при бер-ти:up:правда,без консультации врача:D
Пожаловаться
Инна
Спасибо огромное! Всё куплю в аптеке.
Пожаловаться
nikcher 8282
Учтите, что с мазью "МОМ" могут возникнуть сложности. Она очень алергенная, так что осторожно.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Лизобакт или фарингосепт от першения в горле и домой бегом, пить теплый чай с лимоном в постели!

Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
При беременности нельзя высокую температуру (выше 38), я 38,3 сбивала половиной таблетки парацетамола. Врач позднее сказала, что можно было и целиком таблетку съесть.
Болела на сроке около 20 недель.
Для горла можно спрей Тантум-Верде, но мне совсем не помогал.
Таблетки для рассасывания Лизобакт - помогали.
Свечи Виферон-2 - 2 раза в день.
Народное средство (если кашель вниз опустится), которое мне помогало - мелко покрошить луковицу, добавить ложку меда,  через час выделяется много лукового сока. Этот сок по столовой ложке принимать несколько раз в день.
Пила много теплого чая (не кипяток).
На ночь теплое молоко с медом и крупинкой соды.
Все народные средства выискивала в интернете.

С травками при беременности будьте осторожнее.
Пожаловаться
nikcher 8282
Разве это температура? В аптеке пока ничего не надо. Лечитесь народными средствами. Как можно чаще полощите горло, чередуя растворы. Питье - брусничный морс, чай с малиной (если температура невысокая). Чаще проветривайте помещение. При беременности можно орошать слизистую гола и носа мирамистином. Если будет хуже, то свечки генферон можно, но лучше обратится к врачу, чтобы он адекватно оценил ваше состояние и назначил соответствующее лечение. Я бы в таком положении побоялась заниматься самолечением...

Пожаловаться
Инна
Девочки спасибо) побежала я в аптеку и домой.
Пожаловаться
Нонна Алексеева
Я пью колдрекс, если хватаю сразу, то сразу всё ОК.
Пожаловаться
Нонна Алексеева
Сорри, не прочитала, что Вы беременны.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
очень хорошо заваривать корень имбиря, добавить туда мед и дольки лимона. Супер напиток, мне в первом триместре помогал. Морсы клюквенные, брусничные.

Пожаловаться
Инна
я сейчас где то час держала во рту корень имбиря, так сказать рассасывала. Прям в легче стало. Но не вреден ли он при беременности?
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
не слышала о его вреде, честно говоря.
Пожаловаться
Не кушайте мёд, аллергию можно заработать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас